Lote 159-890€
890,00 €Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante del que pende agua marina rectangular de 16 x 7 mm. engastada en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:1700 – 1900€
Mostrando 1465–1488 de 13767 resultados
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante del que pende agua marina rectangular de 16 x 7 mm. engastada en garras.
Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé 12,5 – 9,5 mm. con cierre reasa marinera en oro.
Long.: 49 cm. Estimación:1200 – 1400€
Gargantilla rígida en plata pulida con motivo calado en plata diamantada.
Long.: 38 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2500€
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y custodiado por diamantes talla princesa engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
Peso total: 4 2 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:1900 – 2200€
Cofre en madera de castaño con asas, remates y bocallave en bronce dorado, primera mitad del s.XX. Apoya sobre patas en lenteja. Adjunta llave.
30 x 50 x 32 cm. Estimación:650 – 750€
Pendientes largos en plata y plaqué de oro rosa con zafiros: rosa talla corazón y azul talla rectangular, símil de topacio azul talla perilla de 22 x 15 mm. y diamantes tallas brillante y 3/3.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:700 – 800€
Reloj Versace «Bond Street» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
50 x 38 mm. Estimación:1000 – 1500€
Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:1500 – 1900€
Reloj Eterna Executive de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con decoración de punta de diamante. Numeración a trazos aplicados y calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
37 x 32 mm. Estimación:250 – 350€
Colgante en plata con cuarzos rutilos tallas perilla de 41 x 29 mm. y cuadrado de 16 x 16 mm, amatistas talla oval y cabujón redondo de granate engastados en chatón, 9 cm. Estimación:180 – 250€
Gargantilla de la firma Molecole en plata, plata dorada y piel marrón.
Sortija rosetón en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso rubí: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:1600 – 1900€
Pendientes largos en plata y plata dorada con cabujón oval de zafiro azul sintético orlado por diamantes y rematado por rubíes talla redonda y perla cultivada de agua dulce talla perilla de 15 x 9 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,24 ct. aprox.. Estimación:480 – 550€
Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero, En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 36 mm.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:600 – 700€
Colgante guardapelo y cadena en plata con decoración floral.
5 x 3 cm.
Long.: 60 cm. Estimación:150 – 180€
Reloj Omega De Ville de pulsera para señora. En plata. Armis de múltiples cadenas milanesas entrelazadas. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
22 x 38 mm.
Peso total: 96,9 gr.
Long.: 17 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1400€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº14. Estimación:1500 – 1800€
29,5 x 21 x 4,5 cm. Estimación:1500 – 1600€
Collar de cadena de cordoncillo en plata mate y brillo con tres eslabones ovales calados.
Long.: 82 cm. Estimación:180 – 280€
Broche colgante y cadena en plata con decoración floral y cabujón de aventurina universo de 14 x 9 mm.
5 x 3,2 cm.
Long.: 52 cm. Estimación:180 – 250€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1900 – 2300€
Pendientes diseño circular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso total: 3,9 gr. Estimación:2500 – 2800€