Mostrando 1537–1560 de 13767 resultados

  • Lote 167-70€

    70,00

    Dos sortijas en plata diseños flor en resina marrón y cabujón de ágata gris engastado en chatón.
    Medida: Nº 12. Estimación:140 – 170€

    Ver lote
  • Lote 167-850€

    850,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con zafiros azules tallas carré y marquise orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 167-9000€

    9.000,00

    Reloj Dubey & Schaldembrand «Aerodyn Duo» Nº 127 de pulsera para caballero. En oro. Esfera negra con numeración arábiga. Segundero a las 6.
    Mecanismo automático.
    Adjunta estuche original.
    31 x 42 mm.
    Peso total: 148,5 gr. Estimación:18000 – 23000€

    Ver lote
  • Lote 168-1200€

    Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 6 ct. aprox.
    Peso total: 14 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2200 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 168-180€

    Broche-colgante diseño floral y cadena en plata pavonada con zafiros azules tallas oval y redonda.
    7,3 x 4,6 cm.
    Long.: 44 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 168-1900€

    1.900,00

    Pulsera en oro blanco con eslabones ojivales de diamantes talla trapecio engastados en barras.
    Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
    Peso total: 19 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:2900 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 168-2000€

    2.000,00

    Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 8. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    65 x 38 cm. Estimación:3000 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 168-280€

    Casa de muñecas estilo victoriano de tres pisos, cuatro ventanas y tres balcones, en madera policromada, s.XX. Interior con pasillo y escaleras, comedor, cocina, dormitorio, baño completo y altillo. Zona exterior con césped artificial y zona ajardinada con pérgola. Adjunta mobiliario completo como sillas, mesas, sofás, camas, mobiliario y accesorios para el baño, farola, etc., entre otros. Electrificada.
    85 x 107 x 45 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 168-50€

    50,00

    Reloj infantil Swatch «FliK Flak- Brrrave Pinguins». En aluminio y correa de tela decorada con pingüinos.
    Mecanismo de quartz.
    Diám.: 30 mm. Estimación:100 – 130€

    Ver lote
  • Lote 168-50€

    50,00

    Pendientes largos en plata con cierre de gancho. Estimación:90 – 110€

    Ver lote
  • Lote 168-70€

    70,00

    Gargantilla rígida en plata con dos tiras centrales de cuadrados articulados.
    Long.: 41 cm. Estimación:140 – 170€

    Ver lote
  • Lote 168-800€

    Pendientes largos en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada barroca gris de 11 mm.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 169-110€

    110,00

    Collar en plata con símiles de cornalina de 16 mm y motivos ovales gallonados.
    Long.: 47 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 169-1190€

    1.190,00

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 30,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 169-1250€

    1.250,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,49 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 169-130€

    130,00

    Pendientes diseño floral en plata con símiles de turquesa y circonitas. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 169-250€

    Foco de barco en madera barnizada, bronce y latón dorado con pie en trípode, mediados del s.XX. Electrificado.
    158 x 77 x 40 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 169-3000€

    3.000,00

    Reloj Rolex Submariner «Non-Serif» Oyster Perpetual de pulsera para caballero, c.1976. En acero, Ref.: 5513/2698089. Esfera negra con numeración punteada y a trazos aplicados. Mecanismo automático.
    Diám.: 40 mm. Estimación:6000 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 169-50€

    50,00

    Sortija de malla semirrígida en plata con centro de circonitas.
    Medida: Nº 19. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 169-70€

    70,00

    Dos relojes Swatch «Withe-Black» Special White Hours- Black Minutes, c.1995.
    Diám.: 34 mm.
    Adjunta caja original. Estimación:120 – 130€

    Ver lote
  • Lote 169-800€

    Sortija en oro blanco con brazos cruzados de pavé de diamantes talla brillante y rematados por motivo diseño hoja y perla cultivada de 11mm.
    Peso total: 7,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 170-100€

    Pulsera esclava en plata con circonitas talla redonda engastadas en barras. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 170-130€

    130,00

    Pulsera semirrígida en plata con perla Mabe de 16,5 mm.
    Long.: 18 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 170-1450€

    1.450,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco cuajado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote