Lote 133-90€
90,00 €Pulsera de la firma Plata de Palo en plata y cordón amarillo.
Long.: 18 cm. Estimación:150 – 250€
Mostrando 1225–1248 de 13767 resultados
Pulsera de la firma Plata de Palo en plata y cordón amarillo.
Sortija en oro blanco con círculos calados de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 7,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€
Pulsera esclava en oro con frente de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr. Estimación:1800 – 2200€
Jarrón chino en porcelana esmaltada de tonalidad amarilla con decoración de dragones, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
33 x 20 cm. Estimación:450 – 550€
Pendientes isabelinos en plata y oro con diamantes tallas rosa y tabla, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 10 gr.
Un diamante presenta desperfecto. Estimación:500 – 900€
Sortija en oro blanco 14K con topacio azul talla oval de 13,5 x 9,5 mm. custodiado por peridotos talla esmeralda y rubíes talla marquise.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:600 – 900€
Gargantilla en oro con esmeralda talla oval coronada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 2,3 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:800 – 950€
Pendientes diseño rectangular en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:1400 – 1750€
Reloj Armand Basi doble horario de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera gris con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
45 x 25 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€
Gargantilla en plata con piedra ornamental blanca.
Long.: 40 cm. Estimación:150 – 220€
Sortija en oro blanco con cabujón oval de símil de citrino de 22 x 18 mm. y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 19,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1500 – 1900€
Pulsera en plata con monedas de 50 céntimos.
Long.: 20 cm. Estimación:200 – 260€
Sortija en oro blanco con símil de agua marina talla octogonal de 15 x 11,5 mm. y diamantes tallas brillante y 8/8.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 10 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2300€
Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 6,9 gr. Estimación:1900 – 2200€
Escuela china, s.XX.
Zuangzi soñó que era una mariposa.
Tinta y acuarela sobre papel.
50 x 70 cm. Estimación:350 – 450€
Sortija en oro blanco de 14 K con topacio blanco talla esmeralda de 13 x 10 mm. custodiado por cabujones de lapislázuli y rubí.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:500 – 900€
Pendientes largos en oro, esmalte negro y perlas de aljofar, fles. s.XIX.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 700€
Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 250€
Pulsera Art Deco en platino, diamantes talla brillante antigua y zafiros azules calibrados, c.1930. Numerada: 55995.
Peso diamantes: 2,48 ct. aprox.
Peso zafiros: 7,50 ct. aprox.
Peso total: 20 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:8000 – 8500€
Sortija rosetón en oro blanco con cabujón oval de ópalo 16 x 10 mm. orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso total: 10 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2200€
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€
Pulsera calada en oro con centros de citrinos talla oval de 10 x 7 mm. orlados por esmalte verde.
Peso total: 56 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2000 – 2500€
Reloj Locman de pulsera unisex. En acero y correa de piel de raya. Esfera nacarada con numeración romana. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
39 x 45 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:350 – 450€
Jarrón en porcelana china «Sang de Boeuf», s.XX. Marcas en la base.
44 x 26 cm. Estimación:450 – 550€