Mostrando 385–408 de 13767 resultados
-
2.300,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes talla baguett engastados en garras.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso esmeralda: 4,50 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€
-
2.400,00 €
Conjunto de gargantilla y pendientes diseño cabezas de pantera en oro, diamantes talla 8/8, rubíes talla redonda y esmalte.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 47 gr.
Long. cadena: 38 cm. Estimación:3200 – 3800€
-
250,00 €
Pendientes en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa 3/3 y perla cultivada de 7 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr. Estimación:450 – 550€
-
350,00 €
Pendientes con zafiro azul talla redonda y barrita de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,30 ct. Estimación:450 – 550€
-
360,00 €
Collar de perlas cultivadas de 9,5 mm.
Long.: 46 cm. Estimación:600 – 700€
-
450,00 €
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante engastado en garras y brazos de diamantes talla trapecio engastados en barras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:800 – 950€
-
590,00 €
Sortija en oro blanco con centro cruzado por diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:900 – 1200€
-
750,00 €
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1700€
-
110,00 €
Sortija en oro con símil de topacio azul de 10 x 8 mm.
Peso total: 2,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:300 – 400€
-
1.250,00 €
Sortija en oro blanco con tres esmeraldas talla esmeralda y tríos de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,56 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2500€
-
150,00 €
Jarrón en cristal iridiscente de tonalidad ámbar con ligero moteado y decoración de volutas, siguiendo modelos de Loetz, Austria, s.XX.
Alt.: 22 cm. Estimación:280 – 330€
-
200,00 €
Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
-
350,00 €
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:600 – 750€
-
500,00 €
Sortija en oro blanco con siete diamantes tallas brillante antigua y brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€
-
560,00 €
Pendientes diseño circular en oro bicolor con rosetón central de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr. Estimación:750 – 850€
-
590,00 €
Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con chatones de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Long.: 46 cm. Estimación:900 – 1200€
-
800,00 €
Conjunto de collar con cuatro hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 3 mm, colgante central desmontable y pendientes largos en oro, diamantes talla brillante, cabujones de zafiro azul de 3 mm. y amatistas talla oval de 15 x 12 y 9 x 7 mm. engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 23 gr.
Long.: 50 cm. Estimación:1600 – 1900€
-
110,00 €
Centro en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoraciones geométricas y pie en plata española punzonada, c.1940.
38 x 16,5 cm. Estimación:230 – 290€
-
160,00 €
Colgante medalla devocional en oro y esmalte con representación de Virgen Niña.
4 x 2 cm.
Peso total: 3,7 gr.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:300 – 400€
-
1.800,00 €
Pendientes en oro con esmeralda talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 6 gr. Estimación:2500 – 2800€
-
280,00 €
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7 mm. y diamantes talla rosa 3/3, c.1950.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:600 – 750€
-
300,00 €
Sortija alianza en platino con diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:600 – 750€
-
300,00 €
Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos rematados por camafeo de coral, c.1950.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:500 – 650€
-
3.000,00 €
Sortija en oro con centro abierto y diamantes tallas brillante y brillante antigua engastados en barras y chatón.
Peso diamante principal: 1,70 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 11,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€