Mostrando 985–1008 de 13767 resultados

  • Lote 108-980€

    980,00

    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 109-1100€

    1.100,00

    Colgante diseño elefante en oro mate y brillo con diamantes talla brillante, zafiros azules calibrados y esmeralda y rubíes tallas perilla y redonda, 5 x 5 cm.
    Peso diamantes: 0,39 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,70 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,25 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 31,5 gr. Estimación:1500 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 109-1400€

    1.400,00

    Reloj Duward de pulsera para señora en oro, c.1940. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Armis con decoración de conchas gallonadas. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 16 mm.
    Peso total: 35,4 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 109-150€

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 109-200€

    Escuela francesa, s.XX.
    Columna Vendôme.
    Pequeña columna en bronce dorado sobre peana en madera.
    32,5 x 11,5 cm. (con peana). Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 109-480€

    480,00

    Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 4,1 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 109-550€

    550,00

    Sortija de la firma «La Nouvelle Bague» en oro bicolor, diamantes talla brillante y esmalte verde.
    Peso diamantes: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 8,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 109-80€

    Colgante diseño cruz con granates talla redonda engastados en garras, fles. s.XIX.
    3,7 x 2,5 cm.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 109-800€

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 10,6 gr. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 109-800€

    Pendientes isabelinos en oro con diamantes talla rosa 3/3 y perilla talla rosa holandesa, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 109-950€

    950,00

    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 110-120€

    Escuela europea, s.XX.
    Toro salvaje.
    Escultura en bronce dorado.
    27 x 40 x 21 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 110-180€

    Sortija en oro con citrino talla esmeralda de 16 x 11 mm. engastado en garras.
    Peso total: 8,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 110-180€

    Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 8 mm. y diamantes talla rosa, 1950.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 110-210€

    210,00

    Collar de cuentas esféricas de aguamarina de 16 mm. con cierre en oro blanco.
    Long.: 50 cm. Estimación:450 – 600€

    Ver lote
  • Lote 110-250€

    Sortija lanzadera isabelina en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa holandesa y 3/3 y símiles de esmeralda talla marquise de 6 x 3 mm, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso total: 12,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 110-490€

    490,00

    Peso total: 8,6 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 110-710€

    710,00

    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 110-790€

    790,00

    Peso total: 18 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 110-890€

    890,00

    Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 110-900€

    Colgante noucentista en oro con citrinos tallas oval y corazón y representación policromada en marfilina de angelotes. Atribuído a Fuset y Grau.
    9 x 3 cm.
    Se acompaña de cadena. Long.: 62 cm.
    Peso total: 17,8 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 111-120€

    Medalla devocional en oro con representación de Virgen en marfilina, c.1940.
    3 x 3,4 cm.
    Peso total: 5,7 gr.
    Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 111-150€

    Pendientes en oro y platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940.
    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
    Peso total: 5,2 gr. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 111-150€

    Escuela europea, s.XX.
    Bacanal con fauno y putti.
    Placa con altorrelieve en bronce dorado.
    16,5 x 15 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote