Mostrando 1153–1176 de 13767 resultados

  • Lote 126-300€

    Sortija en oro con frente de topacios, amatista y aguamarina talla carré y diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 126-350€

    Okimono japonés en marfil tallado y entintado con representación de hombre con mono y ser mitológico «kappa», fles. del s.XIX. Ojos en cristal. Adjunta certificado Cites y certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
    10 x 4 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 126-450€

    Peso diamantes: 0,04 ct.aprox.
    Peso total: 10,8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 126-600€

    Cadena barbada y colgante farolillo en oro con amatistas talla redonda de 7,5 y 10 mm.
    3,5 x 2,2 cm.
    Peso total: 29 gr.
    Long.: 62 cm. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 126-600€

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº16. Estimación:1100 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 126-640€

    640,00

    Pendientes en oro blanco con dos chatones y rosetón de diamantes talla brillante y rubí central talla oval.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 127-1290€

    1.290,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla redonda y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida. Nº 17.
    Presenta desperfecto la esmeralda. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 127-130€

    130,00

    Sortija en oro con rosa de coral piel de ángel de 17mm.
    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 25. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 127-1890€

    1.890,00

    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 127-200€

    Peso total: 3,2 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 127-200€

    Peso total: 3,7 gr. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 127-230€

    230,00

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 580€

    Ver lote
  • Lote 127-400€

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 127-500€

    Tanto japonés en hueso tallado y entintado con decoración de motivos florales, dragones y simio, s.XIX. Ojos en cristal y brillantes e incrustaciones en madreperla.
    Long.: 46 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 127-550€

    550,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central orlada por diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 127-90€

    Reloj Lotus de pulsera para señora en acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 26 mm. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 128-1180€

    1.180,00

    Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
    Peso zafiros: 2,08 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 128-150€

    Reloj Tissot «Sport»de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 38 mm. Estimación:350 – 550€

    Ver lote
  • Lote 128-1650€

    1.650,00

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante custodiado por diamantes talla perilla.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2400 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 128-1740€

    1.740,00

    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 128-200€

    Geisha con abanico. Figura en jadeíta tallada, s.XX.
    24 x 9 x 4 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 128-460€

    460,00

    Pendientes rosetón en oro con aguamarina talla corazón orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso aguamarinas: 0,63 ct. aprox. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 128-480€

    480,00

    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 128-690€

    690,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con turmalina rectangular de 7 x 4 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote