Mostrando 409–432 de 13767 resultados

  • Lote 45-380€

    380,00

    Colgante rosetón y cadena en oro blanco y diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
    Long.: 42 cm. Estimación:480 – 550€

    Ver lote
  • Lote 45-630€

    630,00

    Pendientes diseño flor en oro blanco con diamante central talla brillante y pétalos de pavé de zafiros azules talla redonda.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 46-100€

    2,5 x 1,8 cm.
    Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 46-120€

    Manufactura Lalique (París, Francia, 1888)
    Leda y el cisne. Figura en cristal parisino esmerilado de tonalidad translúcida, c.1960. Marcas en la base.
    11,5 x 6 x 6 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 46-140€

    Pendientes con cuenta esférica de símil de turquesa de 11,5 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 46-190€

    190,00

    Pendientes criolla en oro, rematada por flor con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,4 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 46-360€

    360,00

    Collar de perlas cultivadas de 7,5-8 mm. con terminales y cierre diseño reasa marinera en oro.
    Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 46-3600€

    3.600,00

    Sortija en oro con esmeralda talla oval custodiada por cuadrados de diamantes tallas brillante y princesa.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4,50 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 46-4500€

    4.500,00

    Juego de pendientes y sortija rosetón en oro bicolor con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,78 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 10,5 ct. aprox.
    Peso total: 19 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:6000 – 7500€

    Ver lote
  • Lote 46-480€

    480,00

    Gargantilla en oro blanco con aguamarina rectangular de 8 x 6 mm. coronada por diamante talla brillante engastados en garras.
    Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 46-900€

    Peso diamantes: 0,85 ct. aprox.
    Peso total: 5,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 47-100€

    28 x 22 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 47-120€

    Sortija en oro con perla cultivada de 7 mm.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 20. Estimación:280 – 450€

    Ver lote
  • Lote 47-1500€

    Colgante en oro blaco con tira de diamantes tallas brillante y baguette engastados en chatón y rematada por perla perilla cultivada barroca de 15,5 x 13 mm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena de gusanillo. Long.: 41 cm.
    Peso total: 12,4 gr. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 47-260€

    260,00

    Long.: 18 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 47-280€

    Sortija en oro con zafiro azul talla marquise y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 1,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 47-290€

    290,00

    Sortija en oro con representación de dos manos sujetando sendos diamantes talla brillante.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 47-300€

    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 4,7 gr.
    Medida: Nº 10.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 47-380€

    380,00

    Colgante diseño barrita tipo rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 47-540€

    540,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:800 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 48-120€

    Jarrón en cristal iridiscente de tonalidades verde, blanca, azul y violeta con decoración de trazos, siguiendo modelos de Loetz, Austria, s.XX.
    Alt.: 19 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 48-180€

    Cadena estilo Cartier en oro.
    Peso total: 13 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 48-200€

    Pendientes en oro mate y brillo con perla cultivada de 7 mm.
    Peso total: 3,9 gr. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 48-250€

    Sortija en oro con rubí talla marquise custodiado por diamantes talla brillante.
    Peso rubí: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:400 – 500€

    Ver lote