Lote 136-300€
300,00 €Juego de collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 4 – 5 mm. con cierre diseño lazo gallonado y pendientes en oro y circonitas.
Peso pendientes: 4 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:600 – 750€
Mostrando 1249–1272 de 13767 resultados
Juego de collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 4 – 5 mm. con cierre diseño lazo gallonado y pendientes en oro y circonitas.
Peso pendientes: 4 gr.
Pendientes en oro con diamantes talla rosa holandesa, fles. s.XIX.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:1000 – 1300€
Sortija en plata diseño abierto con piedras ornamentales rosas y blanca.
Medida: Nº 16. Estimación:130 – 180€
Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1900€
Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla carré engastado en chatón y perla cultivada Tahití de 9 mm.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 11,7 gr. Estimación:1600 – 1900€
Aguja en oro con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras, 7 cm.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:2500 – 2800€
Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€
15 x 22 x 16 cm. Estimación:350 – 450€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:3400 – 3700€
Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 250€
Colgante diseño circular en oro blanco con bisel de diamantes talla brillante, 2 cm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
Peso total: 8,4 gr. Estimación:1300 – 1600€
Peso total: 2,6 gr. Estimación:1100 – 1600€
Pendientes largos en plata con berilo talla oval de 13 x 9 mm. Estimación:150 – 190€
Colgante relicario mallorquín en oro, esmalte y cristal con representación del Santísimo Sacramento, s.XVIII.
5,5 x 5 cm.
Peso total: 72,4 gr.
Long.: 64 cm. Estimación:2000 – 2500€
Pendientes diseño criolla y triángulo en oro rosa con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:1700 – 1900€
Centro chino en bronce y esmalte cloisonné y champlevé con decoraciones florales y de dragones, ppios del s.XX.
16 x 9,5 cm. Estimación:280 – 330€
Sortija en oro bicolor con turmalinas multicolor tallas redonda y carré orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 11,6 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€
Reloj Camel de pulsera unisex. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 38 mm. Estimación:130 – 180€
Juego de tres sortijas diseño en pico con diamantes talla brillante y rubí, zafiro y esmeralda talla redonda engastados en garras.
Peso piedras de color: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Reloj Junghans de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm. Estimación:150 – 180€
Pendientes en oro bicolor diseño media criolla y círculo de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:950 – 1200€
Medalla devocional en oro y nácar con representación de Virgen del Pilar, segundo cuarto del s.XX.
Diám.: 17 mm.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:180 – 250€