Mostrando 1393–1416 de 13767 resultados

  • Lote 152-130€

    130,00

    Lote de tres relojes, dos de señora y uno unisex, en acero, plaqué oro y correa de piel. Un Pulsar con esfera blanca, numeración romana y calendario fecha a las 6. Otro Michel Herbelin con esfera blanca y numeración romana. Y un Seiko con esfera blanca, numeración romana y calendario fecha a las 3. Los tres con mecanismo de quartz.
    Diáms.: 32 x 22, 25 x 20 y 36 mm.
    Adjuntan estuche original. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 152-1590€

    1.590,00

    Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
    Peso total: 11,7 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:2400 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 152-2650€

    2.650,00

    Reloj Ulysse Nardin «San Marco GMT» de pulsera unisex, c. 2000. En acero y correa de piel. Ref-Nº 203-22/2463. Esfera guilloché en tonalidad azul con numeración punteada y romana. Calendario fecha a las 3 y ventana complementaria a las 11. Mecanismo automático. En estado de marcha.
    Diám.: 37 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:3500 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 152-2700€

    2.700,00

    Reloj Girard Perregaux » Richeville» de pulsera unisex, c.1996. Caja tipo barril en acero y correa original en piel. Ref-Nº2710/A2733. Esfera blanca con numeración romana. Subcontadores para segundos a las 9 y para cronógrafo a las 3. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:3500 – 4200€

    Ver lote
  • Lote 152-580€

    580,00

    Sortija en oro blanco con tres diamantes talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 152-580€

    580,00

    Colgante diseño lágrima calada y cadena en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 152-800€

    Gemelos en oro bicolor mate y brillo con dos diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 152-90€

    Pareja de cajas japonesas en madera lacada con decoración de motivos florales en las tapas, s.XX.
    4 x 17 x 13 cm. c/u. Sin llave. Presentan leves faltas. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 153-2750€

    2.750,00

    Diám.: 37 mm.

    Ver lote
  • Lote 153-2900€

    2.900,00

    Reloj Heuer «Carrera» de pulsera unisex. En acero y correa de piel, c.1990 (Reedición de 1965). Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo a cuerda manual. En estado de marcha.
    Diám.: 36 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:3800 – 4300€

    Ver lote
  • Lote 153-4200€

    4.200,00

    Pulsera en oro blanco con rosetones en degradé de diamante talla brillante orlado por rubíes talla cabujón.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso rubíes: 13,50 ct. aprox.
    Peso total: 34,2 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:5400 – 5800€

    Ver lote
  • Lote 153-450€

    Sortija rosetón en oro blanco con cabujón oval de turquesa de 16 x 12 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,12 ct. aprox.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 153-50€

    50,00

    Lote de cuatro peanas chinas de sobremesa en madera frutal tallada, s.XX. Adjuntan cajas originales en verde.
    16,5 x 10 x 10 cm. c/u. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 153-600€

    Sortija rosetón en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,29 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº 8. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 153-90€

    Pulsera de la firma PLata de Palo en plata con motivos diseño calavera, cuentas esféricas multifacetadas de granate de 5 mm. y resina.
    Long.: 19 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 153-900€

    Collar de perlas cultivadas de 8 mm. que alterna cuatro motivos calados con decoración floral en platino y diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa.
    Peso diamantes: 1 ct.
    Long.: 90 cm. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 154-130€

    130,00

    Pulsera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, y plata con dos cabujones de símil de rubí.
    Long.: 18 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 154-130€

    130,00

    Reloj Jacques Lemans «Fórmula 1» cronógrafo Suizo de pulsera para caballero. En plaqué oro rosa y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 45 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 154-140€

    Reloj Swiss Army de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga y calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm. Estimación:240 – 320€

    Ver lote
  • Lote 154-2000€

    2.000,00

    Pajarera en madera de haya y nogal tallada con pie torneado en trípode, fles. del s.XIX. Bandejas inferiores extraíbles.
    220 x 61 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 154-3000€

    3.000,00

    Diám.: 36 mm. Estimación:3800 – 4300€

    Ver lote
  • Lote 154-3600€

    3.600,00

    Reloj Franck Muller «Casablanca Tonneau» Master of Complications Nº 315 de pulsera para señora, c.1997. Caja curvex en oro rosa y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Ref. 7501 S6 MM. Mecanismo automático. En estado de marcha.
    37 x 28 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 154-530€

    530,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 154-60€

    60,00

    Sortija en plata con decoración esmaltada.
    Medida: Nº 15. Estimación:100 – 120€

    Ver lote