Mostrando 1465–1488 de 13767 resultados

  • Lote 159-890€

    890,00

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante del que pende agua marina rectangular de 16 x 7 mm. engastada en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 6,3 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 159-900€

    Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé 12,5 – 9,5 mm. con cierre reasa marinera en oro.
    Long.: 49 cm. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 160-100€

    Gargantilla rígida en plata pulida con motivo calado en plata diamantada.
    Long.: 38 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 160-1100€

    1.100,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 160-1500€

    Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y custodiado por diamantes talla princesa engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 4 2 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 160-350€

    Cofre en madera de castaño con asas, remates y bocallave en bronce dorado, primera mitad del s.XX. Apoya sobre patas en lenteja. Adjunta llave.
    30 x 50 x 32 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 160-550€

    550,00

    Pendientes largos en plata y plaqué de oro rosa con zafiros: rosa talla corazón y azul talla rectangular, símil de topacio azul talla perilla de 22 x 15 mm. y diamantes tallas brillante y 3/3.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:700 – 800€

    Ver lote
  • Lote 160-650€

    650,00

    Reloj Versace «Bond Street» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    50 x 38 mm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 160-680€

    680,00

    Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 160-90€

    Reloj Eterna Executive de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con decoración de punta de diamante. Numeración a trazos aplicados y calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    37 x 32 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 160-90€

    Colgante en plata con cuarzos rutilos tallas perilla de 41 x 29 mm. y cuadrado de 16 x 16 mm, amatistas talla oval y cabujón redondo de granate engastados en chatón, 9 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 161-100€

    Gargantilla de la firma Molecole en plata, plata dorada y piel marrón.

    Ver lote
  • Lote 161-1080€

    1.080,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 161-1150€

    1.150,00

    Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
    Peso total: 1,6 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 161-300€

    Pendientes largos en plata y plata dorada con cabujón oval de zafiro azul sintético orlado por diamantes y rematado por rubíes talla redonda y perla cultivada de agua dulce talla perilla de 15 x 9 mm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,24 ct. aprox.. Estimación:480 – 550€

    Ver lote
  • Lote 161-300€

    Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero, En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 36 mm.
    Inscripción grabada en reverso. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 161-70€

    70,00

    Colgante guardapelo y cadena en plata con decoración floral.
    5 x 3 cm.
    Long.: 60 cm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 161-700€

    Reloj Omega De Ville de pulsera para señora. En plata. Armis de múltiples cadenas milanesas entrelazadas. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    22 x 38 mm.
    Peso total: 96,9 gr.
    Long.: 17 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 161-720€

    720,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº14. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 161-750€

    750,00

    29,5 x 21 x 4,5 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 162-100€

    Collar de cadena de cordoncillo en plata mate y brillo con tres eslabones ovales calados.
    Long.: 82 cm. Estimación:180 – 280€

    Ver lote
  • Lote 162-100€

    Broche colgante y cadena en plata con decoración floral y cabujón de aventurina universo de 14 x 9 mm.
    5 x 3,2 cm.
    Long.: 52 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 162-1100€

    1.100,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1900 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 162-1850€

    1.850,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso total: 3,9 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote