Mostrando 1297–1320 de 13767 resultados
680,00 €
Sortija alianza en oro blanco con zafiros amarillos y naranjas talla cojín y diamantes talla baguette alternados y engastados en garras.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso zafiros: 4,4 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:1500 – 1800€
90,00 €
Pulsera de la firma Plata de Palo en plata y cordón rojo.
Long.: 18 cm. Estimación:150 – 250€
Colgante diseño cuadrado de 3,4 x 3,4 cm. y cadena en plata mate brillo cruzado por dos barritas onduladas, una rematada por un diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,01 ct. aprox.
Long.: 60 cm. Estimación:230 – 290€
Caja china en bronce y esmalte cloisonné con decoración de dragones, s.XX.
7 x 11,5 x 8 cm. Estimación:300 – 400€
2.500,00 €
Reloj Chronómeter Suisse de pulsera para caballero. En oro, c.1940. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 9. Cronógrafo y telémetro. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 35 mm.
Peso total: 73,9 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:3000 – 3500€
2.500,00 €
Reloj lepine de bolsillo Moricand & Degrange en oro, segundo cuarto del s. XIX. Esfera de porcelana con numeración romana. Bisel, agujas y orla posterior con perlas de aljofar. Representación en reverso de escena bucólica en esmalte. Mecanismo remontoire a llave.
Diám.: 48 mm.
Peso total: 86,5 mm.
Adjunta llave. Estimación:3500 – 4500€
280,00 €
Reloj Carrera y Carrera de pulsera para señora. En titanio con decoración de cabezas equinas en el bisel y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz.
Diám.: 24 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:900 – 1500€
470,00 €
Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€
550,00 €
Reloj Rodania «Incabloc» de pulsera unisex, c.1950. Caja en plaqué oro y armis de verano en oro. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha.
Diám.: 34 mm.
Peso total: 46 gr. Estimación:1000 – 1500€
Reloj Breitling «Cockpit » de pulsera para caballero. En acero. Nº/Ref. 964580-A49350, c.2006. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha las 3. Cronómetro. Mecanismo automático.
Diám.: 40 mm. Estimación:2000 – 2500€
750,00 €
Pendientes largos en oro con múltiples cadenas rematadas por motivo de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 17 gr. Estimación:1500 – 1800€
780,00 €
Gargantilla en oro blanco con motivo diseño corazón formado por rosetones de diamante central y orla de rubíes y zafiros azules y amarillos engastados en garras.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso resto piedras: 0,65 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1500 – 1800€
Cadena cordón con colgante estilo modernista en plata y símil de amatista talla oval.
6,7 x 3,2 cm.
Long. cadena: 60 cm. Estimación:180 – 250€
140,00 €
55 x 43 x 17,5 cm. Estimación:280 – 330€
1.450,00 €
Pendientes diseño circular en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:1900 – 2200€
2.200,00 €
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 32 mm.
Peso total: 66,8 gr.
Long.: 20 cm. Estimación:2900 – 3500€
700,00 €
Reloj Bulova de pulsera unisex. En oro y correa de piel. Ref / 277.5 Esfera dorada con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 31 mm.
Peso total: 27 gr.
Adjunta estuche original. Estimación:1600 – 1900€
850,00 €
Pendientes criolla en oro bicolor con diamantes talla 8/8 engastados en garras.
Peo diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:1500 – 1800€
850,00 €
Sortija en oro blanco con tres diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1400 – 1700€
950,00 €
Reloj de bolsillo Longines en oro con decoración de roleos vegetales y líneas verticales, c.1900.
Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración arábiga. Segundero a las 6. Nº3780139. Cartela para iniciales en anverso. Mecanismo remontoire.
Diám.: 47 mm.
Peso total: 59 gr. Estimación:1900 – 2500€
990,00 €
Reloj Movado triple calendario de pulsera unisex. En oro y correa de piel no original, c.1950. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3, calendario día a las 9 y segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 35 mm.
Peso total: 42 gr. Estimación:1700 – 1950€
1.100,00 €
Sortija de la firma Boucheron en oro bicolor con centro bombé de pavé de diamantes talla brillante y decoración gallonada. Firmada y numerada.
Peso total: 10,3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 2000€
Arrocera en porcelana china Familia Rosa con decoraciones esmaltadas de escenas cortesanas y palaciegas en cartelas con motivos florales, mediados del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi en la base.
16 x 27,5 cm. Estimación:240 – 300€
Cadena y colgante en plata con cabujón oval de ónix de 40 x 20 mm. orlado por filigrana calada.
8,5 x 5,5 cm.
Long.: 58 cm. Estimación:280 – 350€