Mostrando 1273–1296 de 13767 resultados

  • Lote 139-110€

    110,00

    Muñequera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, terciopelo color teja y plata.
    Long.: 19 cm. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 139-130€

    130,00

    Sortija en oro con cabujón de lapislázuli engastado en chatón.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:250 – 380€

    Ver lote
  • Lote 139-130€

    130,00

    Gemelos dobles en oro con diamante talla rosa orlado por perlas cultivadas de 2 mm, fles. s.XIX.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Falta una perla. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 139-180€

    Elefante incensario en metal plateado patinado, India, primera mitad del s.XX.
    22 x 25 x 14 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 139-1800€

    1.800,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 4,9 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 139-200€

    Reloj Tissot de pulsera para señora. En acero. Esfera de nácar con numeración a trazos aplicados. Bisel con diamantes talla brillante. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 23 mm.
    Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
    Adjunta estuche original. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 139-3400€

    3.400,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 1,54 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 8,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 139-580€

    580,00

    Pendientes largos en oro blanco con cadenita de diamantes talla brillante engastados en chatón rematada por topacio azul talla briolette de 10 x 7 mm.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 139-60€

    60,00

    Reloj Junghans de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 140-110€

    110,00

    Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 140-120€

    5 x 21,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 140-1700€

    1.700,00

    Pulsera esclava de la firma Bvlgari en oro blanco. Firmada y numerada.
    Peso total: 33,8 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 140-350€

    Reloj Herodia de pulsera unisex. Esfera dorada con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 31 cm.
    Peso total: 21,7 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 140-3700€

    3.700,00

    Pendientes diseño media luna en oro blanco con zafiro azul talla oval y dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 3 ct. aprox.
    Peso zafiros: 3,12 ct. aprox.
    Peso total: 11 gr. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 140-420€

    420,00

    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 140-580€

    580,00

    Pendientes largos diseño corazón, media luna y estrella en oro.
    Peso total: 2,8 gr. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 140-800€

    Reloj Edox de pulsera para señora. En oro, c.1950. Armis calado con decoración de roleos. Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual.
    17 x 17 mm.
    Peso total: 29,6 gr.
    Long.: 20 cm.
    Inscripción grabada en el cierre. Estimación:1600 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 140-90€

    Pulsera en plata con marquesitas.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 141-120€

    Reloj TechnoStar de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración arábiga.
    Mecanismo de quartz.
    39 x 25 mm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 141-140€

    48 x 40 x 13 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 141-1600€

    1.600,00

    Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas. Decoración vegetal en ambas tapas y cartela con iniciales en anverso. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
    Diám.: 38 mm.
    Peso total: 72,6 gr.
    Long. cadena.: 40 cm.
    Presenta pérdida de esmalte. Precisa reparación. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 141-2100€

    2.100,00

    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:2800 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 141-400€

    Sortija media alianza en oro con diamantes talla berillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 5,2 gr.
    Medida: Nº 22. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 141-450€

    Reloj Locman de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático.
    48 x 37 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:800 – 950€

    Ver lote