Mostrando 1009–1032 de 21678 resultados

  • Lote 63-900€

    Broche diseño circular en oro mate con diamante central talla rosa, fles. s.XIX, 2,9 cm.
    Peso diamante: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 8,6 gr. Estimación:1900 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 32-150€

    Jarrón en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoración tipo punta de diamante con motivos geométricos y pie en plata española punzonada, s.XX.
    37 x 21 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 64-1150€

    1.150,00

    BVLGARI. Bolso modelo «Serpenti forever» en piel de becerro Shiny Brushed de tonalidad roja con detalles en negro. Cadena en metal dorado en forma de escamas y piel. Cierre magnético en forma de cabeza de serpiente. En muy buen estado. Ref.:MM.M14.38280. Adjunta espejo Bvlgari al interior.
    14 x 22 cm.
    Long. cadena: 118 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 64-1600€

    1.600,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla carré custodiada por diamantes talla princesa.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2300 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 64-1950€

    1.950,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y perilla engastados en garras y chatón.
    Peso diamantes: 1,26 ct. aprox.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 64-3000€

    3.000,00

    Pendientes en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal orlada y coronada por diamantes tallas brillante y perilla.
    Peso diamantes: 1,75 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2,17 ct.
    Peso total: 4.7 gr.
    Las esmeraldas adjuntan certificado expedido por AGL. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 64-90€

    Sortija isabelina en oro con diamante talla rosa holandesa.
    Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 64-950€

    950,00

    Pendientes diseño panteras en oro bicolor con esmeraldas, rubíes y zafiros azules talla redonda.
    Peso total piedras: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr.. Estimación:1400 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 65-1100€

    1.100,00

    Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros.
    Peso diamantes: 0,79 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 65-2980€

    2.980,00

    Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeralda talla octogonal orladas por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 3 ct.
    Peso total: 7,7 gr. Estimación:4000 – 4600€

    Ver lote
  • Lote 65-300€

    Sortija en oro y vistas en platino con tres diamantes talla brillante antigua, c.1950.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 15.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 65-350€

    LOUIS VUITTON. Edición limitada Yayoi Kusama. Bolso de mano pochette en piel blanca Monogram con estampado de Infinity Dots en rojo y cierre de cremallera. Interior en ante rojo con calabaza en piel blanca logotipada y con firma estampada, 2023. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. No adjunta la correa.
    15,5 x 25 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 65-4500€

    4.500,00

    Colgante diseño corazón en oro blanco con cabujón de turquesa talla corazón de 15 x 16 mm. y tres orlas de diamantes talla brillante.
    3 x 2,9 cm.
    Peso diamantes: 3 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 13,3 gr. Estimación:5800 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 65-600€

    Sortija diseño círculo calado en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril y dos cabujones de rubí engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 33-140€

    Pareja de jarrones búcaros en cristal de Bohemia doblado de tonalidades translúcida y burdeos con decoración de motivos vegetales, c.1930.
    Alt.: 27 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1000-9500€

    9.500,00

    Escuela española, s.XIII.
    Arco y tres dovelas con personajes bíblicos.
    Conjunto escultórico en piedra caliza cincelada con restos de policromía. Adjunta certificado.
    24 x 12 x 13,5 cm.
    32 x 11 x 16 cm.
    26 x 41 x 15 cm. Estimación:17000 – 20000€

    Ver lote
  • Lote 66-1800€

    1.800,00

    Peso diamantes: 0,84 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 6,8 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:2600 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1001-4300€

    4.300,00

    Escuela española, s.XVII.
    San Pedro y San Pablo.
    Pareja de tallas barrocas en madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
    50 x 30 x 15 cm. c/u. Presentan ligeras faltas. Estimación:7000 – 8000€

    Ver lote
  • Lote 66-190€

    190,00

    Pendientes largos en oro con dos hematites talla redonda de 7 y 9 mm. engastados en garras, c.1900.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1002-1400€

    1.400,00

    Escuela española, s.XVII.
    Virgen con el Niño.
    Escultura en madera tallada.
    66 x 28 x 23 cm. Presenta ligeras faltas. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 66-3980€

    3.980,00

    Pulsera en oro blanco con motivos ojivales de diamantes talla brillante y semicírculo de diamantes talla baguette alternados.
    Peso diamantes: 3,25 ct. aprox.
    Peso total: 20,2 gr.
    Long.: 18 cm.
    Falta un diamante. Estimación:5000 – 5800€

    Ver lote
  • Lote 1003-650€

    650,00

    Escuela española, s.XV.
    Apóstol.
    Escultura en madera tallada y policromada.
    66 x 30 x 18 cm. Presenta falta y pérdidas en la policromía. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 66-60€

    60,00

    BURBERRY. Sombrero de estilo pescador modelo «Check» en tejido de algodón de tonalidades marrones y ocres con logotipo bordado. En perfecto estado.
    Talla: M.
    Diám. interior: 18 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 1004-380€

    380,00

    Escuela española, fles. del s.XVIII.
    Virgen con el Niño.
    Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Ojos en pasta vítrea.
    46 x 25 x 20 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote