Mostrando 529–552 de 13767 resultados

  • Lote 58-350€

    Colgante diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,31ct. aprox.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 40 cm. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 58-460€

    460,00

    Peso diamante: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 59-1500€

    Pendientes rosetón Art Deco en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 3 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 59-1600€

    1.600,00

    Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 8,8 gr.
    Medida: Nº 9 Estimación:2300 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 59-220€

    Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
    Grupo de palomas. Figura en porcelana española c.1977. Escultor Salvador Debón. Nº01001335. Marcas en la base.
    53 x 35 x 25 cm. Presenta leve falta. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 59-300€

    Collar de perlas cultivadas de 5 – 6 mm. con centro diseño ramas y hojitas entrelazadas en oro blanco, diamantes talla 8/8 y símiles de rubí talla redonda.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Long.: 45 cm. Estimación:800 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 59-300€

    Collar de perlas cultivadas barrocas de 13 x 22 – 15 x 26 mm. sin cierre.
    Long.: 90 cm. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 59-350€

    3,8 x 2,8 cm.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr.
    Faltan cinco piedras. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 59-400€

    Pendientes diseño flor en oro con diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,30 ct. aprox. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 59-650€

    650,00

    Pendientes criolla en oro blanco con frente de diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 59-6500€

    6.500,00

    Diamante talla brillante encapsulado.
    Peso: 2 ct.
    Color: H.
    Pureza: SI2.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:12000 – 16000€

    Ver lote
  • Lote 60-180€

    Manufactura Zsolnay Porcelánmanufaktúra Zrt (Pécs, Hungría, 1853)
    Deseo. Figura en gres con esmalte de eosina verde irisado, s.XX. Siguiendo modelos de Elek Lux (Hungría, 1884-1941).
    Alt.: 23 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 60-1800€

    1.800,00

    Pendientes diseño media criolla en oro blanco con esmeralda talla oval y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 60-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr. Estimación:650 – 900€

    Ver lote
  • Lote 60-380€

    380,00

    Pendientes con perla Australiana de 13,5 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 60-630€

    630,00

    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 60-6800€

    6.800,00

    Peso: 2,02 ct.
    Color: I.
    Pureza: VS1.
    Adjunta certificado expedido por GIA. Estimación:15000 – 18000€

    Ver lote
  • Lote 60-790€

    790,00

    Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 60-950€

    950,00

    Broche diseño hoja en oro y plata con diamantes talla rosa y perla cultivada de 6 mm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:1400 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 60-990€

    990,00

    Pulsera en oro blanco mate y brillo con plaquitas cuadradas y diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,26 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 61-140€

    Pendientes en oro 14K, símiles de diamantes talla rosa 3/3 y perlas cultivadas de 3 y 5 mm, c.1900.
    Peso total: 2,7 gr.
    Falta una perla. Estimación:200 – 380€

    Ver lote
  • Lote 61-1600€

    1.600,00

    Sortija en oro blanco con decoración de líneas verticales y cruz de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 21,6 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 61-200€

    Dispuesto a jugar y Ratoncita traviesa.
    Pareja de figuras en porcelana española, 1990 y 1991. Escultor Antonio Ramos y Francisco Polope.
    Nº01007610 y Nº01005881. Marcas en la base. Adjuntan cajas originales.
    21 x 7 cm. y 15,5 x 12 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 61-350€

    Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Estimación:700 – 800€

    Ver lote