Mostrando 1369–1392 de 13767 resultados

  • Lote 149-580€

    580,00 

    Sortija en oro con dos bandas de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 4,9 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 149-80€

    80,00 

    Reloj BWC de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Segundero a las 6.
    Diám.: 25 mm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 149-800€

    800,00 

    Gargantilla en oro blanco con motivo en cascada de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 12,3 gr.
    Long.: 43 cm. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 149-950€

    950,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct.
    Peso zafiro: 0,55 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 150-100€

    100,00 

    Pendientes en plata dorada con amatista talla rectangular rematada por flecos de espinelas negras. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 150-1200€

    1.200,00 

    Reloj Universal Geneve de pulsera para señora. En oro blanco. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    13 x 17,5 mm.
    Peso total: 35,9 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 150-1500€

    1.500,00 

    Reloj Hublot MDM de pulsera para señora. En oro y correa de caucho. Ref.- Nº 13913/272540. Esfera negra sin numeración. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 28 mm. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 150-190€

    190,00 

    Reloj Viceroy «Fernando Alonso» Special Edition de pulsera para caballero. En acero pavonado. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 42 mm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 150-1900€

    1.900,00 

    Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,98 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 150-250€

    250,00 

    Sortija en oro con tres bandas de rubíes, zafiros y esmaraldas calibradas engastados en barras.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 150-250€

    250,00 

    Broche diseño hojas en oro mate y brillo con perla cultivada de 6 mm. y esmeraldas talla redonda engastadas en garras, 6 x 3 cm.
    Peso total: 6 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 150-50€

    50,00 

    Lote de cuatro peanas chinas de sobremesa en madera frutal tallada, s.XX. Adjuntan cajas originales en azul.
    16,5 x 10 x 10 cm. c/u. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 150-680€

    680,00 

    Pendientes diseño circular en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 1,8 gr. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 151-100€

    100,00 

    Caja joyero japonés en cobre y bronce dorado con decoración en martelé y representación de flores y mariposas, c.1920. Interior tapizado en capitoné azul.
    10 x 20 x 11,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 151-120€

    120,00 

    Cordón de cuero marrón de la firma Plata de Palo con colgante calavera en hueso, cierre y motivo esférico en plata.
    Long.: 65 cm. Estimación:190 – 230€

    Ver lote
  • Lote 151-120€

    120,00 

    Lote de dos relojes de pulsera. Un Lotus para caballero en acero y esfera blanca con numeración arábiga, calendario fecha a las 3 y cronógrafo a las 6. Presenta desperfecto en bisel. Y unTissot para señora con caja y esfera en granito alpino color verde, sin numeración. Ambos con mecanismo de quartz.
    Diáms.: 37 y 28 mm.
    Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 151-1500€

    1.500,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro. Esfera en tonalidad marfil con numeración atrazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 19 mm.
    Peso total: 28,8 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:1900 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 151-2100€

    2.100,00 

    Sortija en oro blanco con dos perlas cultivadas Australianas blanca y golden de 12 mm. y diamantes talla marquise engastados en garras.
    Peso diamantes: 1 ct.
    Peso total: 13 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 151-2200€

    2.200,00 

    Reloj Breitling «Cronomat GMT» de pulsera unisex. En acero y oro con correa de piel. Reedición 1990. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Ref. B3001211/6166. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
    Diám.: 36 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 151-300€

    300,00 

    Pendientes en oro bicolor con perla cultivada de 9 mm. coronada por trío de diamantes talla brillante antigua engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,42 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 151-550€

    550,00 

    Pendientes en oro con rubí central talla oval y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,97 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 151-60€

    60,00 

    Sortija en plata pavonada con circonitas negras.
    Medida: Nº 19. Estimación:130 – 160€

    Ver lote
  • Lote 151-900€

    900,00 

    Pendientes criolla media caña en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en grané.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 17 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 152-110€

    110,00 

    Pulsera de la firma Plata de Palo en plata, ébano y cordón verde y marrón.
    Long.: 17 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote