Lote 803-3000€
3.000,00 €Reloj Gerard Perregaux «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€
Productos no disponibles
Mostrando 11065–11088 de 12223 resultados
Reloj Gerard Perregaux «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€
Porta pinceles en porcelana china Família rosa con decoraciones emaltadas con motivos palaciegos, mediados del s.XX.
29 x 13 cm. c/u. Estimación:240 – 320€
Reloj Jorg Hysek de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera plateada con tres esferas complementarias. Numeración arábiga. Calendario fecha a las 12. Cronógrafo. Mecanismo automático.
55 x 40 mm. Estimación:2300 – 2800€
Grupo en porcelana esmaltada de estilo orientalista con cabezas y abanico basculante, segunda mitad del s.XX.
10 x 18 x 12 cm. Estimación:240 – 300€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel de diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados.
Mecanismo de cuerda manual.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 53 gr.
Long.: 17,5 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:3500 – 4500€
Reloj AquaMarin de pulsera para señora. En acero, bisel con diamantes talla brillante y correa de piel. Esfera negra de patrón radial con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.
44 x 38 mm.
Peso diamantes: 2,70 ct. aprox. Estimación:3600 – 3800€
Caja oriental en madera lacada y pintada con representaciones florales y de dragones, mediados del s.XX.
30 x 38 x 28 cm. Estimación:180 – 250€
Jarrón en porcelana china con decoración de personajes e inscripción, mediados del s.XX.
58 x 21 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
23 x 28 mm.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso total: 49 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€
Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro bicolor, c. 1970. Ref. 9331 A 6/15566. Esfera en ojo de tigre sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
27 x 25 mm.
Peso total: 62 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:6000 – 7000€
Lote de tres acuarelas chinas sobre seda con decoraciones florales y de insectos, mediados del s.XX. Firmadas con anagrama.
30 x 25 cm. c/u. y 60 x 20,5 cm. Estimación:180 – 240€
Plato en cerámica china azul y blanca con representación de paisaje y decoraciones florales, s.XIX.
Diám.: 22,5 cm. Estimación:220 – 280€
Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro blanco, c.1970. Ref. 9333 B 23/141274. Esfera de malaquita sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
26 x 23 mm.
Peso total: 59 gr.
Long.: 17 cm.
Adjunta funda y caja original, Estimación:6000 – 7000€
Incensario chino en bronce dorado con representación de saco de monedas sustentado por infantes, s.XX. Marcas en la base.
14 x 16 x 13 cm. Estimación:260 – 330€
Centro en porcelana china del período Tongzhi con decoración floral y de mariposas, Dinastía Qing, fles. del s.XIX. Marcas en la base.
11 x 26 cm. Estimación:230 – 290€
Pareja de jarrones en porcelana china Família Negra con decoraciones florales y escenas cortesanas en cartelas, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
86 x 37 cm. c/u. Estimación:750 – 850€
Plafón chino en madera de sándalo tallada con decoraciones en altorelieve de leones de Foo. Soporte con aves talladas, fles. del s.XX.
52 x 41 x 7 cm. Estimación:450 – 550€
Pareja de plafones orientales en madera lacada con incrustaciones en hueso representando personajes, motivos florales y animales, mediados del s.XX.
76 x 45 cm. c/u. Presentan faltas. Estimación:450 – 550€
Centro en cerámica japonesa de Satsuma con decoración de personajes y montura en bronce, s.XX.
38 x 43 x 29 cm. Estimación:650 – 750€
Buda Hotei. Escultura en bronce patinado, s.XX. Marcas en la base.
17 x 21 x 11 cm. Estimación: 300-400€
Encendedor Dupont en plaqué oro y laca china en diversas tonalidades. Estimación:160 – 240€
Pareja de jarrones en porcelana china con decoraciones florales, animalistas y de personajes, con base y montura en bronce dorado, s.XX.
28 x 13 cm. c/u. Estimación:500 – 600€
Encendedor Dupont en plaqué oro.
Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€
Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |