Lote 93-950€
950,00 €Sortija tu y yo en oro blanco con centro cruzado, perla cultivada de 9 mm y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1900€
Mostrando 1297–1320 de 21678 resultados

Sortija tu y yo en oro blanco con centro cruzado, perla cultivada de 9 mm y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso total: 6,5 gr.

Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941)
Composición con personaje.
Litografía sobre papel. Firmada, numerada 62/125 y fechada en 1983 a lápiz.
73 x 53,5 cm. (sin enmarcar). Estimación:220 – 280€

Manufactura Meissen (Albrechtsburg, Alemania, 1710)
37 x 25 cm. Estimación:750 – 850€

TOUS. Pulsera diseño flores caladas en plata.
Long.: 18 cm. Estimación:280 – 350€

Juego de pulsera esclava, broche, pendientes y sortija estilo isabelino en oro 9K y vistas en plata con círculos y flores de diamantes talla rosa.
Medida broche: 5,4 cm.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso total: 22,4 gr.
Medida: Nº 13.
Long. pulsera: 18 cm.
Falta un diamante. Estimación:2600 – 2800€

Joan Brossa (Barcelona, 1919-1998)
Desmuntatge.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 160/300 a lápiz.
65 x 50 cm. (sin enmarcar). Estimación:280 – 330€

Sortija en platino con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 9,2 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:800 – 1000€

Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
Composición textil.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 90/125 a lápiz.
56,5 x 75,5 cm. (sin enmarcar). Estimación:240 – 300€

SITA NEVADO. Bolso de mano en piel de ante de tonalidad azul marino con detalles frontales de cuentas negras formando tres grandes flores. Cierre de cremallera en metal con remate de borla en piel. En perfeto estado. Adjunta funda dustbag original.
21 x 29 cm. Estimación:150 – 200€

Escuela valenciana, s.XX.
Paisaje III y Pasaje IV.
Pareja de serigrafías sobre papel. Firmadas ilegibles y numeradas 54/100 y P.A. a lápiz.
40 x 58 cm. c/u.
Marco: 71 x 71 cm. c/u. Presenta desperfecto un marco. Estimación:200 – 300€

Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1500 – 1700€

Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda de Zambia talla oval y doble orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,89 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:10500 – 11000€

LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Pink Scala» en piel calada de tonalidad rosa empolvado con cierre de cremallera. Nuevo a estrenar, 2023. Adjunta funda dustbag original.
12 x 26 x 8 cm.
Long. correa: 117 cm. (regulable).

Escuela valenciana, s.XX.
Paisaje I y Pasaje II.
40 x 58 cm. c/u.
Marco: 71 x 71 cm. c/u. Estimación:200 – 300€

Pendientes largos, cadena y colgante diseño flor en plata con circonitas y símiles de esmeralda tallas oval y redonda.
Long.: 50 cm. Estimación:180 – 230€

Andy Warhol (Pittsburg, EE.UU., 1928-New York, EE.UU., 1987)
Mao.
Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 106/2400 a lápiz por el editor y sellada por el Carneige Museum of Art.
60 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

Pendientes en oro blanco con dos esmeraldas de Zambia talla perilla unidas por un diamante talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 12 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:12600 – 13500€

Gargantilla en oro blanco con tira central de diamantes talla brillante custodiada por rubíes tallas perilla y trillón y rematados por lágrima de rubí talla oval orlado por brillantes.
Peso diamantes: 1,40 ct. aprox.
Peso rubíes: 5,30 ct. aprox.
Peso total: 26,7 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:3600 – 4000€

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005)
Flor-4.
Litografía sobre papel. Firmada y fechada en 1987 a lápiz.
76 x 56 cm. Estimación:350 – 450€

PIERRE CARDIN. Pañuelo en seda de tonalidad blanca y azul cerúleo con estampado gemétrico y floral. En muy buen estado. Presenta levísima mancha en un extremo.
77 x 77cm. Estimación:100 – 150€

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
Litografía con gofrado sobre papel. Firmada y numerada 15/75 a lápiz.
75 x 56 cm. (sin enmarcar). Estimación:240 – 300€

Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:1500 – 1800€

Francisco Todó García (Tortosa, Tarragona, 1922-2016)
Las Golondrinas al Rompeolas.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 16/125 a lápiz.
57 x 78 cm. (sin enmarcar). Estimación:220 – 280€

Sortija en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº14. Estimación:1300 – 1500€
| Cookie | Duración | Descripción |