Lote 139-110€
110,00 €Muñequera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, terciopelo color teja y plata.
Long.: 19 cm. Estimación:160 – 190€
Mostrando 1273–1296 de 13767 resultados
Muñequera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, terciopelo color teja y plata.
Sortija en oro con cabujón de lapislázuli engastado en chatón.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:250 – 380€
Gemelos dobles en oro con diamante talla rosa orlado por perlas cultivadas de 2 mm, fles. s.XIX.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Falta una perla. Estimación:280 – 350€
Elefante incensario en metal plateado patinado, India, primera mitad del s.XX.
22 x 25 x 14 cm. Estimación:300 – 400€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2900€
Reloj Tissot de pulsera para señora. En acero. Esfera de nácar con numeración a trazos aplicados. Bisel con diamantes talla brillante. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 23 mm.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Adjunta estuche original. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,54 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,40 ct. aprox.
Peso total: 8,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 5000€
Pendientes largos en oro blanco con cadenita de diamantes talla brillante engastados en chatón rematada por topacio azul talla briolette de 10 x 7 mm.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:900 – 1200€
Reloj Junghans de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm. Estimación:150 – 180€
Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€
5 x 21,5 cm. Estimación:240 – 300€
Pulsera esclava de la firma Bvlgari en oro blanco. Firmada y numerada.
Peso total: 33,8 gr. Estimación:2500 – 2800€
Reloj Herodia de pulsera unisex. Esfera dorada con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 31 cm.
Peso total: 21,7 gr. Estimación:600 – 700€
Pendientes diseño media luna en oro blanco con zafiro azul talla oval y dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 3 ct. aprox.
Peso zafiros: 3,12 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:4800 – 5200€
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€
Pendientes largos diseño corazón, media luna y estrella en oro.
Peso total: 2,8 gr. Estimación:750 – 850€
Reloj Edox de pulsera para señora. En oro, c.1950. Armis calado con decoración de roleos. Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual.
17 x 17 mm.
Peso total: 29,6 gr.
Long.: 20 cm.
Inscripción grabada en el cierre. Estimación:1600 – 2000€
Reloj TechnoStar de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración arábiga.
Mecanismo de quartz.
39 x 25 mm. Estimación:350 – 450€
48 x 40 x 13 cm. Estimación:280 – 330€
Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas. Decoración vegetal en ambas tapas y cartela con iniciales en anverso. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
Diám.: 38 mm.
Peso total: 72,6 gr.
Long. cadena.: 40 cm.
Presenta pérdida de esmalte. Precisa reparación. Estimación:2200 – 2600€
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:2800 – 3200€
Sortija media alianza en oro con diamantes talla berillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 22. Estimación:900 – 1200€
Reloj Locman de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático.
48 x 37 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:800 – 950€