Lote 23-300€
300,00 €Pendientes largos en oro con cuentas circulares de cuarzo fumé 10 mm, marfilina 5 mm y rubíes de 3 mm.
Long.: 7,5 cm.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:500 – 600€
Mostrando 25–48 de 21678 resultados

Pendientes largos en oro con cuentas circulares de cuarzo fumé 10 mm, marfilina 5 mm y rubíes de 3 mm.
Long.: 7,5 cm.

Pendientes diseño candado en oro con diamantes talla brillante.
1 x 0,6 cm.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 1 gr. Estimación:450 – 550€

Colgante en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante engastados en garras y rematada por un zafiro naranja talla octogonal de 7 x 5 mm, 3 cm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:500 – 650€

Pendientes largos en oro con motivo circular calado del cual penden tres cadenitas rematadas por cuentas de turmalina y olivina tallas redonda y perilla de 3 y 6 x 4 mm.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:600 – 750€

Sortija sello en oro con cuerpo de líneas verticales caladas y ónix oval de 14,5 x 12 mm. con escudo de familia tallado.
Falta una grapa.
Peso total: 7,2 gr.
Medida: Nº16 Estimación:600 – 750€

Topacio imperial talla carré de 9 x 9 x 6 mm.
Peso: 5,2 ct. aprox. Estimación:750 – 900€

Pulsera de cadena forjada en oro blanco con motivo central diseño infinito y chatón de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Long. máxima: 17 cm. Estimación:500 – 600€

Sortija en oro blanco con banda central de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€

Sortija en oro blanco con circonita engastada en garras.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:380 – 450€

Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 1,8 gr. Estimación:700 – 900€

Collar de cinco hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 3,5 – 4 mm. con entrepiezas y cierre en oro.
Long.: 40 cm. Estimación:400 – 500€

Pendientes con perla cultivada tahití de 10 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:550 – 650€

Colgante rectangular en oro y esmalte, 4,3 x 2,1 cm.
Peso total: 7,7 gr. Estimación:650 – 750€

Sortija sello en oro y aplicación oval de ònix de 11,9 mm. con la letra C.
Peso total: 2,8 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:380 – 430€

Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:400 – 550€

Gargantilla en oro rosa con centro de amatistas y zafiros rosas y amarillos tallas redonda, perilla y marquise.
Peso total: 2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:600 – 700€

Sortija en oro blanco con cabujón de 7 x 7 mm. y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:750 – 950€

Broche diseño lazo en oro con labrado vegetal y cabujones de símiles de turquesa de 1,5 mm.
3 x 2,6 cm.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:560 – 600€

Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante engastados en garras y brazos de diamantes talla trapecio engastados en carril.
Peso diamantes: 0,27 ct. aprox.
Peso total: 15.

Pendientes en oro con cuenta de turquesa de 11 mm.
Peso total.: 6 gr. Estimación:600 – 750€

Gemelos en oro blanco con cuenta esférica de símil turquesa de 11,5 mm. Estimación:500 – 600€

Sortija diseño cruzado en oro mate y brillo con diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:750 – 850€

Pendientes en oro con cuenta de malaquita de 9 x 7 mm. y orla floral calada.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:650 – 750€

Peso total: 1,6 gr. Estimación:700 – 800€
| Cookie | Duración | Descripción |