Mostrando 1513–1536 de 13767 resultados

  • Lote 165-1300€

    1.300,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con rosetón y orla de diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 165-1450€

    1.450,00

    Reloj Raymond Weil «Parsifal» de pulsera para caballero. En acero mate y brillo. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha entre 4 y 5. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    Diám.: 40 mm. Estimación:2200 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 165-2400€

    2.400,00

    Reloj Zodiac de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual, 26 x 30 mm.
    Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
    Peso total: 54,5 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:3200 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 165-250€

    Pendientes en plata con topacios azules en diversas tallas y medidas.
    Peso topacios: 47,68 ct. aprox. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 165-350€

    Caja de oculista en madera con cierre de persiana, c.1940-1950. Se acompaña de sus lentes correspondientes.
    19 x 61 x 47 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 165-360€

    360,00

    Sortija en oro blanco de 14K con granate multifacetado talla oval de 13 x 10 mm. custodiado por zafiros blancos talla perilla y cabujón de rubí.
    Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:500 – 900€

    Ver lote
  • Lote 165-60€

    60,00

    Sortija diseño flor en plata.
    Medida: Nº 21. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 165-90€

    Colgante en plata con cuarzos rutilos tallas perilla de 41 x 29 y cuadrado de 16 x 16 mm, amatistas talla oval y cabujón redondo de granate engastados en chatón, 9 cm. Estimación:190 – 250€

    Ver lote
  • Lote 166-100€

    Pulsera en plata formada por placas rectangulares grabadas con diversas imágenes.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:160 – 230€

    Ver lote
  • Lote 166-1100€

    1.100,00

    Sortija sello diseño circular en oro y platino con diamantes tallas brillante y 8/8.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 16,4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 166-1650€

    1.650,00

    Gargantilla de cadena barbada en oro blanco y centro con esmeralda octogonal y pavé de diamantes talla 8/8.
    Peso esmeralda: 4,50 ct. aprox.
    Peso total: 12,6 gr.
    Long.: 48 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 166-1890€

    1.890,00

    Colgante rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,51 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 166-2600€

    2.600,00

    Reloj Omega «De Ville» de pulsera para señora. En oro y bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    24 x 26 mm.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 50 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 166-300€

    Renaud et Amide. Miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso, ppios. del s.XX. Firmada R. Louis. Basada en la obra homónima realizada por François Boucher (París, Francia, 1703-1770) en 1734, conservada en el Museo del Louvre, París, Francia.
    9 x 11 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 166-4200€

    4.200,00

    Reloj Corum «Boutique» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Caja cuajada de diamantes talla brillante. Esfera naranja con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Cristal bombé de lupa. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 50 mm. Estimación:6500 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 166-60€

    60,00

    Pulsera en plata con plaquitas articuladas de circonitas.
    Long.: 18 cm. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 166-60€

    60,00

    Dos sortijas diseños rosa y hojas en plata.
    Medida: Nº 12. Estimación:140 – 170€

    Ver lote
  • Lote 166-70€

    70,00

    Sortija en plata y plata dorada con piedras multicolor en diversas tallas y medidas.
    Medida: Nº 17. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 167-1600€

    1.600,00

    Pulsera esclava en oro bicolor mate y brillo con decoración de panteras.
    Peso total: 37,4 gr. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 167-1690€

    1.690,00

    Pendientes largos en oro blanco con barrita y dos rosetones de diamantes talla brillante y esmeraldas tallas oval y perilla.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 6,8 gr. Estimación:2600 – 3600€

    Ver lote
  • Lote 167-1900€

    1.900,00

    Reloj Raymond Weil «Don Giovani» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.4875STC/00209. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    50 x 36 mm. Estimación:3000 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 167-250€

    14 x 7 x 1 cm. Presenta leves faltas. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 167-270€

    270,00

    Pendientes largos en plata con amatistas talla marquise y zafiros rosas.
    Peso amatistas: 9,45 ct. aprox. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 167-50€

    50,00

    Sortija en plata con ónix de 18 x 20 mm. y cabujones de piedra luna y labradorita.
    Medida: Nº 19. Estimación:120 – 160€

    Ver lote