Lote 235-450€

Atribuido a Joan Busquets (Barcelona, 1874-1949)
Mesita para té en madera de caoba con puertas abatibles y bandaja elevable interior con decoraciones talladas de motivos vegetales y fileteados en palo rosa y nácar, ppios. del s.XX.
Medidas abierta: 70,5 x 45 x 90 cm.
Medidas cerrada: 72,5 x 45 x 45 cm. Estimación:800 – 900€