Mostrando 1417–1440 de 13767 resultados

  • Lote 154-600€

    Sortija sello en oro con símil de rubí de 13 x 11 mm. engastado en chatón.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida: Nº 20. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 154-680€

    680,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 155-120€

    Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero granate y plata con cabujón de símil de rubí y resina.
    Long.: 17 cm. Estimación:240 – 330€

    Ver lote
  • Lote 155-1800€

    1.800,00

    Mortero de farmacia militar «de costillas» en hierro de fundición, fles. del s.XVI. Adjunta peana cuadrangular en hierro.
    30 x 38 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 155-3700€

    3.700,00

    Reloj Franck Muller «Casablanca Tonneau» Master of Complications Nº 315 de pulsera para señora, c.1997. Caja curvex en oro rosa y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Ref. 7501 S6 MM. Mecanismo automático. En estado de marcha.
    37 x 28 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 155-4500€

    4.500,00

    Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 33 mm.
    Peso total: 79 gr.
    Long.: 19 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:5800 – 6200€

    Ver lote
  • Lote 155-60€

    60,00

    Reloj Cauny » Prima» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 4, cronómetro. Mecanismo de quartz.
    50 x 37 mm. Estimación:120 – 180€

    Ver lote
  • Lote 155-600€

    Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro blanco, diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,70 ct. aprox.
    Long.: 19 cm. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 155-650€

    650,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con cabujón oval de turquesa de 15 x 10 mm. orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,68 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 155-70€

    70,00

    Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero con correa extensible. Esfera plateada, numeración arábiga y punteada y logotipo de la marca. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 140€

    Ver lote
  • Lote 155-700€

    Sortija rosetón en oro blanco con símil de zafiro azul talla oval 9 x 7 mm. orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 12,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 156-100€

    Reloj Yocari de pulsera para señora. En plata. Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 26 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 156-100€

    Colgante diseño circular en porcelana y esmalte representando busto de dama, 4,3 cm.
    Se acompaña de cadena. Long.: 60 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 156-120€

    Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero marrón y plata con calavera y cabujón de símil de rubí.
    Long.: 17 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 156-1200€

    30 x 34 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 156-1400€

    1.400,00

    Pendientes en oro blanco diseño media criolla con pavé de diamantes talla brillante rematada por piedra ornamental talla redonda de 11,5 mm. una en color azul y otra en rosa.
    Peso total: 16,7 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 156-290€

    290,00

    Reloj Lancaster de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera plateada con doble numeración, arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    40 x 32 mm. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 156-770€

    770,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,27 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 156-80€

    Gargantilla de eslabones rectangulares calados en plata.
    Long.: 42 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 156-900€

    Aguja lanzadera en oro blanco con dos tiras de diamantes talla brillante en degradé y rematada en un extremo por símil de esmeralda de 6 x 4 mm. engastada en garras, 9 cm.
    Peso diamantes: 1,94 ct. aprox.
    Peso total: 11,4 gr. Estimación:2000 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 157-100€

    Reloj Sandoz «Fernando Alonso» de pulsera para caballero. En acero y caucho de tonalidad roja. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 157-100€

    Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada sin numeración. Mecanismo de quartz.
    24 x 20 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 157-1000€

    1.000,00

    Pendientes media criolla en oro blanco cuajada de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 7,8 gr. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 157-120€

    Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, plata y símiles de turquesa.
    Long.: 18 cm. Estimación:220 – 320€

    Ver lote