Mostrando 577–600 de 13767 resultados

  • Lote 64-100€

    Pendientes en oro con calado de zafiros blancos, c. 1940.
    Peso total: 1,8 gr. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 64-150€

    Infante con cabrito, Pastorcillo tocando la flauta y La lectura de la carta.

    Ver lote
  • Lote 64-1750€

    1.750,00

    Pendientes media criolla en oro blanco con dos bandas cruzadas de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 20,2 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 64-280€

    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 64-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Falta un diamante. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 64-500€

    Collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce, 8 – 9,5 y 14 mm. con cierre de gancho en oro.
    Long.: 50 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 64-540€

    540,00

    Pendientes largos en oro mate y brillo con perla Tahití de 7,5 mm.
    Peso total: 7 gr. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 64-600€

    Colgante guardapelo isabelino en oro con perlas de aljofar, tercer cuarto del s. XIX, 5,5 x 3,3 cm.
    Peso total: 13,2 gr. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 64-600€

    Pulsera articulada en oro.
    Peso total: 26,4 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 64-620€

    620,00

    Pendientes criolla diseño oval en oro rosa con frente de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,11 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 65-100€

    Pendientes en oro 14K con símiles de diamantes talla 3/3, c.1900.
    Peso total: 1,8 gr. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 65-1850€

    1.850,00

    Sortija diseño sello en oro blanco con brazos gallonados y topacio azul talla octogonal de 12 x 12 mm. orlado por pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 18,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 65-190€

    190,00

    Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
    Música de gramola. Figura en porcelana española, 1986. Escultor Regino Torrijos. Nº14005430. Marcas en la base.
    19 x 22 x 18 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 65-290€

    290,00

    Sortija cinquillo en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua, c. 1940.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:650 – 780€

    Ver lote
  • Lote 65-300€

    Pendientes en oro blanco diseño barrita con diamante talla brillante engastado en chatón y perla cultivada de 7 mm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 gr. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 65-350€

    Pendientes criolla diseño oval en oro blanco con frente de diamantes talla trapecio.
    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 65-400€

    Aguja lanzadera gallonada en oro con rosetón central de esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante antigua, 7 cm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 8,5 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 65-420€

    420,00

    7 x 4,3 cm.
    Peso total: 14 gr. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 65-700€

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox
    Peso esmeralda: 0,52 ct. aprox.
    Peso total: 6,7 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 66-1100€

    1.100,00

    Sortija tresillo en oro rosa 14K con diamante central ( 0,60 ct. F-SI3 ) custodiado por diamantes fancy yellow ( 0,32 ct. VSI-VS2 ) engastados en garras.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 14.
    Adjunta certificado expedido por AIG. Estimación:1900 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 66-150€

    50 x 33 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 66-1500€

    Pendientes largos en platino con tres chatones de diamantes talla brillante antigua y motivo diseño lazo de diamantes talla rosa 3/3, c.1940.
    Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 66-300€

    Sortija rosetón en oro blanco con diamante central talla brillante y orla de esmeraldas talla redonda engastados en garras.
    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:650 – 800€

    Ver lote
  • Lote 66-300€

    Sortija diseño tres alianzas entrelazadas en oro con rubíes, esmeraldas y zafiros azules calibrados.
    Peso total piedras: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 6,3 gr.
    Medida: N º 7. Estimación:650 – 750€

    Ver lote