Mostrando 1177–1200 de 13767 resultados

  • Lote 128-800€

    Broche diseño escudo en oro, malaquita y perlas cultivadas de 2 mm.
    4 x 2,2 cm.
    Peso total: 27,2 gr. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 129-1800€

    1.800,00

    Pulsera en oro formada por siete eslabones rectangulares calados con moneda de 2 pesos mejicanos en cada centro.
    22 x 2 cm
    Peso total: 57,8 gr. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 129-1800€

    1.800,00

    Pulsera articulada en oro mate y brillo.
    Peso total: 53 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 129-250€

    Reloj de pulsera masónico de la URSS. En plaqué oro. Esfera beige con numeración punteada. Mecanismo de cuerda manual, c.1970.
    Diám.: 34 mm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 129-260€

    260,00

    Joyero chino en madera lacada con decoración de motivos florales y de aves, c.1920. Tres cajones en cintura. Interior compartimentado con cuatro cajones con decoración de motivos paisajísticos en dorado.
    26 x 25 x 12 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 129-300€

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Falta un diamante. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 129-450€

    Sortija en oro bicolor con centro cruzado por aplicaciones de coral y malaquita y rematado por pavé de diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 129-600€

    Sortija oro blanco con rubí central talla oval y dos bandas de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso rubí: 2,28 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 129-70€

    70,00

    Pendientes Art Deco en oro 14K y vistas en platino con calado de símiles de diamante, c.1930.
    Peso total: 2 gr. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 129-760€

    760,00

    Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:1400 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 129-800€

    Collar de perlas cultivadas de 9 – 9,5 mm. con cierre en oro blanco.
    Long.: 96 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 130-130€

    130,00

    Sortija en oro con rubíes y circonitas talla redonda y zafiro azul talla marquise engastados en chatón.
    Peso rubíes: 0,10 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 1,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:280 – 380€

    Ver lote
  • Lote 130-1300€

    1.300,00

    Pendientes calados diseño flor con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Diám.: 3,5 cm.
    Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 25 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 130-1400€

    1.400,00

    Pulsera esclava en oro blanco con diamantes tallas princesa y baguette engastados en barras.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 11 gr. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 130-170€

    170,00

    Aguja en oro con perlas de aljofar, c.1900. 5,5 cm.
    Peso total: 3,6 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 130-190€

    190,00

    Collar de perlas cultivadas barrocas de 10 mm, sin cierre.
    Long.: 86 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 130-280€

    Lote de dos jarrones japoneses en bronce y esmalte champlevé con decoraciones florales y de aves, mediados del s.XX.
    30 x 16 cm. y 30 x 20 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 130-300€

    Reloj Omega Constellation de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 27 mm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 130-390€

    390,00

    3,8 x 2,8 cm.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr.
    Faltan cinco piedras. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 130-450€

    Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 131-100€

    Reloj Pirelli «Tempo» de pulsera para señora. En acero y correa de caucho en color azul. Esfera negra con numeración a trazos aplicados.Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
    Diám.: 32 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:280 – 380€

    Ver lote
  • Lote 131-1100€

    1.100,00

    Sortija sello diseño circular en oro y platino con diamantes tallas brillante y 8/8.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 16,4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 131-1600€

    1.600,00

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco de 14K y bisel de diamantes talla brillante. Esfera en lapislázuli con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    27 x 24 mm.
    Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
    Peso total: 56,3 gr.
    Long.: 16,5 cm.
    El cierre presenta desperfecto. Estimación:2800 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 131-190€

    190,00

    Tres agujas en oro, dos de sombrero con motivos vegetales y cuentas de coral de 4 y 5 mm. y una de corbata con coral y perlas de aljofar, fles. del s.XIX.
    Peso total: 13,5 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote