Lote 154-600€
600,00 €Sortija sello en oro con símil de rubí de 13 x 11 mm. engastado en chatón.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 20. Estimación:900 – 1200€
Mostrando 1417–1440 de 13767 resultados
Sortija sello en oro con símil de rubí de 13 x 11 mm. engastado en chatón.
Peso total: 7,4 gr.
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1600€
Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero granate y plata con cabujón de símil de rubí y resina.
Long.: 17 cm. Estimación:240 – 330€
Mortero de farmacia militar «de costillas» en hierro de fundición, fles. del s.XVI. Adjunta peana cuadrangular en hierro.
30 x 38 cm. Estimación:3000 – 3500€
Reloj Franck Muller «Casablanca Tonneau» Master of Complications Nº 315 de pulsera para señora, c.1997. Caja curvex en oro rosa y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Ref. 7501 S6 MM. Mecanismo automático. En estado de marcha.
37 x 28 mm.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:4800 – 5200€
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 33 mm.
Peso total: 79 gr.
Long.: 19 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:5800 – 6200€
Reloj Cauny » Prima» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 4, cronómetro. Mecanismo de quartz.
50 x 37 mm. Estimación:120 – 180€
Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro blanco, diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,70 ct. aprox.
Long.: 19 cm. Estimación:1400 – 1700€
Pendientes rosetón en oro blanco con cabujón oval de turquesa de 15 x 10 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,68 ct. aprox.
Peso total: 12 gr. Estimación:1500 – 1900€
Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero con correa extensible. Esfera plateada, numeración arábiga y punteada y logotipo de la marca. Mecanismo de quartz.
Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 140€
Sortija rosetón en oro blanco con símil de zafiro azul talla oval 9 x 7 mm. orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 12,7 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€
Reloj Yocari de pulsera para señora. En plata. Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.
Diám.: 26 mm. Estimación:250 – 350€
Colgante diseño circular en porcelana y esmalte representando busto de dama, 4,3 cm.
Se acompaña de cadena. Long.: 60 cm. Estimación:200 – 250€
Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero marrón y plata con calavera y cabujón de símil de rubí.
Long.: 17 cm. Estimación:250 – 350€
30 x 34 cm. Estimación:2000 – 2400€
Pendientes en oro blanco diseño media criolla con pavé de diamantes talla brillante rematada por piedra ornamental talla redonda de 11,5 mm. una en color azul y otra en rosa.
Peso total: 16,7 gr. Estimación:1800 – 2200€
Reloj Lancaster de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera plateada con doble numeración, arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. cronógrafo. Mecanismo de quartz.
40 x 32 mm. Estimación:550 – 700€
Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso rubí: 0,27 ct. aprox.
Peso total: 3,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1800€
Gargantilla de eslabones rectangulares calados en plata.
Long.: 42 cm. Estimación:200 – 300€
Aguja lanzadera en oro blanco con dos tiras de diamantes talla brillante en degradé y rematada en un extremo por símil de esmeralda de 6 x 4 mm. engastada en garras, 9 cm.
Peso diamantes: 1,94 ct. aprox.
Peso total: 11,4 gr. Estimación:2000 – 2600€
Reloj Sandoz «Fernando Alonso» de pulsera para caballero. En acero y caucho de tonalidad roja. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:280 – 350€
Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada sin numeración. Mecanismo de quartz.
24 x 20 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€
Pendientes media criolla en oro blanco cuajada de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr. Estimación:1800 – 2300€
Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, plata y símiles de turquesa.
Long.: 18 cm. Estimación:220 – 320€