Lote 49-790€
790,00 €Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº14. Estimación:1500 – 1800€
Mostrando 913–936 de 21678 resultados

Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso total: 2,6 gr.

Pendientes rosetón en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante y orla de esmeraldas talla oval engastadas en garras.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:1500 – 1900€

Jarrón en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoración tipo punta de diamante y motivos geométricos, c.1950. Base en plata española punzonada.
28 x 13 cm. Estimación:180 – 250€

MARC JACOBS. Bolso en piel de tonalidad rosa empolvado con cierre imantado y cadena en metal dorado. En perfecto estado.
13 x 19 x 4 cm.
Long. cadena: 122 cm. Estimación:400 – 600€

Peso diamante: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Long.: 41 cm. Estimación:2500 – 2800€

Pendientes media criolla en oro blanco mate y brillo con esmeralda talla carré y banda de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:850 – 950€

Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€

Pulsera en oro blanco con barritas y diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 8,8 gr.
Long.: 19,5 gr. Estimación:1500 – 1800€

Pulsera esclava diseño abierto en oro con finales rematados por rosetón y flor de zafiros multicolor talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,11 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:1300 – 1500€

TINTÍN. Pareja de corbatas de seda con motivos de edición limitada de «Las Aventuras de Tintín» en tonalidades azul marino. En perfecto estado.
Long.: 150 cm. c/u.

Pendientes rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso rubíes: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Falta un diamante. Estimación:1700 – 2100€

Sortija diseño abierto en oro con dos rosetones ovales y uno en forma de lágrima de, zafiro rosa, olivina y tanzanita orlados por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1500 – 1700€

POMELLATO. Sortija de la colección «Milano» en oro con esmeralda talla redonda engastada en chatón.
Peso esmeralda: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta estuche original y certificado. Estimación:750 – 850€

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso total: 2 gr. Estimación:800 – 950€

TOUS. Bolígrafo cromado con repetición de su icónico oso lacado en negro. Adjunta caja estuche original. Estimación:150 – 220€

Pulsera en oro con centros de granate talla oval de 7 x 4,5 mm. engastados en garras.
Peso total: 18 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1400 – 1888€

Conjunto de ocho copas para cava en cristal tallado de diferentes tonalidades, Italia, c.1960. Decoración geométrica grabada al ácido en la parte superior y pie con riza de tonalidad translúcida.
Alt.: 20,5 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

Pendientes en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:1800 – 2200€

Pendientes largos con tira de diamantes talla brillante engastados en chatón rematada por rosetón de esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:3500 – 4000€

Collar de cuentas esféricas de turquesa de 7,5 mm.
con cierre diseño oval en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:500 – 700€

POMELLATO. Sortija de la colección «Milano» en oro blanco con zafiro azul talla redonda engastado en chatón.
Peso zafiro: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta certificado. Estimación:750 – 850€

Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€

MARITHÉ & FRANÇOIS GIRBAUD. Pareja de guantes en piel negra con pespuntes en hilo blanco. Muñeca con decoración de cadena en metal plateado. Adjunta funda a juego en piel.
Tallaje: 7.
Long.: 26 cm.
Funda: 11 x 12 cm. Estimación:200 – 300€

Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso total: 1,8 gr. Estimación:1700 – 2000€
| Cookie | Duración | Descripción |