Mostrando 721–744 de 13767 resultados

  • Lote 79-950€

    950,00

    Pulsera en oro blanco mate y brillo con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 20,8 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:1800 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 80-1800€

    1.800,00

    13,5 x 21 mm.
    Peso diamantes: 3,20 ct. aprox.
    Peso total: 28 gr.
    Long.: 17 cm.
    Precisa repaso. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 80-250€

    Sortija rosetón en oro y vistas en platino con perla cultivada de 8 mm. orlada por diamantes talla rosa.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 5,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 80-300€

    Sortija en oro y vistas en platino con rosa de Francia talla redonda de 10 mm. y diamantes talla rosa 3/3, c.1950.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr.
    Medida: Nº 14.
    Falta un diamante. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 80-300€

    Pendientes en oro blanco con cuenta de ónix de 13 mm. y varios en talla brillante engastados en pavé. Cierre de gancho.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 80-350€

    Pendientes isabelinos en oro y diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 80-420€

    420,00

    Gargantilla y pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 80-550€

    550,00

    Sortija en oro blanco con nudo central de diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 1,55 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,60 ct. aprox.
    Peso total: 9,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 80-550€

    550,00

    Escuela europea, s.XIX.
    San Jorge.
    Placa en marfil tallado. Enmarcado sobre plafón tapizado en terciopelo rojo. Adjunta certificado Cites y certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
    10 x 7 cm. Estimación:950 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 80-90€

    Pendientes en oro 9K con camafeo y lágrima de coral de 14 x 5 mm, c.1900.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 81-1100€

    1.100,00

    Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y 8/8, c. 1950.
    Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 81-180€

    Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 81-200€

    Sortija Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 25. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 81-280€

    Sortija tresillo en platino con diamantes talla brillante antigua, c. 1930.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 81-400€

    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 81-500€

    Pendientes largos isabelinos en oro, esmalte negro y diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 81-500€

    Escuela europea, s.XX.
    Gamo atacado por perros.
    Escultura en bronce patinado sobre peana en bronce dorado. Firmada P. Morris y numerada 19/150.
    52 x 43 x 27 cm. (con peana). Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 81-700€

    Juego de pendientes y sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y 8/8.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 81-900€

    Medalla devocional en platino con representación de la Virgen de Montserrat en marfilina, orla de perlas de aljofar, zafiros azules talla redonda y calado de diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa y 8/8, c.1950.
    6 x 3,5 cm.
    Peso zafiros: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 12,2 gr.
    Faltan cuatro perlas. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 82-180€

    Collar de perlas cultivadas en degradé 8 – 5 mm. con cierre en oro bicolor, diamantes talla 8/8 y cabujón oval de jadeita de 8 x 5 mm.
    Long.: 55 cm. Estimación:400 – 600€

    Ver lote
  • Lote 82-200€

    Colgante en oro con calado de diamantes talla rosa, c.1900.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox
    Peso total: 1,6 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 82-300€

    Sortija sello en oro con símil de zafiro azul talla oval de 9 x 6 mm, escudos grabados e inscripciones del colegio La Salle, año 1955.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 21. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 82-350€

    Sortija Chevalier en oro con dos símiles de rubí talla carré y zafiros blancos, c.1940.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 82-350€

    Sortija lanzadera rectangular Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes talla rosa holandesa y 3/3, c.1930.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 19.

    Ver lote