Lote 63-900€
900,00 €Broche diseño circular en oro mate con diamante central talla rosa, fles. s.XIX, 2,9 cm.
Peso diamante: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr. Estimación:1900 – 2500€
Mostrando 1009–1032 de 21678 resultados

Broche diseño circular en oro mate con diamante central talla rosa, fles. s.XIX, 2,9 cm.

Jarrón en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoración tipo punta de diamante con motivos geométricos y pie en plata española punzonada, s.XX.
37 x 21 cm. Estimación:280 – 330€

BVLGARI. Bolso modelo «Serpenti forever» en piel de becerro Shiny Brushed de tonalidad roja con detalles en negro. Cadena en metal dorado en forma de escamas y piel. Cierre magnético en forma de cabeza de serpiente. En muy buen estado. Ref.:MM.M14.38280. Adjunta espejo Bvlgari al interior.
14 x 22 cm.
Long. cadena: 118 cm. Estimación:2000 – 2400€

Sortija en oro blanco con esmeralda talla carré custodiada por diamantes talla princesa.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2300 – 2900€

Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y perilla engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 1,26 ct. aprox.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:2500 – 2800€

Pendientes en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal orlada y coronada por diamantes tallas brillante y perilla.
Peso diamantes: 1,75 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,17 ct.
Peso total: 4.7 gr.
Las esmeraldas adjuntan certificado expedido por AGL. Estimación:4000 – 4800€

Sortija isabelina en oro con diamante talla rosa holandesa.
Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:200 – 300€

Pendientes diseño panteras en oro bicolor con esmeraldas, rubíes y zafiros azules talla redonda.
Peso total piedras: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 7,2 gr.. Estimación:1400 – 1600€

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros.
Peso diamantes: 0,79 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 1900€

Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeralda talla octogonal orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 3 ct.
Peso total: 7,7 gr. Estimación:4000 – 4600€

Sortija en oro y vistas en platino con tres diamantes talla brillante antigua, c.1950.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 15.
Presenta inscripción grabada. Estimación:650 – 750€

LOUIS VUITTON. Edición limitada Yayoi Kusama. Bolso de mano pochette en piel blanca Monogram con estampado de Infinity Dots en rojo y cierre de cremallera. Interior en ante rojo con calabaza en piel blanca logotipada y con firma estampada, 2023. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. No adjunta la correa.
15,5 x 25 cm. Estimación:650 – 750€

Colgante diseño corazón en oro blanco con cabujón de turquesa talla corazón de 15 x 16 mm. y tres orlas de diamantes talla brillante.
3 x 2,9 cm.
Peso diamantes: 3 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 13,3 gr. Estimación:5800 – 6500€

Sortija diseño círculo calado en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril y dos cabujones de rubí engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1100 – 1200€

Pareja de jarrones búcaros en cristal de Bohemia doblado de tonalidades translúcida y burdeos con decoración de motivos vegetales, c.1930.
Alt.: 27 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

Escuela española, s.XIII.
Arco y tres dovelas con personajes bíblicos.
Conjunto escultórico en piedra caliza cincelada con restos de policromía. Adjunta certificado.
24 x 12 x 13,5 cm.
32 x 11 x 16 cm.
26 x 41 x 15 cm. Estimación:17000 – 20000€

Peso diamantes: 0,84 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:2600 – 3500€

Escuela española, s.XVII.
San Pedro y San Pablo.
Pareja de tallas barrocas en madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
50 x 30 x 15 cm. c/u. Presentan ligeras faltas. Estimación:7000 – 8000€

Pendientes largos en oro con dos hematites talla redonda de 7 y 9 mm. engastados en garras, c.1900.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:400 – 500€

Escuela española, s.XVII.
Virgen con el Niño.
Escultura en madera tallada.
66 x 28 x 23 cm. Presenta ligeras faltas. Estimación:2800 – 3300€

Pulsera en oro blanco con motivos ojivales de diamantes talla brillante y semicírculo de diamantes talla baguette alternados.
Peso diamantes: 3,25 ct. aprox.
Peso total: 20,2 gr.
Long.: 18 cm.
Falta un diamante. Estimación:5000 – 5800€

Escuela española, s.XV.
Apóstol.
Escultura en madera tallada y policromada.
66 x 30 x 18 cm. Presenta falta y pérdidas en la policromía. Estimación:1500 – 1600€

BURBERRY. Sombrero de estilo pescador modelo «Check» en tejido de algodón de tonalidades marrones y ocres con logotipo bordado. En perfecto estado.
Talla: M.
Diám. interior: 18 cm. Estimación:150 – 200€

Escuela española, fles. del s.XVIII.
Virgen con el Niño.
Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Ojos en pasta vítrea.
46 x 25 x 20 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:950 – 1000€
| Cookie | Duración | Descripción |