Lote 167-70€
70,00 €Dos sortijas en plata diseños flor en resina marrón y cabujón de ágata gris engastado en chatón.
Medida: Nº 12. Estimación:140 – 170€
Mostrando 1537–1560 de 13767 resultados
Dos sortijas en plata diseños flor en resina marrón y cabujón de ágata gris engastado en chatón.
Pendientes diseño circular en oro blanco con zafiros azules tallas carré y marquise orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr. Estimación:1500 – 1800€
Reloj Dubey & Schaldembrand «Aerodyn Duo» Nº 127 de pulsera para caballero. En oro. Esfera negra con numeración arábiga. Segundero a las 6.
Mecanismo automático.
Adjunta estuche original.
31 x 42 mm.
Peso total: 148,5 gr. Estimación:18000 – 23000€
Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
Peso esmeralda: 6 ct. aprox.
Peso total: 14 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:2200 – 2900€
Broche-colgante diseño floral y cadena en plata pavonada con zafiros azules tallas oval y redonda.
7,3 x 4,6 cm.
Long.: 44 cm. Estimación:300 – 400€
Pulsera en oro blanco con eslabones ojivales de diamantes talla trapecio engastados en barras.
Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
Peso total: 19 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:2900 – 3300€
Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 8. Cronógrafo. Mecanismo automático.
65 x 38 cm. Estimación:3000 – 3800€
Casa de muñecas estilo victoriano de tres pisos, cuatro ventanas y tres balcones, en madera policromada, s.XX. Interior con pasillo y escaleras, comedor, cocina, dormitorio, baño completo y altillo. Zona exterior con césped artificial y zona ajardinada con pérgola. Adjunta mobiliario completo como sillas, mesas, sofás, camas, mobiliario y accesorios para el baño, farola, etc., entre otros. Electrificada.
85 x 107 x 45 cm. Estimación:500 – 600€
Reloj infantil Swatch «FliK Flak- Brrrave Pinguins». En aluminio y correa de tela decorada con pingüinos.
Mecanismo de quartz.
Diám.: 30 mm. Estimación:100 – 130€
Gargantilla rígida en plata con dos tiras centrales de cuadrados articulados.
Long.: 41 cm. Estimación:140 – 170€
Pendientes largos en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada barroca gris de 11 mm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 9 gr. Estimación:1500 – 1700€
Collar en plata con símiles de cornalina de 16 mm y motivos ovales gallonados.
Long.: 47 cm. Estimación:180 – 230€
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 30,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras.
Peso diamantes: 0,49 ct. aprox.
Peso total: 3,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2200€
Pendientes diseño floral en plata con símiles de turquesa y circonitas. Estimación:200 – 250€
Foco de barco en madera barnizada, bronce y latón dorado con pie en trípode, mediados del s.XX. Electrificado.
158 x 77 x 40 cm. Estimación:450 – 550€
Reloj Rolex Submariner «Non-Serif» Oyster Perpetual de pulsera para caballero, c.1976. En acero, Ref.: 5513/2698089. Esfera negra con numeración punteada y a trazos aplicados. Mecanismo automático.
Diám.: 40 mm. Estimación:6000 – 10000€
Sortija de malla semirrígida en plata con centro de circonitas.
Medida: Nº 19. Estimación:100 – 150€
Dos relojes Swatch «Withe-Black» Special White Hours- Black Minutes, c.1995.
Diám.: 34 mm.
Adjunta caja original. Estimación:120 – 130€
Sortija en oro blanco con brazos cruzados de pavé de diamantes talla brillante y rematados por motivo diseño hoja y perla cultivada de 11mm.
Peso total: 7,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1800€
Pulsera esclava en plata con circonitas talla redonda engastadas en barras. Estimación:180 – 250€
Pulsera semirrígida en plata con perla Mabe de 16,5 mm.
Long.: 18 cm. Estimación:250 – 300€
Pendientes diseño circular en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr. Estimación:1800 – 2300€