Mostrando 25–48 de 21678 resultados

  • Lote 23-300€

    Pendientes largos en oro con cuentas circulares de cuarzo fumé 10 mm, marfilina 5 mm y rubíes de 3 mm.
    Long.: 7,5 cm.
    Peso total: 6,3 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 24-230€

    230,00

    Pendientes diseño candado en oro con diamantes talla brillante.
    1 x 0,6 cm.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 1 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 6-200€

    Colgante en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante engastados en garras y rematada por un zafiro naranja talla octogonal de 7 x 5 mm, 3 cm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 13-450€

    Pendientes largos en oro con motivo circular calado del cual penden tres cadenitas rematadas por cuentas de turmalina y olivina tallas redonda y perilla de 3 y 6 x 4 mm.
    Peso total: 5,7 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 26-400€

    Sortija sello en oro con cuerpo de líneas verticales caladas y ónix oval de 14,5 x 12 mm. con escudo de familia tallado.
    Falta una grapa.
    Peso total: 7,2 gr.
    Medida: Nº16 Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 14-380€

    380,00

    Topacio imperial talla carré de 9 x 9 x 6 mm.
    Peso: 5,2 ct. aprox. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 7-290€

    290,00

    Pulsera de cadena forjada en oro blanco con motivo central diseño infinito y chatón de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Long. máxima: 17 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 15-550€

    550,00

    Sortija en oro blanco con banda central de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 16-280€

    Sortija en oro blanco con circonita engastada en garras.
    Peso total: 3,2 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 32-550€

    550,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 1,8 gr. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 8-150€

    Collar de cinco hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 3,5 – 4 mm. con entrepiezas y cierre en oro.
    Long.: 40 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 17-290€

    290,00

    Pendientes con perla cultivada tahití de 10 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 34-480€

    480,00

    Colgante rectangular en oro y esmalte, 4,3 x 2,1 cm.
    Peso total: 7,7 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 18-290€

    290,00

    Sortija sello en oro y aplicación oval de ònix de 11,9 mm. con la letra C.
    Peso total: 2,8 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:380 – 430€

    Ver lote
  • Lote 9-180€

    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 10-360€

    360,00

    Gargantilla en oro rosa con centro de amatistas y zafiros rosas y amarillos tallas redonda, perilla y marquise.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 37-480€

    480,00

    Sortija en oro blanco con cabujón de 7 x 7 mm. y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 19-450€

    Broche diseño lazo en oro con labrado vegetal y cabujones de símiles de turquesa de 1,5 mm.
    3 x 2,6 cm.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:560 – 600€

    Ver lote
  • Lote 38-400€

    Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante engastados en garras y brazos de diamantes talla trapecio engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,27 ct. aprox.
    Peso total: 15.

    Ver lote
  • Lote 20-420€

    420,00

    Pendientes en oro con cuenta de turquesa de 11 mm.
    Peso total.: 6 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 11-300€

    Gemelos en oro blanco con cuenta esférica de símil turquesa de 11,5 mm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 21-400€

    Sortija diseño cruzado en oro mate y brillo con diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 22-450€

    Pendientes en oro con cuenta de malaquita de 9 x 7 mm. y orla floral calada.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 12-320€

    320,00

    Peso total: 1,6 gr. Estimación:700 – 800€

    Ver lote