Mostrando 1561–1584 de 13767 resultados

  • Lote 170-1500€

    1.500,00 

    Sortija en oro blanco y perla cultivada barroca de 11,5 mm. con garras y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 9,8 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 170-240€

    240,00 

    Icono ruso en madera pintada al temple sobre madera con representación de escenas de la Natividad, s.XIX.
    31 x 27 x 2 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 170-50€

    50,00 

    Reloj Swatch » The Little Polar Bear» de la colección infantil «FliK Flak», c. 2003. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 27 mm. Estimación:90 – 120€

    Ver lote
  • Lote 170-50€

    50,00 

    Sortija diseño circular en plata con decoración floral en esmalte.
    Medida: Nº 13. Estimación:90 – 130€

    Ver lote
  • Lote 170-80€

    80,00 

    Colgante con cadena y sortija con cabujón rectangular de ojo de tigre.
    Long. cadena: 40 cm.
    Medida sortija: Nº 19. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 170-950€

    950,00 

    Sortija en oro blanco con zafiros azules tallas redonda y triángulo y orla de diamantes talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,45 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 171-1100€

    1.100,00 

    Sortija estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa perilla y 3/3.
    Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 171-120€

    120,00 

    Colgante con cadena y sortija alianza en plata con circonitas tallas carré y redonda.
    Medida sortija: Nº 17.
    Long. cadena: 55 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 171-1280€

    1.280,00 

    Sortija lanzadera estilo Art Deco en oro blanco con ópalo central y calado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso ópalo: 1,70 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 171-140€

    140,00 

    Sortija rosetón en plata con símil de zafiro azul talla oval de 12 x 8 mm. y orla de circonitas talla redonda.
    Medida: Nº 14. Estimación:260 – 340€

    Ver lote
  • Lote 171-180€

    180,00 

    Cadena y colgante calado con cabujón oval ónix de 41 x 28 mm, 8,5 x 5,2 cm.
    Long.: 62 cm. Estimación:280 – 390€

    Ver lote
  • Lote 171-1900€

    1.900,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso zafiro: 1,98 ct.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 171-200€

    200,00 

    Caja joyero en madera de chicaranda con fileteado en metal dorado. Interior compartimentado con un cajón y tapizado en capitoné y terciopelo. Adjunta llave.
    17 x 26 x 20 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Marcador

    Lote 171-60€

    60,00 

    Encendedor S.T. Dupont en plaqué oro con decoración de líneas transversales y punta de diamante.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 171-60€

    60,00 

    Reloj Swatch con decoración floral, c. 2003. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 33 mm. Estimación:100 – 120€

    Ver lote
  • Lote 171-80€

    80,00 

    Pendientes criolla en plata con pavé de símiles de esmeralda.
    Diám.: 2,3 cm. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 172-100€

    100,00 

    Sortija y pulsera en plata con símiles de amatista y circonitas rosas tallas rectangular y carré.
    Medida sortija: Nº 16.
    Long. pulsera: 19 cm. Estimación:200 – 280€

    Ver lote
  • Lote 172-100€

    100,00 

    Pulsera esclava en plata con centro de pavé de circonitas. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 172-1500€

    1.500,00 

    Broche, sortija y un pendiente de la firma Capdevila en oro mate y brillo con decoración central de líneas verticales y aplicación rectangular de marfilina.
    Diáms.: 4,3 y 2,2 cm.
    Peso total: 38,5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 172-180€

    180,00 

    Limosnero en madera tallada, policromada y parcialmente dorada, con representación de San Severo, obispo de Barcelona y mártir, s.XVIII.
    38 x 20 x 14 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 172-2200€

    2.200,00 

    Gargantilla en oro blanco con motivo central de diamantes talla brillante engastados en garras y cabujón oval de turquesa de 16 x 11 mm.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 41,2 gr.
    Long.: 52 cm. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 172-2300€

    2.300,00 

    Pulsera en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso total: 19 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:3400 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 172-60€

    60,00 

    Sortija diseño flor en plata .
    Medida: Nº 21. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 172-60€

    60,00 

    Reloj Swatch «Pop» con armis elástico de cuentas blancas y rojas, c. 2004. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 38 mm. Estimación:100 – 130€

    Ver lote