Mostrando 1321–1344 de 13767 resultados

  • Lote 144-2200€

    2.200,00

    Reloj Breitling «Cronomat GMT» de pulsera unisex. En acero y oro con correa de piel. Reedición 1990. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Ref. B3001211/6166. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
    Diám.: 36 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 144-380€

    380,00

    Reloj Omega de pulsera para caballero en oro, c. 1960. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo automático.
    Diám.: 33 mm.
    Peso total: 24,4 gr.
    Inscripción grabada en reverso. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 144-4500€

    4.500,00

    Reloj lepine de bolsillo marca Rolex en oro, c.1930, Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6.
    Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix y chatón de diamante talla brillante antigua.
    40 x 48 mm.
    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 50 gr. Estimación:5500 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 144-750€

    750,00

    Reloj Breitling «Callisto» de pulsera unisex, c.1990. En acero, esfera blanca con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Ref. 80550. Mecanismo automático.
    Diám.: 33 mm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 144-790€

    790,00

    Pendientes rosetón en oro blanco y pavonado con doble orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 144-860€

    860,00

    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 145-150€

    Reloj Xemex «Offroad» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga, calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 37 mm.
    Se acompaña de estuche original. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 145-150€

    Centro incensario chino en bronce patinado con decoración de dragones en relieve y mascarones, ppios. del s.XX. Sin tapa.
    17,5 x 13 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 145-1500€

    Reloj Cartier «Santos Octagon» de pulsera para señora, c. 1990. En acero. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 30 mm. Estimación:2200 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 145-60€

    60,00

    Pendientes diseño criolla de la firma Tous en plata vermeil con osito de pavé de ónix negro. Estimación:120 – 180€

    Ver lote
  • Lote 145-690€

    690,00

    Pendientes criolla en oro con frente de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 145-730€

    730,00

    Pendientes criolla diseño oval en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,19 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 145-840€

    840,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de zafiros azules talla redonda orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 145-890€

    890,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 145-950€

    950,00

    Reloj Cartier «Panther» de pulsera para señora. En acero y oro, c.1990. Ref – Nº 166921/073465. Esfera blanca con numeración romana. mecanismo de quartz. Falta pila.
    Diám.: 23 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 146-1000€

    1.000,00

    Colgante diseño circular en oro con jade tallado representando paisaje oriental en anverso y floral en reverso, 5 cm.
    Se acompaña de cadena con eslabones de cordoncillo. Long.: 71 cm.
    Peso total: 23,8 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 146-1300€

    1.300,00

    Sortija en oro bicololr con cabujón de lapislázuli de 13 x 13 mm. y esmalte negro.
    Peso total: 19,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1700 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 146-150€

    Tambor chino con decoraciones policromadas de motivos del horóscopo chino, de dragones y de aves, segunda mitad del s.XX.
    78 x 82 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 146-200€

    Reloj Christian Dior de pulsera para señora. En Plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca sin numeración. Mecanismo de quartz.
    25 x 20 mm.
    Se acompaña de dos correas de recambio y estuche original. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 146-2600€

    2.600,00

    Reloj Girard Perregaux » Richeville» de pulsera unisex, c.1996. Caja tipo barril en acero y correa original en piel. Ref-Nº2710/A2733. Esfera blanca con numeración romana. Subcontadores para segundos a las 9 y para cronógrafo a las 3. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:3500 – 4200€

    Ver lote
  • Lote 146-450€

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 146-690€

    690,00

    Pendientes diseño flor en oro con centro de diamante talla brillante y pétalos de esmeralda talla redonda.
    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:1100 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 146-80€

    Cadena y colgante con circonitas tallas redonda y carré, 2 x 2,3 cm.
    Long. cadena: 50 cm. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 146-900€

    Reloj Enigma By Bulgari de pulsera para señora. En acero y diamantes talla brillante. Esfera en tonalidad cobre con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz, 36 x 21 mm.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote