Mostrando 1441–1464 de 13767 resultados

  • Lote 157-60€

    60,00

    Sortija diseño bombé en plata con decoración de flores.
    Medida: Nº 18. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 157-70€

    70,00

    Sortija diseño bombé en plata mate y brillo con pavé de circonitas.
    Medida: Nº 12. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 157-750€

    750,00

    Marco en madera tallada y dorada con decoración de espejos, motivos florales y vegetales, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
    71 x 38 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 157-800€

    Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de zafiros azules orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 157-90€

    Dos sortijas diseños rosetón y hojas en plata y circonitas.
    Medida: Nº 10 Estimación:180 – 220€

    Ver lote
  • Lote 157-900€

    Pendientes diseño hoja en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 9,3 gr. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 158-110€

    110,00

    Dos sortijas en plata diseños flor en resina negra y flor con perla mabe de 5 mm.
    Medida: Nº 12. Estimación:240 – 280€

    Ver lote
  • Lote 158-1100€

    1.100,00

    Sortija tu y yo en oro blanco con centro cruzado, perla cultivada de 9 mm y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 158-120€

    Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero, plata y ébano.
    Long.: 19 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 158-120€

    Reloj Christian Dior de pulsera para señora, en plaqué oro y correa de piel. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 31 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 158-180€

    Cadena y colgante calado en plata con cabujón de ónix de 41 x 28 mm.
    8,5 x 5,2 cm.
    Long.: 62 cm. Estimación:280 – 390€

    Ver lote
  • Lote 158-190€

    190,00

    Reloj Seiko «Premier Kinetic» de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 39 mm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 158-500€

    Cruz procesional en bronce dorado con representación de la Crucifixión en bronce plateado y decoración de motivos florales y de los cuatro Evangelistas esmaltados, c.1970.
    46,5 x 33 cm. Estimación:950 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 158-60€

    60,00

    Sortija lanzadera en plata con citrinos tallas oval y carré.
    Medida: Nº 22. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 158-850€

    850,00

    Pendientes diseño circula ren oro blanco con zafiros azules tallas carré y marquise orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 158-860€

    860,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla perilla custodiada por diamantes talla baguette.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 159-1390€

    1.390,00

    Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso total: 7 gr. Estimación:1900 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 159-200€

    Reloj Seiko «Premier» de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    37 x 37 mm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 159-250€

    Collar de doble cadena, de cordoncillo y eslabones ovales calados, con cuentas de amatistas circulares de 4 mm, multifacetadas de 19-21 mm. y ovales de 7 x 9 mm.
    Long.: 100 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 159-300€

    Reloj Gucci de pulsera para señora. Esfera browm con trazos aplicados en los cuartos. Mecanismo de quartz.
    31 x 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 159-400€

    Ángel oferente. Pequeña placa en cobre patinado de Limoges, s.XIII. Parte posterior con representación del Águila de San Juan.
    10 x 10 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 159-550€

    550,00

    Pendientes largos en plata y plata con plaqué oro rosa, diamantes tallas brillante y 8/8, esmeraldas talla perilla y símiles de rubí calibrados.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,40 ct. aprox. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 159-60€

    60,00

    Sortija lanzadera en plata con cornalina talla oval multifacetada de 34 x 13 mm. orlada por circonitas amarillas.
    Medida: Nº 13. Estimación:170 – 230€

    Ver lote
  • Lote 159-60€

    60,00

    Dos sortijas en plata diseños mariposa calada con circonitas y cabujón de ónix engastado en chatón.
    Medida: Nº 12. Estimación:120 – 150€

    Ver lote