Mostrando 433–456 de 21678 resultados

2.500,00 €
Sortija en oro blanco con zafiro azul de Sri Lanka talla cojín y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,48 ct.
Peso zafiro: 1,07 ct.
Peso total: 7,7 gr.
Medida: Nº 12.
Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:3200 – 3600€

Sortija diseño sello en plata dorada y esmalte negro con circonitas.
Medida regulable. Estimación:170 – 200€

60,00 €
BURBERRY. Bufanda con capucha en acrílico y poliamida de tonalidad burdeos lisa con perímetro calado. En buen estado.
200 x 26 cm. Estimación:200 – 350€

Sortija en plata rodiada con cabujón multifacetado de onix blanco y circonitas negras.
Medida regulable. Estimación:160 – 190€

1.700,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,44 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:2200 – 2700€

Pulsera diseño serpiente en plata dorada.
Long.: 23 cm. Estimación:150 – 190€

630,00 €
Pulsera en oro blanco con barritas y motivos ojivales de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1200 – 1400€

110,00 €
Sortija bombé en plata rodiada con esmalte animal print en blanco y negro.
Medida: Nº 20. Estimación:160 – 190€

3.000,00 €
Gargantilla en oro blanco con rosetón de esmeralda de Zambia talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 4,08 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Long.: 39,5 cm. Estimación:3800 – 4500€

1.950,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante y bailarina de diamantes talla trapecio engastados en barras.
Peso diamantes: 0,52 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2600 – 3000€

110,00 €
Pulsera de eslabones ovales en plata dorada.
Long.: 22 cm. Estimación:170 – 230€

Rosario en plata dorada con cuentas en marfilina de 4,5 mm. y cruz, charm y separadores en esmalte.
Long. total: 40,5 cm. Estimación:180 – 230€

3.000,00 €
Sortija rosetón en oro blanco y un rubí de Myanmar (Burma) talla oval con orla y brazos de diamantes en talla brillante.
Peso diamantes: 1,20 ct.
Peso rubí: 1,64 ct.
Peso total: 5,1 gr.
Medida: Nº12.

Sortija diseño sello en plata dorada con circonitas y esmalte en tonalidad marfil.

160,00 €
Broche y cadena con colgante ágata de 2 cm. en plata.
Medida broche: 6 x 3,5 cm.
Long. cadena: 60 cm. Estimación:250 – 280€

Sortija en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:250 – 280€

2.900,00 €
Pendientes en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante y zafiro azul talla perilla.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:3700 – 4000€

Sortija en plata con botón japones en porcelana (Toshykane) representando a uno de los siete dioses de la fortuna.
Medida: Nº 16. Estimación:160 – 190€

Sortija en plata con cabujón de jade de 19 x 14 mm.
Medida: Nº 16. Estimación:140 – 180€

280,00 €
Pendientes media criolla en oro con zafiro azul talla oval y circonitas rematada por dos tiras de perlas cultivadas de 2,5 mm.
Peso zafiros: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€

1.600,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:2000 – 2500€

Sortija tubogas en plata dorada mate y brillo con centro abierto y rematado por cabujones ovales de símiles de esmeralda.
Medida: Nº 17. Estimación:150 – 170€

Sortija en plata y vistas en oro con aplicación oval de ónix de 14 x 10 mm.
Medida: Nº 17. Estimación:230 – 260€

2.900,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,38 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:3800 – 4300€