Mostrando 433–456 de 13767 resultados

  • Lote 48-250€

    Collar de perlas cultivadas 7 mm. con cierre en oro y cabujón oval de crisoprasa de 20 x 14 mm.
    Long.: 64 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 48-350€

    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,29 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 ct. aprox.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 48-450€

    Sortija en oro con cabujón oval de turquesa flanqueado por cuatro diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 9,1 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 48-470€

    470,00

    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 48-580€

    580,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 48-6000€

    6.000,00

    Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada botón de 11,5 mm.
    Peso diamantes: 3,30 ct. aprox.
    Peso total: 11,7 gr. Estimación:8000 – 9000€

    Ver lote
  • Lote 49-100€

    16 x 35 x 15 cm. y 19 x 30 x 12 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 49-1800€

    1.800,00

    Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 7 mm. con cuatro separadores y cierre diseño óvalos entrelazados en oro blanco, diamantes talla brillante y rubíes talla oval engastados en garras.
    Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
    Peso rubíes: 2,80 ct. aprox.
    Long.: 19 cm. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 49-250€

    Gargantilla de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce blancas, azules y rosas con motivo central en oro y madreperla de 2,7 cm. y cierre diseño ojival.
    Long.: 50 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 49-360€

    360,00

    Colgante en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso zafiro: 0,41 ct. aprox. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 49-390€

    390,00

    Pendientes en oro con perla mabe de 15 mm. y diamantes talla brillante.
    Peo diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 15,5 gr. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • Lote 49-480€

    480,00

    Pesndientes y sortija estilo Van Cliff en oro mate y brillo y aplicación de nácar.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 49-590€

    590,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes negros talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 49-620€

    620,00

    Pendientes en oro con barrita articulada y rosetón de diamantes talla brillante.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 49-630€

    630,00

    Sortija rosetón en oro blanco con símil de zafiro azul talla oval 9 x 7 mm. orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 12,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 49-700€

    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:1600 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 50-180€

    Sortija en oro con cabujón de turquesa de 10,5 mm.
    Peso total: 7,7 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 50-220€

    Collar de perlas cultivadas en degradé 8 – 3,5 mm. con cierre gallonado diseño ojival en oro y perlas.
    Long.: 59 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 50-280€

    Pendientes diseño hojas en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla 8/8.
    Peso total: 5,3 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 50-290€

    290,00

    Collar de perlas cultivadas de 13 y 11 mm. sin cierre.
    Long.: 88 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 50-480€

    480,00

    Pendientes y sortija estilo Van Cliff en oro mate y brillo y ónix.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 16 . Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 50-80€

    Centro en cristal de Murano «bioform» de tonalidad azul con aplicaciones de tonalidades negras y malvas, s.XX.
    22 x 28 x 24 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 50-80€

    Aguja en oro con perla cultivada de 3,5 mm.
    4,2 cm.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 50-900€

    Sortija en oro con banda de diamantes talla brillante custodiada por bandas de granates verdes.
    Peso diamantes: 0,33 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1600€

    Ver lote