Mostrando 1345–1368 de 21678 resultados

7.000,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal, orla y brazos calados de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso esmeralda: 6,89 ct.
Peso total: 10,4 gr.
Medida: Nº 12.
La esmeralda adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:10000 – 12000€

800,00 €
CHANEL. Bolso clutch azul «Pochette Chanel» acolchado en piel de cordero de tonalidad azul. Cierre de cremallera con logo de la firma en plateado al centro. En buen estado. Presenta ligeras marcas de uso. Ref. 20926753
24 x 34 cm. Estimación:1500 – 1800€

460,00 €
LOUIS VUITTON x Robert Wilson. Bolso modelo «Reade» en charol vernis de tonalidades rosa y naranja con monograma y asas en piel marrón. En buen estado, c.2002. Ref.: TH1002. Presenta signos de uso y leves manchas.
22 x 18 x 10 cm.
Long. asa: 28 cm.

1.080,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por tríos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

3.000,00 €
Pendientes en oro blanco con diamantes talla perilla, diamante y baguette.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,9 gr. Estimación:4500 – 4800€

GUCCI. Reloj de pulsera para caballero. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm. Estimación:700 – 950€

4.300,00 €
Colgante en oro con esmeralda de Zambia talla octogonal coronada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 4,80 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Long.: 38 cm. Estimación:5500 – 6000€

70,00 €
Pendientes criolla en plata con símiles de topacio azul talla oval de 7 x 4 mm.
Medida criolla: 4 x 3 cm. Estimación:130 – 170€

80,00 €
VALENTINO. Gafas de sol modelo «VA 5375» con montura en pasta negra y blanca. Patillas ornamentadas con logotipo en ribete plateado. En perfecto estado. Sin estuche. Presenta levísimo signo de uso.
4 x 14 x 14 cm. Estimación:280 – 350€

Pulsera de malla con centro trenzado en plata rodiada.
Long.: 18 cm. Estimación:200 – 250€

1.490,00 €
Sortija en oro blanco con tres rosetones octogonales de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,63 ct. aprox.
Peso total: 4,1 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1900 – 2300€

LOEWE. Bolso de mano en cuero negro con anagrama de la firma al centro con pequeña cristalería y cierre magnético. Interior en piel plateada. En buen estado. Presenta signos de uso y ligeros arañazos en interior y exterior. Adjunta funda dustbag original.
20 x 27 cm.
Long. asa: 48 cm. Estimación:600 – 700€

3.700,00 €
Collar de perlas cultivadas Tahití en degradé 9,74-15 mm. con cierre reasa marinera en oro.
Long.:53 cm. Estimación:7500 – 9500€

570,00 €
TAG HEUER «2000». Reloj de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo automático.
Diám.: 40 mm. Estimación:1000 – 1500€

8.200,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda de Zambia talla oval y doble orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,89 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:10500 – 11000€

Pareja de gallos en porcelana española de Algora, mediados del s.XX. Marcas en la base y etiqueta de origen.
33 x 28 x 21 cm. y 35 x 32 x 21 cm. Presenta leve restauración uno y pequeñas faltas. Estimación:280 – 330€

BALLY. Bolso de mano en piel de galucha de tonlidad ocre con cierre de click a presión rematado por cristal tallado. Perímetro y cadena en metal dorado. En perfecto estado.
10 x 19 x 5 cm.
Long. cadena: 50 cm.
Long. correa: 113 cm. Estimación:500 – 700€

1.200,00 €
Sortija en oro blanco con perla mabe de 20 mm. orlada por diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 14,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€

130,00 €
Broche en plata con cabujón central de labradorita de 28 x 19 mm. custodiado por motivos labrados, roleos y bolitas, 8 cm. Estimación:190 – 240€

2.500,00 €
Pulsera en platino con frente de cuartetos de diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval alternados, el resto de la pulsera con diamantes talla 8/8 montados en tipo rivière diseño cuadrados.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Peso zafiros: 6 ct. aprox.
Peso total: 17,6 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:3500 – 3900€

3.100,00 €
Sortija rosetón en oro con rubí de Burma talla oval orlado y custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso rubíes: 2,71 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:4000 – 4500€

750,00 €
TAG HEUER «Aquaracer». Reloj de pulsera unisex. En acero y porcelana blanca. Esfera con diamantes talla brillante en la numeración. Mecanismo de quartz.
Dám.: 34 mm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Adjunta funda original. Estimación:1600 – 2000€

CHANEL. Gafas de sol vintage modelo «05247 10601» en pasta de tonalidad blanca con patillas logotipadas. En buen estado. Adjunta estuche original. Presenta signos de uso y algunas zonas han amarilleado.
5 x 13 x 13 cm. Estimación:300 – 400€

140,00 €
Sorija diseño bombé en plata pavonada con centro de amatistas talla oval y laterales de circonitas.
Medida: Nº 14. Estimación:250 – 350€