Mostrando 1225–1248 de 21678 resultados

3.200,00 €
Sortija sello en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 4 ct. aprox.
Peso total: 13,2 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:4800 – 5500€

700,00 €
Andy Warhol (Pittsburg, 1928-New York, 1987)
Marilyn Monroe – Pink and Red.
Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha y numerada 213/2400 por el editor. Adjunta certificado.
60 x 60 cm. Estimación:1300 – 1500€

550,00 €
Juego de gargantilla y pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:800 – 900€

Equipo Crónica (Valencia, 1964-1981)
La partida de billar.
Litografía sobre papel Arches. Firmada y numerada 83/100 a lápiz.
49,5 x 64,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

90,00 €
PRADA. Mini bolso en nylon de tonalidad negra con cierre supeior de cremallera y correa de piel. Parte trasera a modo de cartera con billetero, compartimentos y monedero. En buen estado. Presenta signos de uso.
10,5 x 16 x 4 cm.
Long. asa: 130 cm. Regulable. Estimación:250 – 300€

900,00 €
LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Alma BB Monogram Vernis» en charol Rosé con cierre de cremallera y candado con dos llaves. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag, caja estuche originales y factura de compra. Ref.:FL1107.
18 x 24 x 12 cm.
Long. asa: 28 cm.
Long. correa: 113 cm.

2.500,00 €
Después de Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
Nature morte à la bouteille de vin et aux raisins.
Litografía sobre papel. Firmada a lápiz. Sin numerar.
49,5 x 58 cm. Estimación:6000 – 7000€

1.400,00 €
Sortija diseño espiral en oro blanco mate y brillo con dos diamantes talla brillante, el central de color negro.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 12 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:2000 – 2500€

1.800,00 €
Jaume Plensa (Barcelona, 1955)
Nomade, 2010.
Impresión digital, gaufrage/Senkwa sobre papel. Edition Musée Picasso, Antibes 2010. Firmada y numerada 191/200 a lápiz.
89,5 x 63,5 cm. Estimación:3300 – 3800€

1.700,00 €
GERARD PERREGAUX: Reloj modelo «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€

450,00 €
GUCCI. Bolso modelo «Parck Avenue» en cuero negro con decoración frontal de Horsebit en metal dorado y flecos. Interior con pochette. En buen estado. Presenta dos pequeños desperfectos la piel en la parte trasera. Ref.: 297005-493492.
43 x 48 x 15 cm.
Long. asa: 45 cm. Estimación:800 – 950€

60,00 €
Aguja de corbata en oro y perla cultivada de 6 mm, ppios. del s.XX.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:150 – 190€

450,00 €
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
Bodegón.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 9/60 a lápiz.
96 x 129 cm. Estimación:800 – 900€

650,00 €
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:1000 – 1200€

Pastor en biscuit español de Bidasoa con base en porcelana vidriada con fileteado al oro fino, mediados del s.XX. Marcas en la base.
41 x 22 x 15 cm. Estimación:240 – 300€

Roy Lichtenstein (New York, EE.UU., 1923-1997)
Lincoln Center.
Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 5/150 a lápiz por el editor y sellada por Styria Studio.
50 x 35 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

1.450,00 €
Sortija en platino con diamantes tallas brillante antigua y 8/8 y zafiro azul talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1800 – 2000€

2.200,00 €
BREITLING «Cronomat GMT». Reloj de pulsera unisex. En acero y oro con correa de piel. Reedición 1990. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Ref. B3001211/6166. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
Diám.: 36 mm.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2900 – 3500€

3.250,00 €
Pulsera en oro blanco con rosetones de zafiro azul talla redonda orlado por diamantes talla brillante y alternados por diamantes talla princesa.
Peso diamantes: 3,60 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,70 ct. aprox.
Peso total: 12 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:4500 – 4900€

380,00 €
LOUIS VUITTON. Chal modelo «Shine» de tonalidad negra en mezcla de seda y lana con estampado Monogram. En perfecto estado.
140 x 145 cm. Estimación:700 – 800€

Banksy. Robbie Banks (Brístol, Reino Unido, 1975)
Jack and Jill.
Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 30/199 a lápiz por el editor y sellada por Grafy Panam.
30 x 42,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

480,00 €
Sortija diseño cruzado en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante y brillante antigua, c.1940.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
Muchachas, Jóvenes y Escena de hípica.
Lote de cuatro litografías sobre papel. Firmadas y numeradas 68/200, 36/200, 13/200 y 149/200 a lápiz.
48 x 64,5 cm. (3) y 54,5 x 75 cm. (1). (sin enmarcar). Estimación:650 – 750€

700,00 €
Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:1600 – 1900€