Mostrando 1225–1248 de 21678 resultados

  • Lote 86-3200€

    3.200,00

    Sortija sello en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4 ct. aprox.
    Peso total: 13,2 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:4800 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 1144-700€

    Andy Warhol (Pittsburg, 1928-New York, 1987)
    Marilyn Monroe – Pink and Red.
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha y numerada 213/2400 por el editor. Adjunta certificado.
    60 x 60 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 86-550€

    550,00

    Juego de gargantilla y pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1145-300€

    Equipo Crónica (Valencia, 1964-1981)
    La partida de billar.
    Litografía sobre papel Arches. Firmada y numerada 83/100 a lápiz.
    49,5 x 64,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 86-90€

    PRADA. Mini bolso en nylon de tonalidad negra con cierre supeior de cremallera y correa de piel. Parte trasera a modo de cartera con billetero, compartimentos y monedero. En buen estado. Presenta signos de uso.
    10,5 x 16 x 4 cm.
    Long. asa: 130 cm. Regulable. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 22-900€

    LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Alma BB Monogram Vernis» en charol Rosé con cierre de cremallera y candado con dos llaves. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag, caja estuche originales y factura de compra. Ref.:FL1107.
    18 x 24 x 12 cm.
    Long. asa: 28 cm.
    Long. correa: 113 cm.

    Ver lote
  • Lote 1147-2500€

    2.500,00

    Después de Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
    Nature morte à la bouteille de vin et aux raisins.
    Litografía sobre papel. Firmada a lápiz. Sin numerar.
    49,5 x 58 cm. Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 87-1400€

    1.400,00

    Sortija diseño espiral en oro blanco mate y brillo con dos diamantes talla brillante, el central de color negro.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1148-1800€

    1.800,00

    Jaume Plensa (Barcelona, 1955)
    Nomade, 2010.
    Impresión digital, gaufrage/Senkwa sobre papel. Edition Musée Picasso, Antibes 2010. Firmada y numerada 191/200 a lápiz.
    89,5 x 63,5 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 87-1700€

    1.700,00

    GERARD PERREGAUX: Reloj modelo «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
    32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 87-450€

    GUCCI. Bolso modelo «Parck Avenue» en cuero negro con decoración frontal de Horsebit en metal dorado y flecos. Interior con pochette. En buen estado. Presenta dos pequeños desperfectos la piel en la parte trasera. Ref.: 297005-493492.
    43 x 48 x 15 cm.
    Long. asa: 45 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 87-60€

    60,00

    Aguja de corbata en oro y perla cultivada de 6 mm, ppios. del s.XX.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 1151-450€

    Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
    Bodegón.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 9/60 a lápiz.
    96 x 129 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 87-650€

    650,00

    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 44-120€

    Pastor en biscuit español de Bidasoa con base en porcelana vidriada con fileteado al oro fino, mediados del s.XX. Marcas en la base.
    41 x 22 x 15 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1153-300€

    Roy Lichtenstein (New York, EE.UU., 1923-1997)
    Lincoln Center.
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 5/150 a lápiz por el editor y sellada por Styria Studio.
    50 x 35 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 88-1450€

    1.450,00

    Sortija en platino con diamantes tallas brillante antigua y 8/8 y zafiro azul talla oval engastados en garras.
    Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:1800 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 88-2200€

    2.200,00

    BREITLING «Cronomat GMT». Reloj de pulsera unisex. En acero y oro con correa de piel. Reedición 1990. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Ref. B3001211/6166. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
    Diám.: 36 mm.
    Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 88-3250€

    3.250,00

    Pulsera en oro blanco con rosetones de zafiro azul talla redonda orlado por diamantes talla brillante y alternados por diamantes talla princesa.
    Peso diamantes: 3,60 ct. aprox.
    Peso zafiros: 2,70 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:4500 – 4900€

    Ver lote
  • Lote 88-380€

    380,00

    LOUIS VUITTON. Chal modelo «Shine» de tonalidad negra en mezcla de seda y lana con estampado Monogram. En perfecto estado.
    140 x 145 cm. Estimación:700 – 800€

    Ver lote
  • Lote 1157-180€

    Banksy. Robbie Banks (Brístol, Reino Unido, 1975)
    Jack and Jill.
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha, numerada 30/199 a lápiz por el editor y sellada por Grafy Panam.
    30 x 42,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 88-480€

    480,00

    Sortija diseño cruzado en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante y brillante antigua, c.1940.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1158-350€

    Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
    Muchachas, Jóvenes y Escena de hípica.
    Lote de cuatro litografías sobre papel. Firmadas y numeradas 68/200, 36/200, 13/200 y 149/200 a lápiz.
    48 x 64,5 cm. (3) y 54,5 x 75 cm. (1). (sin enmarcar). Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 88-700€

    Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 9 mm.
    Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote