Mostrando 553–576 de 13767 resultados

  • Lote 61-350€

    Sortija tresillo en platino con diamantes talla brillante antigua, c. 1930.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 61-460€

    460,00

    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 61-480€

    480,00

    Colgante rosetón y cadena en oro rosa con cabujón de rubí orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:640 – 750€

    Ver lote
  • Lote 61-8000€

    8.000,00

    Diamante talla brillante encapsulado.
    Peso: 2,30 ct.
    Color: H.
    Pureza: SI1.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:14000 – 18000€

    Ver lote
  • Lote 61-840€

    840,00

    Gargantilla en oro blaco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,45 ct. aprox.
    Long.: 43 cm. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 61-90€

    Colgante diseño cruz en oro.
    3,2 x 1,5 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 62-110€

    110,00

    Pendientes en oro 14K mate y brillo con símil de diamante talla rosa 3/3, fles. s.XIX.
    Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 62-180€

    Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
    Esperando en el parque. Figura en porcelana española, c.1980. Escultor Francisco Catalá. Nº01001374. Marcas en la base.
    26 x 20 x 15 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 62-2500€

    2.500,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante orlado por diamantes talla trapecio.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr. Estimación:3300 – 3700€

    Ver lote
  • Lote 62-280€

    Sortija en oro con camafeo oval de 18 x 13 mm. representando perfil femenino.
    Peso total: 5,2 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 62-350€

    Pendientes largos calados con diamantes talla rosa, c.1900.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 62-350€

    Rosario en oro con cuentas de cuarzo cristal de 4 y 5 mm, c.1900.
    Peso total: 14 gr.
    Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 62-430€

    430,00

    Colgante corazón en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,11 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 43 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 62-560€

    560,00

    Gargantilla en oro blanco con chatón y lágrima de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 62-9000€

    9.000,00

    Peso: 3,10 ct.
    Color: K.
    Pureza: I2.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:16000 – 19000€

    Ver lote
  • Lote 63-11500€

    11.500,00

    Peso: 3,13 ct.
    Color: L.
    Pureza: VVS2.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:18000 – 20000€

    Ver lote
  • Lote 63-160€

    Diám.: 26 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 63-180€

    Peso total: 3,2 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 63-2100€

    2.100,00

    Sortija en oro blanco con rosetón oval y brazos de dimantes tallas brillante y baguette y rubíes talla carré.
    Peso diamantes: 0,74 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2800 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 63-300€

    Broche y sortija isabelinos en oro 18 y 14K respectivamente, tercer cuarto del s.XIX y aguja de corbata en oro, c.1900 con diamantes tallas rosa holandesa y 3/3.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 6,6 gr.
    Medida sortija: Nº 19. Estimación:800 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 63-380€

    380,00

    Dos pares de pendientes en oro, perlas cultivadas de 6 y 7 mm. y diamante talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 63-420€

    420,00

    Broche calado diseño circular en oro y vistas en platino con diamantes talla 8/8 engastados en garras, c. 1950, 2,5 cm.
    Peso total: 6,8 gr. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 63-490€

    490,00

    Pendientes en oro con perla australiana 11 mm. y un diamante talla brillante en el centro.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 63-550€

    550,00

    Pendientes diseño flor con esmeraldas talla perilla y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,07 ct. aprox. Estimación:700 – 800€

    Ver lote