Mostrando 1345–1368 de 13767 resultados

  • Lote 147-1200€

    1.200,00 

    Reloj Hublot de pulsera unisex. En acero, oro y correa de caucho, c. 2000. Ref/Nº 1401.2-262695. Esfera negra sin numeración. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 32 mm. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 147-180€

    180,00 

    Furias luchando. Figura en porcelana japonesa de Satsuma esmaltada, s.XX.
    20 x 23 x 10 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 147-1800€

    1.800,00 

    Reloj IWC «Ingenieur» de pulsera para cadete, c. 1990. En acero. Ref.: 2423214. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 30 mm. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 147-1980€

    1.980,00 

    Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 1,12 ct. aprox.
    Peso total: 11,3 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:2600 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 147-2500€

    2.500,00 

    Reloj Universal Geneve de pulsera para caballero. En oro, c.1960. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 34 mm.
    Peso total: 74,5 gr.
    Long.: 18,7 cm. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 147-50€

    50,00 

    Dos medallas devocionales de la Virgen de Montserrat en plata, 4 x 2,2 y 3 x 1,7 cm. Estimación:80 – 110€

    Ver lote
  • Lote 147-550€

    550,00 

    Colgante estilo Art Nouveau en oro con representación de perfil femenino sosteniendo un símil de esmeralda talla redonda de 4 mm.
    4,3 x 3 cm.
    Peso total: 12 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 147-700€

    700,00 

    Sortija en oro blanco con berilo rectangular de 24 x 11 mm. orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
    Peso total: 9,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 147-700€

    700,00 

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla corazón engastado en garras.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 1,3 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 147-90€

    90,00 

    Reloj Tissot de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración punteada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 148-100€

    100,00 

    Reloj Yocari de pulsera para señora. En plata. Esfera blanca con numeración arábiga Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 148-1350€

    1.350,00 

    Reloj Oris «Big Crown Fligth Timer» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Edición limitada 1900/1945. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Maquinaria vista. Mecanismo automático. Diseñado para conmemorar los sesenta años de paz tras el final de la segunda guerra mundial. en estado de marcha.
    Diám.: 40 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 148-140€

    140,00 

    Estantería oriental netsukera en madera de caoba con dos baldas divisorias y decoraciones incrustadas en nácar de leones de Foo, mediados del s.XX.
    50 x 41 x 16 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 148-2100€

    2.100,00 

    Reloj Omega «de Ville» de pulsera para caballero. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 32 mm.
    Peso total: 94 gr.
    Long.: 19,2 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 148-2500€

    2.500,00 

    Juego de pendientes y sortija diseño rectangular en oro blanco con diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 2,58 ct. aprox.
    Peso total: 16 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3600 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 148-420€

    420,00 

    Sortija alianza diseño zig zag en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 148-80€

    80,00 

    Pendientes largos en plata dorada con granate talla perilla. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 148-800€

    800,00 

    Collar de cuentas de coral blanco teñido en degradé 15 – 8 mm. con cierre en oro y cabujones de coral.
    Long.: 53 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 148-800€

    800,00 

    Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 149-120€

    120,00 

    Pulsera esclava diseño abierto en plata. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 149-1500€

    1.500,00 

    Reloj Longines «Conquest» de pulsera para caballero, c.1960. En oro y correa de piel. Ref-Nº 28218723. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 12. Mecanismo automático. En estado de marcha.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 149-180€

    180,00 

    Geishas. Pareja de figuras en porcelana japonesa esmaltada de Kutani y Satsuma, s.XX.
    30 x 9 x 10 cm. y 18 x 15,5 x 12 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 149-2200€

    2.200,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamante central talla brillante antigua y orla de diamantes talla 8/8.
    Peso diamante central: 2 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 gr.
    Medida: Nº 12 . Estimación:3500 – 4200€

    Ver lote
  • Lote 149-2200€

    2.200,00 

    Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 32 mm.
    Peso total: 66,8 gr.
    Long.: 20 cm. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote