Mostrando 25–48 de 13764 resultados

  • Lote 3-350€

    Medalla devocional oro en oro y vistas en platino con representación de Virgen en esmalte y diamantes talla brillante engastados en garras.
    4,7 x 2 cm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 8,7 gr.
    Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 3-360€

    360,00

    Pulsera en oro blanco con centro diseño corazón de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,28 gr.
    Peso total: 1,5 gr.
    Long.: 16,5 gr. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 3-380€

    380,00

    Colgante con moneda libra esterlina y bisel de cordoncillo.
    Peso total: 10 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 3-390€

    390,00

    Pasador de corbata en oro.
    Peso total: 8,7 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 3-700€

    Pendientes en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 12,7 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 4-1100€

    1.100,00

    Lote de tres bandejas en plata con decoraciones de líneas lisas y de cordones, s.XX.
    Medida máx.: 40,5 x 30 cm.
    Peso: 2.286 gr. Estimación:2000 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 4-150€

    Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé de 9 – 6 mm. con cierre en oro mate y brillo.
    Long.: 52 cm. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 4-150€

    Collar de un hilo en degradé de perlas cultivadas 7-5 mm. con cierre en oro, diamantes talla 8/8 y cabujón de crisoprasa de 4,5 mm.
    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Long.: 55 cm. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 4-180€

    Broche diseño rama con hojas en oro mate y brillo, diamantes talla brillante, esmeraldas talla redonda y perlas cultivadas de 4 mm, 7,5 cm.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr. Estimación:450 – 570€

    Ver lote
  • Lote 4-320€

    320,00

    Peso total: 9,2 gr.
    Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 4-380€

    380,00

    Gemelos diseño nudo en oro.
    Peso total: 9,4 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 4-440€

    440,00

    Colgante diseño rectangular en oro blanco con barrita rematada por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 5,4 gr. Estimación:900 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 4-520€

    520,00

    Pendientes en oro blanco con zafiro azul y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,88 ct.aprox.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 4-580€

    580,00

    Sortija en oro con diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:950 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 5-100€

    Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 5-150€

    Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
    Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 5-220€

    Pulsera oro amarillo con cuentas de ágata, ojo de tigre, cuarzo rosa y aventurina de 22 x 12 mm.
    Long.: 21 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 5-280€

    Pulsera en plata y cuero con cuarzo rosa talla redonda de 19 mm. y diamantes negros talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 5-300€

    Sortija en oro con centro de zafiro azul talla marquise y brazos de diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,54 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 5-300€

    Juego de pendientes y sortija en oro con símil de topacio azul talla oval de 9 x 6 mm.
    Peso total: 6,2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 5-320€

    320,00

    Colgante diseño cruz en oro con turmalinas talla corazón en diversas tonalidades.
    Peso turmalinas: 1,14 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 36 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 5-400€

    Conjunto de pendientes y sortija en oro con amatistas tallas redonda de 17 mm. y oval de 12 x 9 mm. engastadas en garras.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 5-80€

    3 x 0,8 cm.
    Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 5-800€

    Lote de 68 piezas de cubertería variada en plata catalana punzonada con contrastes de Barcelona y A. Valentí, s.XX.
    Compuesto por doce cucharas de mesa, doce tenedores de mesa, ocho cuchillos de mesa, cinco cuchillos de mantequilla, tres cuchillos de lunch, doce cucharas de lunch, dos tenedores de lunch, un cazo para la sopa, un cucharón de servir fuentes, una cuchara de servir legumbres, una pala de servir huevos, un cuchillo de pescado, dos tenedores de servir carne, dos cuchillos trinchantes, una palita de servir, un tenedor de fruta, una cuchara de servir crema, un tenedor de caracoles y unas pinzas.
    Peso: 2.412,5 gr. (sin cuchillos). Presenta rotura un cuchillo. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote