Mostrando 841–864 de 13767 resultados
1.200,00 €
Pulsera de la firma Rosato en oro blanco con charm diseño bolso en forma de corazón 3 x 1,8 cm. con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct.aprox.
Peso total: 15,7 gr.
Long.: 20 cm. Estimación:1800 – 2300€
1.300,00 €
Sortija tresillo en oro rosa 14K con diamante central ( 0,60 ct. F-SI3 ) custodiado por diamantes fancy yellow ( 0,32 ct. VSI-VS2 ) engastados en garras.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 14.
Adjunta certificado expedido por AIG. Estimación:1900 – 2300€
Sortija isabelina en oro y plata con diamantes talla rosa y símil de esmeralda talla redonda, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13.
Presenta desperfecto el símil de esmeralda. Estimación:400 – 450€
220,00 €
Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes bronw talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Después de Vicenzo Cinque (Nápoles, Italia, 1852-1929)
Busto de joven napolitano.
26 x 9,5 x 9,5 cm. Estimación:450 – 550€
2.500,00 €
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
Peso diamantes: 1,12 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:3500 – 3800€
290,00 €
Sortija tresillo en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:480 – 580€
390,00 €
Broche y pendientes diseño media luna con diamantes talla rosa holandesa y perla cultivada de 3 y 3,5 mm, ppíos. s.XX.
Medida broche: 2,3 x 1,9 cm.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 6,8 gr.
Un pendiente presenta desperfecto. Estimación:700 – 900€
1.100,00 €
Gargantilla en oro con frente de turmalinas tallas carré y triángulo en diversas tonalidades y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 32,5 gr.
Long.: 41 cm. Estimación:1800 – 1950€
1.270,00 €
Sortija en oro blanco con centro abierto y rematado por rosetones de zafiro azul talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,52 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2000 – 2500€
Sortija en oro y platino con diamantes talla brillante y 8/8, c.1940.
Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:350 – 480€
Charm diseño bolso de la firma Rosato en oro blanco con esmalte de purpurina plateada, 4 x 2 cm.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:260 – 320€
Escuela italiana, fles. del s.XIX.
Leonardo da Vinci.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro.
36 x 20 x 20 cm. (con peana). Estimación:550 – 650€
380,00 €
Broche alfonsino en oro y perlas cultivadas de 3 mm, fles. s.XIX.
4,6 cm.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:480 – 560€
Conjunto de pendientes, anillo y gargantilla en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla marquise.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 12,4 gr.
Medida sortija: Nº 12.
Long.: 42 cm. Estimación:800 – 950€
Gargantilla isabelina en oro con diamantes talla rosa, tercer cuarto del s. XIX.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 9,3 gr.
Long.: 42,5 cm. Estimación:800 – 950€
550,00 €
Collar de perlas cultivadas de 9 mm. Sin cierre.
Long.: 95 cm. Estimación:1000 – 1500€
1.300,00 €
Juego de pendientes y sortija en oro blanco con cabujones de ópalo de 16,5 x 14 y 15,5 x 8 mm. orlados por diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 1,90 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2 ct. aprox
Peso total: 29,4 gr.
Medida sortija: Nº 19 Estimación:2600 – 2900€
1.300,00 €
Juego de pasador y gemelos de la firma Carrera y Carrera en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.
Peso total: 17,5 gr. Estimación:1700 – 2000€
190,00 €
Charm diseño bolso de la firma Rosato en oro blanco con esmalte de purpurina azul y plateado, 3,5 x 2 cm.
Peso total: 4,2 gr. Estimación:260 – 320€
Pendientes isabelinos en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa holandesa y 3/3, tercer cuarto del s. XIX.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Falta un diamante. Estimación:600 – 700€
Escuela europea, s.XX.
Danzarina.
Escultura Art Deco en terracota policromada.
54 x 62 x 16 cm. Presenta pequeño desgaste. Estimación:450 – 550€
Pendientes largos en oro y símiles de diamantes, c.1900.
Peso total: 2,9 gr. Estimación:450 – 550€
450,00 €
Colgante cruz en oro y vistas en plata con piedras ornamentales blancas y verdes tallas brillante y esmeralda, fles. s. XIX.
7 x 4,3 cm.
Peso total: 14 gr. Estimación:750 – 900€