Mostrando 985–1008 de 21678 resultados

  • Lote 60-1390€

    1.390,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1900 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 60-700€

    Sortija en oro blanco con zafiros azules tallas oval y marquise y diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso zafiros: 2,50 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 60-750€

    750,00

    LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Alma» en piel de tonalidad amarilla con cierre en doble cremallera. En buen estado, c.1998. Ref.:MI0997. Presenta signos de uso.
    25 x 34 x 17 cm.
    Long. asa: 21 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 60-860€

    860,00

    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso total: 7,9 gr.
    Medida: Nº 13,5 . Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 60-900€

    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 61-1600€

    1.600,00

    Juego de pendientes y colgante en oro con perla cultivada barroca de 15 x 15 y 16 x 15 mm. coronadas por cuadrado con diamante central talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 25 gr. Estimación:2800 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 61-1650€

    1.650,00

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,95 ct. aprox.
    Peso total: 11,4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 61-2900€

    2.900,00

    Colgante diseño tres rosetones de rubí talla trillón, esmeralda talla oval y zafiro azul talla perilla con dos orlas de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total piedras: 2 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 4,8 gr. Estimación:3800 – 4200€

    Ver lote
  • Lote 61-350€

    Sortija en oro y vistas en platino con símil de zafiro azul talla redonda custodiado por diamantes talla rosa 3/3, c.1940.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 61-450€

    LOUIS VUITTON. Vestido en lana y viscosa con estampado cuadriculado y falda negra. Tirantes, ajustado en cintura y con cinturón rematado por broche en latón dorado. Cierre mediante cremallera trasera. En perfecto estado.
    Talla: 38. FR.
    Long.: 89 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 61-900€

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 31-100€

    Después de Émile Gallé (Nancy, Francia, 1846-1904)
    Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración floral en camafeo grabado al ácido de tonalidades amarillas y burdeos. Firmado en relieve.
    17 x 11 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 62-1250€

    1.250,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 62-1800€

    1.800,00

    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 62-2800€

    2.800,00

    Sortija rosetón en oro blanco y rubí central de Myanmar (Burma – Mogok) con orla y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso rubí: 1,64 ct.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 12.
    El rubí adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:4000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 62-380€

    380,00

    Medalla devocional en oro con representación de Virgen en esmalte, c.1950.
    Diám.: 2,9 cm.
    Peso total: 7,8 gr.
    Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 62-800€

    ALEXANDER MC.QUEEN. Bolso modelo «New Knukle Duster» en raso negro y asa de empuñadura en metal dorado con pedrería. Nuevo a estrenar. Adjunta funda dustbag y caja estuche original.
    12 x 26 x 8 cm.
    Estuche: 13 x 25 x 25 cm. Estimación:2000 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 62-950€

    950,00

    Peso total: 1,3 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 16-190€

    190,00

    BURBERRY. Bolso bandolera Vintage en piel y lona Novacheck recubierta de tonalidad marrón con cierre de botón magnético con logo en metal dorado. Compartimentos interiores y bolsillo con cremallera. En buen estado. Presenta leves manchas en el interior.
    21 x 26 x 8 cm.
    Long. correa: 114 cm.

    Ver lote
  • Lote 63-2750€

    2.750,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla octogonal y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,90 ct. aprox.
    Peso total: 9,5 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 63-3000€

    3.000,00

    Gargantilla en oro con dos lágrimas en degradé de diamantes y esmeralda de Zambia tallas brillante y perilla.
    Peso esmeralda: 3,39 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Long.: 39 cm. Estimación:4000 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 63-850€

    850,00

    Sortija diseño circular en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,75 ct.
    Peso total: 8,9 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 63-870€

    870,00

    PHILIPP PLEIN. Bolso de hombro en satén de tonalidad negra con cadena en metal plateado. La versión icónica de la Clavera se aplica en la solapa. Cierre magnético. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
    11 x 22 cm.
    Long. cadena: 110 cm. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 63-900€

    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote