Mostrando 457–480 de 21678 resultados

160,00 €
Collar de eslabones ovales y cuentas cilíndricas de crisoprasa de 13 x 9 mm. y juego de pendientes y sortija con símil de esmeralda talla octogonal y circonitas. Ambos en plata. Faltan piedras.
Long. collar: 80 cm.
Medida sortija: Nº 18. Estimación:250 – 300€

160,00 €
Broche diseño mariposa con ónix blanco tallas redonda y marquise y circonitas verdes y blancas tallas brillante y perilla y cadena con colgante diseño corazón con letra «A» en plata.
4 x 5 cm y 2,3 x 1,5 cm.
Long. cadena: 40 cm. Estimación:280 – 380€

390,00 €
Colgante rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:800 – 950€

3.000,00 €
Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes tallas brillante y perilla.
Peso diamantes: 1ct. aprox.
Peso zafiros: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:3800 – 4500€

Colgante con cadena en plata y esmalte multicolor representando imagen de mujer orlado por bisel de cordoncillo y lazada.
6 x 3,6 cm.
Long.: 46 cm. Estimación:260 – 290€

160,00 €
Juego de gargantilla, pendientes y sortija estilo Van Cleef en plata y nácar.
Medida sortija: Nº 17.
Long.: 45 cm. Estimación:240 – 290€

450,00 €
GUCCI. Bolso modelo «Jackie» en lona negra con cierre de pasador y click. En muy buen estado.
38 x 48 x 16 cm.
Long. asa: 45 cm. Estimación:2000 – 3000€

3.200,00 €
Cadena con colgante diseño cruz en oro, diamantes talla brillante, esmeraldas talla redonda y zafiro azul talla cojín engastados en garras.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,40 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,42 ct.aprox.
Peso total: 5 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:3300 – 3700€

Sortija en plata rodiada con cabujón multifacetado de amatista y circonitas.
Medida regulable. Estimación:190 – 230€

Sortija en plata con botón japones en porcelana (Toshycane) representando a uno de los siete dioses de la fortuna.
Medida: Nº 17. Estimación:150 – 180€

Pendientes media criolla en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:850 – 950€

3.200,00 €
Sortija en oro blanco con rubí de Siam y diamantes talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubí: 1,52 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:4200 – 4500€

Juego de gargantilla, pulsera y sortija diseño Van Cleef en plata y ónix.
Long.: 45 y 18 cm.
Medida sortija: Nº 11,5 Estimación:250 – 300€

80,00 €
Sortija en plata dorada con centro abierto y rematado por tréboles.
Medida: Nº16. Estimación:140 – 170€

Juego de seis tazas de café con platitos en plata española punzonada con decoraciones perimetrales de motivos fitomorfos, s.XX.
Taza: 6 x 10 x 7 cm. c/u. Presenta rotura una.
Diám. platos: 12 cm. c/u.
Peso: 519,5 gr. Estimación:300 – 400€

2.900,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con turmalina rubelita talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
Peso rubelita: 5,26 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:3800 – 4200€

70,00 €
Sortija realizada con múltiples aros en plata dorada.
Medida: Nº 16. Estimación:140 – 170€

90,00 €
Dos broches en plata. Uno calado simulando moneda de 2 pesetas y otro diseño flor.
5,6 x 5,3 y 3,3 cm. Estimación:140 – 180€

PRADA. Mini bolso a modo de Charm de llavero con mosquetón en piel de tonalidad plateada con cierre de cremallera. En perfecto estado.
10 x 9 x 4 cm. Estimación:300 – 400€

3.400,00 €
Pendientes circulares en oro blanco con esmeralda central talla redonda y tres orlas de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 4,08 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:4500 – 4800€

90,00 €
Sortija diseño serpiente en plata con circonitas blancas y negras.
Medida: Nº 13. Estimación:180 – 230€

Sortija en plata rodiada con circonitas.
Medida: Nº 15. Estimación:160 – 190€

Pulsera de tres tiras de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro blanco mate y brillo y tres zafiros azules talla redonda engastados en garras.
Peso zafiros: 0,08 ct. aprox.
Long.: 20 cm. Estimación:400 – 500€

3.500,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con alejandrita talla oval (cambio de color de verde amarillento a la luz del día a marrón verdoso con luz incandescente) y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 2,08 ct.
Peso alejandrita: 1,59 ct.
Peso total: 5,7 gr.
Medida: Nº 12.
Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:4500 – 5000€