Mostrando 1273–1296 de 21678 resultados

  • Lote 91-180€

    LOUIS VUITTON. Pañuelo en algodón de tonalidad azul con estampado Monogram en símil tela vaquera. En perfecto estado.
    88 x 91 cm. Estimación:400 – 600€

    Ver lote
  • Lote 91-1980€

    1.980,00

    Peso diamantes: 0,98 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:2700 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 91-350€

    Collar de perlas cultivadas en degradé de 9-6 mm. con cierre en oro, vistas en platino, cabujón oval de turquesa de 13 x 8 mm. y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Long.: 62 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1177-180€

    Banksy. Robbie Banks (Brístol, Reino Unido, 1975)
    Kate Moss.
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 9/199 a lápiz por el editor y sellada por Grafy Panam.
    42,5 x 30 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 91-3500€

    3.500,00

    FRANCK MULLER «Casablanca Tonneau» Master of Complications Nº 315. Reloj de pulsera para señora, c.1997. Caja curvex en oro rosa y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Ref. 7501 S6 MM. Mecanismo automático. En estado de marcha.
    37 x 28 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 91-4300€

    4.300,00

    Colgante en oro con esmeralda de Zambia talla octogonal coronada por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4,80 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Long.: 38 cm. Estimación:5500 – 6000€

    Ver lote
  • Lote 91-500€

    Gargantilla en oro blanco con motivo oval custodiado por bandas onduladas de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 46-150€

    Lote de seis soldados en porcelana, s.XX. Compuesto por cuatro figuras en porcelana alemana de Goebel; Oficial de infantería de 1812, Oficial de la guardia de 1786, Soldado de la guardia de 1757 y Cantinera de 1809, firmados Bochmann. Y dos figuras ecuestres en porcelana italiana Capodimonte; Dragón de infantería y Cazador a caballo sobre peanas, c.1960. Marcas esmaltadas en la base y en las peanas.
    Medida máx.: 37 x 25 x 9 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1181-100€

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Aries. Colección Zodíaco.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 97/299 a lápiz.
    59 x 50 cm. (sin enmarcar). Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 92-130€

    130,00

    Pulsera esclava ondulada diseño abierto en plata mate y brillo. Estimación:260 – 300€

    Ver lote
  • Lote 92-1400€

    1.400,00

    Sortija diseño bombé en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante y rosetones de diamantes negros.
    Peso diamantes: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 6,2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 92-650€

    650,00

    Insignia de solapa del F.C.B. en oro, diamantes y símiles de rubí y zafiros azules.
    Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
    Peso total: 5,9 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1184-70€

    70,00

    Rosa Torres Molina (Valencia, 1948)
    Serigrafía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz.
    44 x 59 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 92-7000€

    7.000,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal, orla y brazos calados de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 6,89 ct.
    Peso total: 10,4 gr.
    Medida: Nº 12.
    La esmeralda adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:10000 – 12000€

    Ver lote
  • Lote 92-80€

    CHANEL. Gafas de sol modelo «4043 C» con montura en metal antracita y lentes de una sola pieza en fumé azulado. Patillas logotipadas con puntera en resina. En perfecto estado. Adjunta estuche original con leves desperfectos.
    3,5 x 13,5 x 14 cm. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1186-160€

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    Composición circular.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y numerado 10/100 a lápiz
    65 x 50 cm.
    Pisada: 47 x 31,5 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 92-890€

    890,00

    Sortija tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1187-180€

    Kate Moss.
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 78/199 a lápiz por el editor y sellada por Grafy Panam.

    Ver lote
  • Lote 93-160€

    ROBERTO CAVALLI. Bolso de mano en raso floral de tonalidades azules con brazalete de serpiente en metal dorado y cierre imantado. Nuevo a estrenar. Adjunta funda dustbag original.
    11,5 x 21 x 5 cm.
    Diám. brazalete: 8 cm. Estimación:400 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1189-300€

    Andy Warhol (Pittsburg, EE.UU., 1928-New York, EE.UU., 1987)
    Marilyn.
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 451/2400 a lápiz por el editor y sellada por el Carneige Museum of Art.
    60 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 93-200€

    Pendientes en plata pavonada con topacio azul central talla redonda de 11,5 mm. y doble orla de iolitas y zafiros multicolor tallas oval y redonda.
    Peso total de las piedras: 24,7 ct. aprox. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 93-2100€

    2.100,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:2700 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 93-650€

    650,00

    Sortija en oro blanco con centro rectangular de zafiros azules London Blue talla baguette de 5 x 2 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 93-7500€

    7.500,00

    Gargantilla en oro blanco con esmeralda de Colombia talla perilla orlada por dos bandas de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 5,87 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Long.: 38 cm.
    La esmeralda adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:10000 – 11000€

    Ver lote