Mostrando 1225–1248 de 13767 resultados

  • Lote 133-90€

    Pulsera de la firma Plata de Palo en plata y cordón amarillo.
    Long.: 18 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 133-950€

    950,00

    Sortija en oro blanco con círculos calados de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 134-1420€

    1.420,00

    Pulsera esclava en oro con frente de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 134-250€

    Jarrón chino en porcelana esmaltada de tonalidad amarilla con decoración de dragones, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
    33 x 20 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 134-280€

    Pendientes isabelinos en plata y oro con diamantes tallas rosa y tabla, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Un diamante presenta desperfecto. Estimación:500 – 900€

    Ver lote
  • Lote 134-340€

    340,00

    Sortija en oro blanco 14K con topacio azul talla oval de 13,5 x 9,5 mm. custodiado por peridotos talla esmeralda y rubíes talla marquise.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:600 – 900€

    Ver lote
  • Lote 134-590€

    590,00

    Gargantilla en oro con esmeralda talla oval coronada por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 2,3 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 134-650€

    650,00

    Pendientes diseño rectangular en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:1400 – 1750€

    Ver lote
  • Lote 134-90€

    Reloj Armand Basi doble horario de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera gris con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    45 x 25 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 134-90€

    Gargantilla en plata con piedra ornamental blanca.
    Long.: 40 cm. Estimación:150 – 220€

    Ver lote
  • Lote 134-950€

    950,00

    Sortija en oro blanco con cabujón oval de símil de citrino de 22 x 18 mm. y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 19,4 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 135-100€

    Pulsera en plata con monedas de 50 céntimos.
    Long.: 20 cm. Estimación:200 – 260€

    Ver lote
  • Lote 135-1300€

    1.300,00

    Sortija en oro blanco con símil de agua marina talla octogonal de 15 x 11,5 mm. y diamantes tallas brillante y 8/8.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 135-1390€

    1.390,00

    Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 6,9 gr. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 135-200€

    Escuela china, s.XX.
    Zuangzi soñó que era una mariposa.
    Tinta y acuarela sobre papel.
    50 x 70 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 135-280€

    Sortija en oro blanco de 14 K con topacio blanco talla esmeralda de 13 x 10 mm. custodiado por cabujones de lapislázuli y rubí.
    Peso total: 5,2 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:500 – 900€

    Ver lote
  • Lote 135-330€

    330,00

    Pendientes largos en oro, esmalte negro y perlas de aljofar, fles. s.XIX.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 135-60€

    60,00

    Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 250€

    Ver lote
  • Lote 135-6500€

    6.500,00

    Pulsera Art Deco en platino, diamantes talla brillante antigua y zafiros azules calibrados, c.1930. Numerada: 55995.
    Peso diamantes: 2,48 ct. aprox.
    Peso zafiros: 7,50 ct. aprox.
    Peso total: 20 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:8000 – 8500€

    Ver lote
  • Lote 135-790€

    790,00

    Sortija rosetón en oro blanco con cabujón oval de ópalo 16 x 10 mm. orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso total: 10 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 135-950€

    950,00

    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 136-1600€

    1.600,00

    Pulsera calada en oro con centros de citrinos talla oval de 10 x 7 mm. orlados por esmalte verde.
    Peso total: 56 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 136-180€

    Reloj Locman de pulsera unisex. En acero y correa de piel de raya. Esfera nacarada con numeración romana. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    39 x 45 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 136-250€

    Jarrón en porcelana china «Sang de Boeuf», s.XX. Marcas en la base.
    44 x 26 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote