Mostrando 1249–1272 de 13767 resultados

  • Lote 136-300€

    Juego de collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 4 – 5 mm. con cierre diseño lazo gallonado y pendientes en oro y circonitas.
    Peso pendientes: 4 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 136-550€

    550,00

    Pendientes en oro con diamantes talla rosa holandesa, fles. s.XIX.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 136-70€

    70,00

    Sortija en plata diseño abierto con piedras ornamentales rosas y blanca.
    Medida: Nº 16. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 136-900€

    Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 136-900€

    Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla carré engastado en chatón y perla cultivada Tahití de 9 mm.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 11,7 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 136-900€

    Aguja en oro con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras, 7 cm.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 137-1100€

    1.100,00

    Ver lote
  • Lote 137-120€

    Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 137-200€

    15 x 22 x 16 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 137-2420€

    2.420,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:3400 – 3700€

    Ver lote
  • Lote 137-60€

    60,00

    Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 250€

    Ver lote
  • Lote 137-650€

    650,00

    Colgante diseño circular en oro blanco con bisel de diamantes talla brillante, 2 cm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Peso total: 8,4 gr. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 137-790€

    790,00

    Peso total: 2,6 gr. Estimación:1100 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 137-80€

    Pendientes largos en plata con berilo talla oval de 13 x 9 mm. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 137-950€

    950,00

    Colgante relicario mallorquín en oro, esmalte y cristal con representación del Santísimo Sacramento, s.XVIII.
    5,5 x 5 cm.
    Peso total: 72,4 gr.
    Long.: 64 cm. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 138-1300€

    1.300,00

    Pendientes diseño criolla y triángulo en oro rosa con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 138-140€

    Centro chino en bronce y esmalte cloisonné y champlevé con decoraciones florales y de dragones, ppios del s.XX.
    16 x 9,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 138-450€

    Sortija en oro bicolor con turmalinas multicolor tallas redonda y carré orladas por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 11,6 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 138-60€

    60,00

    Reloj Camel de pulsera unisex. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 38 mm. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 138-600€

    Juego de tres sortijas diseño en pico con diamantes talla brillante y rubí, zafiro y esmeralda talla redonda engastados en garras.
    Peso piedras de color: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 6,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 138-70€

    70,00

    Reloj Junghans de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 138-730€

    730,00

    Pendientes en oro bicolor diseño media criolla y círculo de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 6,3 gr. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 138-80€

    Pendientes largos en plata con motivos Aztecas. Estimación:130 – 180€

    Ver lote
  • Lote 138-90€

    Medalla devocional en oro y nácar con representación de Virgen del Pilar, segundo cuarto del s.XX.
    Diám.: 17 mm.
    Peso total: 1,6 gr. Estimación:180 – 250€

    Ver lote