Mostrando 1177–1200 de 21678 resultados

  • Lote 1107-150€

    Elisabeth Aro (Buenos Aires, Argentina, 1961)
    El reflejo del mundo, 2006.
    Escultura en aluminio pulido. Firmada y numerada 2/50.
    45 x 30 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 81-2100€

    2.100,00

    Collar de cinco tiras de perlas cultivadas de 4 mm. con broche colgante desmontable en oro bicolor y diamantes talla brillante, 5,5 x 2,7 cm.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso colgante: 21 gr.
    Long.: 38 cm.
    Falta un diamante. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 81-500€

    Colgante diseño cruz en oro con diamantes talla brillante y rubíes, esmeraldas y zafiros azules talla redonda, 5 x 3 cm.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,14 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,15 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 ct. aprox. Estimación:800 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1109-750€

    750,00

    Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
    La Pedrera.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    55 x 73 cm. Sin enmarcar. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 81-520€

    520,00

    Diám.: 40 mm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 81-60€

    60,00

    TOUS. Pareja de guantes en piel negra con decoración de pequeño osito en metal plateado en la zona de la muñeca. Nuevos a estrenar. Adjunta caja original.
    Tallaje: 7.
    Long.: 22,5 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 1111-600€

    White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
    Banana Bunny.
    Tecnica mixta sobre corcho. Firmado.
    90,5 x 60 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 41-180€

    Rostro femenino. Figura Art Deco en cerámica esmaltada, c.1930.
    25 x 17 cm. Presenta leves piquetes. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 82-1400€

    1.400,00

    Juego de pendientes y colgante en oro con perla cultivada barroca de 15 x 15 y 16 x 15 mm. coronadas por cuadrado con diamante central talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 25 gr. Estimación:2800 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 82-2500€

    2.500,00

    Sortija rosetón en oro blanco con ópalo australiano talla oval de 12 x 9 mm. orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 82-380€

    380,00

    Sortija tresillo en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua engastados en garras, c.1940.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 82-500€

    FAÇONABLE. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con incrustación de diamantes en los números y en las horas. Mecanismo de quartz. 35 x 30 mm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 82-530€

    530,00

    Sortija solitario en oro, platino y diamante talla brillante antigua engastado en chatón, c.1940
    Peso diamante: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 82-60€

    60,00

    CAROLINA HERRERA. Pañuelo en seda de tonalidades marrones y ocres con estampado de jaulas y tucanes. En perfecto estado. Adjunta sobre de papel original.
    89 x 89 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 21-680€

    680,00

    LOUIS VUITTON. Bandolera modelo «Geronimo» en lona Damier con cierre de cremallera. En muy buen estado. Presenta leve desgaste el tirador de la cremallera. Ref.:CA0036.
    20 x 12 x 6 cm.
    Long. correa: 103 cm. (regulable).

    Ver lote
  • Lote 83-1230€

    1.230,00

    Pendientes en platino y oro con diamantes tallas brillante antigua y rosa, c.1940.
    Peso total: 9,5 gr. Estimación:1700 – 1850€

    Ver lote
  • Lote 83-1500€

    Colgante corazón estilo Chopard en oro blanco 14K con centro de cristal y diamantes talla brillante engastados en chatón y pavé.
    3,5 x 2,8 cm.
    Peso diamantes: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 16,6 gr. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 83-2200€

    2.200,00

    Gargantilla en oro blanco con dos rosetones de diamantes talla brillante, el principal con esmeralda central de Zambia talla oval.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 3 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Long.:40 cm. Estimación:3000 – 3700€

    Ver lote
  • Lote 1122-400€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Composición en rojo y blanco.
    Técnica mixta sobre cartulina. Firmado.
    42 x 59 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 83-300€

    LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Tribeca Mini» en piel Damier de tonalidades marrones e interior en rojo. Cierre frontal de solapa imantada. En buen estado. Presentan signos de uso los ángulos inferiores y leve desperfecto el arranque del asa.
    20 x 19 x 7cm.
    Long. asa: 59 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 83-520€

    520,00

    Mecanismo de quartz.
    30 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1124-250€

    Escuela catalana, s.XX.
    Composición I.
    Técnica mixta y acaurela sobre papel. Firmado con rúbrica.
    44 x 25 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 83-550€

    550,00

    Pendientes largos en oro mate y brillo diseño óvalo rematado por cadenitas con perlas cultivadas de 3 – 4 mm, briolettes de cuarzo rosa de 6 x 4 mm y de amatista de 14 x 8 mm.
    Peso total: 8,6 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 42-150€

    Il Fornaio. Grupo en porcelana italiana Capodimonte esmaltada con representación de escena en la panadería, s.XX. Titulado. Marcas esmaltadas e incisas al dorso.
    33 x 35 x 20 cm. Presenta restauración la pala. Estimación:280 – 330€

    Ver lote