Lote 170-1500€
1.500,00 €Sortija en oro blanco y perla cultivada barroca de 11,5 mm. con garras y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2200 – 2500€
Mostrando 1561–1584 de 13767 resultados
Sortija en oro blanco y perla cultivada barroca de 11,5 mm. con garras y brazos de diamantes talla brillante.
Peso total: 9,8 gr.
Icono ruso en madera pintada al temple sobre madera con representación de escenas de la Natividad, s.XIX.
31 x 27 x 2 cm. Estimación:450 – 550€
Reloj Swatch » The Little Polar Bear» de la colección infantil «FliK Flak», c. 2003. Mecanismo de quartz.
Diám.: 27 mm. Estimación:90 – 120€
Sortija diseño circular en plata con decoración floral en esmalte.
Medida: Nº 13. Estimación:90 – 130€
Colgante con cadena y sortija con cabujón rectangular de ojo de tigre.
Long. cadena: 40 cm.
Medida sortija: Nº 19. Estimación:150 – 180€
Sortija en oro blanco con zafiros azules tallas redonda y triángulo y orla de diamantes talla brillante antigua.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,45 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2100€
Sortija estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa perilla y 3/3.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 15 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€
Colgante con cadena y sortija alianza en plata con circonitas tallas carré y redonda.
Medida sortija: Nº 17.
Long. cadena: 55 cm. Estimación:250 – 350€
Sortija lanzadera estilo Art Deco en oro blanco con ópalo central y calado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso ópalo: 1,70 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€
Sortija rosetón en plata con símil de zafiro azul talla oval de 12 x 8 mm. y orla de circonitas talla redonda.
Medida: Nº 14. Estimación:260 – 340€
Cadena y colgante calado con cabujón oval ónix de 41 x 28 mm, 8,5 x 5,2 cm.
Long.: 62 cm. Estimación:280 – 390€
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,98 ct.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:2600 – 2900€
Caja joyero en madera de chicaranda con fileteado en metal dorado. Interior compartimentado con un cajón y tapizado en capitoné y terciopelo. Adjunta llave.
17 x 26 x 20 cm. Estimación:350 – 450€
Encendedor S.T. Dupont en plaqué oro con decoración de líneas transversales y punta de diamante.
Presenta inscripción grabada. Estimación:120 – 150€
Reloj Swatch con decoración floral, c. 2003. Mecanismo de quartz.
Diám.: 33 mm. Estimación:100 – 120€
Pendientes criolla en plata con pavé de símiles de esmeralda.
Diám.: 2,3 cm. Estimación:160 – 190€
Sortija y pulsera en plata con símiles de amatista y circonitas rosas tallas rectangular y carré.
Medida sortija: Nº 16.
Long. pulsera: 19 cm. Estimación:200 – 280€
Pulsera esclava en plata con centro de pavé de circonitas. Estimación:180 – 230€
Broche, sortija y un pendiente de la firma Capdevila en oro mate y brillo con decoración central de líneas verticales y aplicación rectangular de marfilina.
Diáms.: 4,3 y 2,2 cm.
Peso total: 38,5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:2500 – 3000€
Limosnero en madera tallada, policromada y parcialmente dorada, con representación de San Severo, obispo de Barcelona y mártir, s.XVIII.
38 x 20 x 14 cm. Estimación:300 – 400€
Gargantilla en oro blanco con motivo central de diamantes talla brillante engastados en garras y cabujón oval de turquesa de 16 x 11 mm.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 41,2 gr.
Long.: 52 cm. Estimación:2900 – 3500€
Pulsera en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras.
Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
Peso total: 19 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:3400 – 3800€
Reloj Swatch «Pop» con armis elástico de cuentas blancas y rojas, c. 2004. Mecanismo de quartz.
Diám.: 38 mm. Estimación:100 – 130€