Lote 116-1450€
1.450,00 €Sortija en oro blanco con aguamarina talla oval de 21 x 10 mm. orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 10,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2000 – 2500€
Mostrando 1057–1080 de 13767 resultados
Sortija en oro blanco con aguamarina talla oval de 21 x 10 mm. orlada por diamantes talla brillante.
Peso total: 10,7 gr.
Pendientes en oro con rosetón calado de zafiros blancos, c.1900.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:280 – 360€
Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€
Gemelos en oro con diamante talla rosa holandesa, c.1900.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:450 – 550€
Pendientes largos isabelinos en plata, plata dorada y cierre en oro con símiles de esmeralda y diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox. Estimación:400 – 500€
Diamante talla brillante encapsulado.
Peso: 1ct.
Color: D.
Pureza: SI2.
Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:5000 – 8000€
Diamante talla esmeralda.
Peso: 2,21 ct.
Color: J.
Pureza: VVS1.
Adjunta certificado expedido por Instituto Gemológico GIA. Estimación:12000 – 16000€
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda custodiada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€
Escuela europea, s.XX.
Busto de Eros.
Escultura en estuco patinado en terracota. Sellado S.A.P.
38 x 32 x 9 cm. Estimación:220 – 280€
Sortija diseño sello en oro blanco con centro rectangular de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 13 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1900 – 2400€
Aguja de corbata Art Deco en oro, platino y diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1930.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:350 – 450€
Sortija con símil de zafiro custodiado por diamantes talla rosa y pendientes con granate talla redonda de 9 mm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:400 – 550€
Sortija rosetón en oro y vistas en platino con turquesa talla redonda de 5 mm. orlada por diamantes talla rosa, c.1950.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:480 – 550€
Diamante talla esmeralda encapsulado.
Peso: 1,01.
Color: H.
Pureza: SI2.
Adjunta certificado expedido por Instituto Gemológico GIA. Estimación:4500 – 5500€
Sortija estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
Medida: Nº 16.
Falta un diamante. Estimación:580 – 650€
Pendientes criolla en oro con tres diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:700 – 900€
Diamante talla brillante.
Peso: 2,25 ct.
Color: L.
Pureza: VVS2.
Adjunta certificado expedido por Instituto Gemológico GIA Estimación:9000 – 15000€
Sortija en oro blanco con bandas en pico de pavé de diamantes talla brillante.
Peso total: 6,3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1200 – 1500€
Juego de pendientes y sortija en oro blanco con diamantes talla esmeralda engastados en garras.
Diamante sortija: Peso: 1,89 ct. Color: D
Pendientes: Peso: 1,01ct / c.u. Color: D. Pureza: VVS1 / IF.
Peso total: 6,2 gr.
Medida sortija: Nº 14.
Adjuntan certificado expedido por Instituto Gemológico GIA. Estimación:20000 – 35000€
Sortija en oro y platino con diamantes talla brillante y 8/8, c.1940.
Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:350 – 480€
Peso: 1,15 ct.
Color: I
Pureza: S1.
Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:5500 – 8500€
Juego de sortijas alianza y solitario en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,70 ct, aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4600 – 5500€
Sortija en oro de 14K con cabujón oval de ámbar de 13 x 10 mm. custodiado por triángulos de lapislazuli y rubíes talla cabujón.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:600 – 900€
Sortija en oro tricolor con diamantes yelow, blancos y coñac engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:950 – 1200€