Lote 157-60€
60,00 €Sortija diseño bombé en plata con decoración de flores.
Medida: Nº 18. Estimación:130 – 180€
Mostrando 1441–1464 de 13767 resultados
Sortija diseño bombé en plata con decoración de flores.
Sortija diseño bombé en plata mate y brillo con pavé de circonitas.
Medida: Nº 12. Estimación:160 – 190€
Marco en madera tallada y dorada con decoración de espejos, motivos florales y vegetales, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
71 x 38 cm. Estimación:1500 – 1600€
Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de zafiros azules orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr. Estimación:1400 – 1700€
Dos sortijas diseños rosetón y hojas en plata y circonitas.
Medida: Nº 10 Estimación:180 – 220€
Pendientes diseño hoja en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 9,3 gr. Estimación:1500 – 1900€
Dos sortijas en plata diseños flor en resina negra y flor con perla mabe de 5 mm.
Medida: Nº 12. Estimación:240 – 280€
Sortija tu y yo en oro blanco con centro cruzado, perla cultivada de 9 mm y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€
Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero, plata y ébano.
Long.: 19 cm. Estimación:250 – 350€
Reloj Christian Dior de pulsera para señora, en plaqué oro y correa de piel. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
Diám.: 31 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€
Cadena y colgante calado en plata con cabujón de ónix de 41 x 28 mm.
8,5 x 5,2 cm.
Long.: 62 cm. Estimación:280 – 390€
Reloj Seiko «Premier Kinetic» de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 39 mm. Estimación:350 – 450€
Cruz procesional en bronce dorado con representación de la Crucifixión en bronce plateado y decoración de motivos florales y de los cuatro Evangelistas esmaltados, c.1970.
46,5 x 33 cm. Estimación:950 – 1100€
Sortija lanzadera en plata con citrinos tallas oval y carré.
Medida: Nº 22. Estimación:150 – 190€
Pendientes diseño circula ren oro blanco con zafiros azules tallas carré y marquise orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr. Estimación:1500 – 1800€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla perilla custodiada por diamantes talla baguette.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,40 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1700 – 1900€
Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso total: 7 gr. Estimación:1900 – 2300€
Reloj Seiko «Premier» de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
37 x 37 mm. Estimación:400 – 500€
Collar de doble cadena, de cordoncillo y eslabones ovales calados, con cuentas de amatistas circulares de 4 mm, multifacetadas de 19-21 mm. y ovales de 7 x 9 mm.
Long.: 100 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Gucci de pulsera para señora. Esfera browm con trazos aplicados en los cuartos. Mecanismo de quartz.
31 x 35 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:600 – 700€
Ángel oferente. Pequeña placa en cobre patinado de Limoges, s.XIII. Parte posterior con representación del Águila de San Juan.
10 x 10 cm. Estimación:750 – 850€
Pendientes largos en plata y plata con plaqué oro rosa, diamantes tallas brillante y 8/8, esmeraldas talla perilla y símiles de rubí calibrados.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,40 ct. aprox. Estimación:750 – 850€
Sortija lanzadera en plata con cornalina talla oval multifacetada de 34 x 13 mm. orlada por circonitas amarillas.
Medida: Nº 13. Estimación:170 – 230€
Dos sortijas en plata diseños mariposa calada con circonitas y cabujón de ónix engastado en chatón.
Medida: Nº 12. Estimación:120 – 150€