Mostrando 1321–1344 de 21678 resultados

80,00 €
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 52/99 a lápiz.
65 x 55 cm. Presenta leve desperfecto el papel en un lateral. Marco sin cristal. Estimación:150 – 250€

Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
Schehrazade. Figura en gres español, 1998. Escultor Alfredo Llorens. Decorador C. Bauset. Nº01017678. Firmada y numerada 395. Marcas en la base. Apoya sobre peana en madera.
32 x 41 x 20 cm. Estimación:650 – 750€

Banksy. Robbie Banks (Brístol, Reino Unido, 1975)
Kate Moss.
Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 57/199 a lápiz por el editor y sellada por Grafy Panam.
42,5 x 30 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

2.800,00 €
Pendientes largos en oro blanco con dos rosetones de esmeraldas talla octogonal orladas por diamantes talla brillante y unidos entre sí por pareja de diamantes talla navette.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr. Estimación:3800 – 4300€

160,00 €
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
Composición con T.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y numerado 10/100 a lápiz
65 x 50 cm.
Pisada: 47 x 31,5 cm. Estimación:300 – 360€

ALEXANDER MC.QUEEN. Balzer modelo «One Butt» en tela vaquera de algodón con bolsillos asimétricos. Cierre mediante un botón frontal. Presenta etiqueta de Farfetch. Nueva a estrenar.
Talla: 44. IT.
Long.: 72 cm. Estimación:700 – 900€

50,00 €
TOUS. Reloj de pulsera para señora. En acero. Armis decorado con los motivos referentes de la marca en plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga y punteada. Mecanismo de quartz.
32 x 18 mm.
Long.: 18 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:100 – 180€

Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
Picasso Eròtic.
Cartel sobre papel para la exposición en el Museo Picasso de 1979 organizada por el Ayuntamiento de Barcelona.
91 x 60 cm. (sin enmarcar). Estimación:220 – 280€

70,00 €
Pendientes largos y sortija en plata con circonitas tallas redonda y perilla.
Medida: Nº 13. Estimación:160 – 190€

7.500,00 €
Gargantilla en oro blanco con esmeralda de Colombia talla perilla orlada por dos bandas de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,87 ct. aprox.
Peso total: 7,6 gr.
Long.: 38 cm.
La esmeralda adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:10000 – 11000€

890,00 €
Pendientes en oro blanco con zafiros azules tallas marquise y carré orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 2,8 gr. Estimación:1500 – 1700€

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Rostro femenino.
Litografía sobre papel. Firmada, justificada P.A., dedicada y fechada en 1985 a lápiz.
75 x 54,5 cm. Estimación:220 – 280€

Escuela orientalista, s.XX.
Fire place.
Grabado al aguafuerte y gofrado sobre papel. Titulado, firmado Jackson y numerado 121/200 a lápiz.
76,5 x 56,5 cm. Estimación:240 – 300€

10.000,00 €
Pendientes en oro blanco con dos esmeraldas de Zambia talla perilla unidas por un diamante talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 12 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:12600 – 13500€

110,00 €
Reloj Triton de pulsera para caballero. En aluminio matizado y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
38 x 38 mm. Estimación:230 – 340€

1.350,00 €
Gargantilla en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,42 ct. aprox.
Long.: 44 cm. Estimación:1800 – 2000€

1.500,00 €
BVLGARI «Cicladi». Sortija de la prestigiosa firma realizada en oro blanco con cinco discos giratorios, dos con diamantes talla brillante engastados en pavé y uno con el nombre de la marca.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 9,9 gr.
Medida: Nº 10.
Adjunta estuche, caja y bolsa original. Estimación:2500 – 3500€

GUCCI. Bolso de mano modelo «Britt Bag» en piel de pata de vestruz negra con brazalete y cadena en metal dorado. En perfecto estado. Adjunta pareja de fundas dustbag originales.
11 x 23 x 3,5 cm.
Long. brazalete: 22 cm. Estimación:600 – 700€

80,00 €
Pendientes en plata rodiada con hoja de circonitas rematada por cuenta de amazonita de 14 mm. Estimación:150 – 220€

220,00 €
Lote de tres figuras femeninas estilo Art Deco en cerámica y estuco patinado y esmaltado, s.XX.
Alt. máx.: 24 cm. Presenta restauración una. Estimación:350 – 450€

1.260,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con zirconio central talla redonda de 7 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 12.
Presenta iniciales grabadas en el interior. Estimación:1600 – 1800€

130,00 €
Reloj Breil de pulsera para caballero. En acero y caucho. Esfera gris y blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
40 x 35 mm. Estimación:250 – 350€

3.000,00 €
BVLGARI «Ciclade» Pendientes de la prestigiosa firma en oro blanco con cuatro aros giratorios, dos con diamantes talla brillante engastados en pavé y uno con el nombre de la marca.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 15,5 gr.
Adjunta estuche, caja y bolsa original. Estimación:4600 – 4900€

60,00 €
Pendientes largos en plata con lágrima y cazoleta de piedras grises metalizadas rematadas por flecos en color malva, 10 cm. Estimación:130 – 160€