Lote 118-140€
140,00 €Josep Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
Interior de café.
Óleo sobre tela. Firmado.
23 x 16 cm. Estimación:280 – 330€
Mostrando 2137–2160 de 13769 resultados
Josep Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
Interior de café.
Óleo sobre tela. Firmado.
Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941)
Personajes.
Dibujo a plumilla y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1966.
30 x 21,5 cm. Estimación:350 – 450€
Sebastià Congost Plà (Olot, Girona, 1919-2009)
La fira.
60 x 130 cm. Estimación:750 – 850€
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981)
Paisaje lacustre.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1963.
65 x 81 cm. Estimación:950 – 1000€
Ernesto Mas (España, 1873-?)
Día del Corpus.
Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1899.
58 x 79 cm. Estimación:950 – 1100€
Vicente Borrás y Mompó (La Ollería, Valencia, 1837-Barcelona, 1903)
Vendedora de limones.
Óleo sobre tela. Firmado y localizado en Valencia.
96 x 76 cm. Estimación:5700 – 6800€
Carlo Brancaccio (Nápoles, Italia, 1861-1920)
Paisaje de Venecia con puente.
Óleo sobre tela. Firmado.
24 x 35 cm. Estimación:1300 – 1500€
Escuela francesa, s.XX.
Semidesnudo.
Pastel sobre papel. Firmado ilegible.
45 x 36 cm. Estimación:450 – 550€
Josep Sarquella Escobet (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000)
Calle de Calella de Palafrugell.
Óleo sobre tela. Firmado.
100 x 73 cm. Estimación:280 – 330€
Lluis Roig Enseñat (Barcelona , 1870-1949)
Calle de pueblo.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1920.
29 x 20 cm. Estimación:180 – 250€
Escuela europea, s.XX.
Paisaje con río.
Óleo sobre tela. Firmado Switz.
33 x 41 cm. Estimación:160 – 240€
Lluís Puig Barella (Barcelona, 1894-1984)
Arlequín.
Óleo sobre papel. Firmado.
65 x 50 cm. Estimación:150 – 200€
Joan de Palau Buxó (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991)
Sors.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
38 x 61 cm. Estimación:300 – 400€
Pere Segimón (Barcelona, 1904-1976)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977.
89 x 116 cm. Sin enmarcar. Presenta faltas. Estimación:280 – 330€
Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Joven con sombrero tradicional chino.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1958.
65 x 50 cm. Estimación:350 – 450€
Escuela española, s.XX.
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado Sagarra.
54 x 65 cm. Estimación:160 – 240€
Carlos Pellicer Rouviure (Barcelona, 1865-1959)
Dama con paraguas.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
12 x 7 cm. Estimación:100 – 150€
Albert Estrada Vilarrasa (Vic, Barcelona, 1934-Sabadell, Barcelona, 2022)
Prado.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1984.
45 x 61 cm. Estimación:240 – 300€
Pere Gastó Vilanova (Barcelona, 1908-1997)
Ángel músico.
Dibujo a técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1963.
63 x 50 cm. Estimación:280 – 330€
Joan Mas Ramon (Barcelona, 1934)
París.
38 x 46 cm. Estimación:220 – 280€
Josep Verdaguer Coma (Barcelona, 1923-2008)
Dia plujós.
50 x 60 cm. Estimación:450 – 550€
Escuela holandesa, s.XX.
Paisaje costero.
Óleo sobre tela. Firmado Snellen.
73,5 x 93 cm Estimación:350 – 450€
Escuela catalana, s.XX.
Fluvia.
Óleo sobre tela. Firmado J. Pla. Firmado, titulado y fechado en 1977 al dorso.
34 x 25,5 cm. Estimación:240 – 300€
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Descanso.
Óleo sobre tela. Firmado.
88 x 133 cm. Presenta restauración. Estimación:2000 – 2200€