Lote 109-890€
890,00 €Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1300 – 1600€
Mostrando 1465–1488 de 21678 resultados

Peso total: 2,4 gr.

23 x 13 cm. c/u. Estimación:300 – 360€

Pulsera en oro blanco con barritas lisas y de diamantes talla brillante alternadas.
Peso total: 4,6 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1800 – 2000€

Figura de pato en cristal de Murano «sommerso» de tonalidades translúcidas, blancas y negras, s.XX.
19 x 35 x 12 cm. Estimación:280 – 330€

Gargantilla rivière diseño en pico en plata y circonitas talla princesa.
Long.: 44,5 cm. Estimación:380 – 450€

Marcello Furlan (Venecia, Italia, 1962) para LIP Murano.
Centro en cristal de Murano de tonalidades azul y verde con decoración de asas aplicadas. Firmado y fechado en 1996 en la base. Etiqueta de origen.
17 x 22 x 18 cm. Estimación:240 – 300€

Broche isabelino calado en oro mate y brillo con decoración de flores y roleos, tercer cuarto del s.XIX.
5,5 x 3,5 cm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:550 – 650€

Centro de mesa «freeform» en cristal francés de la Manufactura Art Vannes de tonalidad translúcida, s.XX. Etiqueta de origen.
13 x 36 x 16 cm. Estimación:220 – 280€

Sortija en plata con cabujón oval multifacetado de piedra luna de 25 x 12 mm.
Medida: Nº 17. Estimación:80 – 100€

Jarrón diseño copa en cristal de Bohemia tallado y doblado de tonalidad translúcida y ámbar con decoración de motivos geométricos, s.XX.
24 x 16 cm. Estimación:180 – 250€

Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:1100 – 1400€

Gino Cenedese (Italia, 1907-1973)
Jarrón en cristal de Murano «incalmo» en tres tonalidades, c.1960. Firmado en la base.
33 x 13 cm. Estimación:400 – 500€

LOEWE. Pañuelo en seda de tonalidades marrones, rojas y verdes con estampado de motivos geométricos y logotipo. En buen estado. Adjunta sobre de cartón original con desgaste.
86 x 86 cm. Presentas leves manchas. Estimación:150 – 250€

Centro de mesa en cristal de Murano «sommerso» en tonalidad ámbar y verde. Firmado en la base.
14 x 41,5 x 17 cm. Presenta leves signos de uso. Estimación:280 – 330€

Pareja de platos de tetón en cerámica valenciana de Manises, fles. del s.XIX. Esmalte de reflejos metálicos y azul cobalto sobre fondo ocre con decoraciones de motivos vegetales y geométricos.
Diám.: 43 cm. y 40 cm. Presenta leve falta en la trasera uno. Estimación:450 – 550€

Jarrón en cristal de Bohemia tallado y doblado de tonalidades translúcida y rubí con decoración de motivos geométricos, c.1930. Boca rematada en plata catalana punzonada con contrastes de Barcelona.
31,5 x 13 cm. Estimación:240 – 300€

Pendientes largos en plata dorada con tira de circonitas rematada por símil de topacio azul talla perilla de 12 x 7 mm. Estimación:180 – 240€

Bombonera Art Deco en cristal translúcido tallado con decoraciones de motivos geométricos en negro y amarillo, c.1920-1930. Pomo en plata punzonada 916.
18 x 20 cm. Estimación:230 – 290€

MIU MIU. Bolso de mano modelo «Patchwork» en pieles envejecidas de tonalidades contrastadas con cierre de cremallera. Nuevo a estrenar.
17 x 30 cm. Estimación:400 – 600€

Lote de dos ceniceros y un centro en cristal de Murano en diferentes tonalidades y formas, s.XX.
Medida máx.: 8 x 17 x 17 cm. Estimación:350 – 450€

Broche isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla brillante antigua, tercer cuarto del s. XIX.
4,4 x 3,7 cm.
Peso diamantes: 3 ct. aprox.
Peso total: 9 gr. Estimación:1700 – 1950€

Archimede Seguso (Venecia, 1909-1999)
Pareja de cisnes en cristal de Murano «sommerso» de tonalidades blancas y translúcidas, s.XX. Etiquetas de origen.
Alts.: 36 cm. y 47 cm. Estimación:300 – 400€

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y custodiado por diamantes talla princesa engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
Peso total: 4 2 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:1900 – 2200€

Lote formado por cuatro piezas en cristal de Murano «sommerso» en tonalidades azules y verdes, s.XX.
9 x 10 cm. c/u. Estimación:280 – 330€
| Cookie | Duración | Descripción |