Lote 128-800€
800,00 €Broche diseño escudo en oro, malaquita y perlas cultivadas de 2 mm.
4 x 2,2 cm.
Peso total: 27,2 gr. Estimación:1500 – 1900€
Mostrando 1177–1200 de 13767 resultados
Broche diseño escudo en oro, malaquita y perlas cultivadas de 2 mm.
4 x 2,2 cm.
Pulsera en oro formada por siete eslabones rectangulares calados con moneda de 2 pesos mejicanos en cada centro.
22 x 2 cm
Peso total: 57,8 gr. Estimación:2800 – 3500€
Pulsera articulada en oro mate y brillo.
Peso total: 53 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:2800 – 3500€
Reloj de pulsera masónico de la URSS. En plaqué oro. Esfera beige con numeración punteada. Mecanismo de cuerda manual, c.1970.
Diám.: 34 mm. Estimación:350 – 450€
Joyero chino en madera lacada con decoración de motivos florales y de aves, c.1920. Tres cajones en cintura. Interior compartimentado con cuatro cajones con decoración de motivos paisajísticos en dorado.
26 x 25 x 12 cm. Estimación:450 – 550€
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Falta un diamante. Estimación:600 – 700€
Sortija en oro bicolor con centro cruzado por aplicaciones de coral y malaquita y rematado por pavé de diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:800 – 950€
Sortija oro blanco con rubí central talla oval y dos bandas de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso rubí: 2,28 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1700€
Pendientes Art Deco en oro 14K y vistas en platino con calado de símiles de diamante, c.1930.
Peso total: 2 gr. Estimación:180 – 250€
Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:1400 – 1800€
Collar de perlas cultivadas de 9 – 9,5 mm. con cierre en oro blanco.
Long.: 96 cm. Estimación:1500 – 1700€
Sortija en oro con rubíes y circonitas talla redonda y zafiro azul talla marquise engastados en chatón.
Peso rubíes: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 1,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:280 – 380€
Pendientes calados diseño flor con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Diám.: 3,5 cm.
Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 25 gr. Estimación:2500 – 2800€
Pulsera esclava en oro blanco con diamantes tallas princesa y baguette engastados en barras.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:2000 – 2500€
Aguja en oro con perlas de aljofar, c.1900. 5,5 cm.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:250 – 350€
Collar de perlas cultivadas barrocas de 10 mm, sin cierre.
Long.: 86 cm. Estimación:300 – 400€
Lote de dos jarrones japoneses en bronce y esmalte champlevé con decoraciones florales y de aves, mediados del s.XX.
30 x 16 cm. y 30 x 20 cm. Estimación:400 – 500€
Reloj Omega Constellation de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 27 mm. Estimación:500 – 600€
3,8 x 2,8 cm.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr.
Faltan cinco piedras. Estimación:500 – 600€
Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€
Reloj Pirelli «Tempo» de pulsera para señora. En acero y correa de caucho en color azul. Esfera negra con numeración a trazos aplicados.Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 32 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:280 – 380€
Sortija sello diseño circular en oro y platino con diamantes tallas brillante y 8/8.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 16,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco de 14K y bisel de diamantes talla brillante. Esfera en lapislázuli con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
27 x 24 mm.
Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
Peso total: 56,3 gr.
Long.: 16,5 cm.
El cierre presenta desperfecto. Estimación:2800 – 3800€
Tres agujas en oro, dos de sombrero con motivos vegetales y cuentas de coral de 4 y 5 mm. y una de corbata con coral y perlas de aljofar, fles. del s.XIX.
Peso total: 13,5 gr. Estimación:400 – 500€