Mostrando 361–384 de 13767 resultados

  • Lote 40-2800€

    2.800,00

    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:3600 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 40-380€

    380,00

    Sortija gallonada en oro con amatista de 13 x 6 mm.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:530 – 600€

    Ver lote
  • Lote 40-390€

    390,00

    Juego de gargantilla y pendientes con el emblemático osito de la firma Tous ( 10 y 7 mm.) en oro. Firmado.
    Peso total: 4,2 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 40-490€

    490,00

    Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 40-490€

    490,00

    Sortija rosetón en oro blanco con turmalina rectangular de 10 x 3 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 41-180€

    Colgante en oro con topacio verde talla perilla de 6 x 4 mm. Se acompaña de cadena
    Long.: 42 cm. Estimación:320 – 380€

    Ver lote
  • Lote 41-2800€

    2.800,00

    Conjunto de pulsera esclava y sortija diseño cabezas de pantera en oro, diamantes talla 8/8, rubíes talla redonda y esmalte negro.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,10
    Peso total: 52,6 gr.
    Medida sortija: Nº 11. Estimación:3600 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 41-2900€

    2.900,00

    Gargantilla en oro blanco mate y brillo con esmeralda talla perilla y pareja de diamantes talla brillante.
    Peso esmeralda: 6 ct. aprox.
    Peso total: 29,7 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 41-300€

    Medalla devocional en oro con representación de Virgen con niño.
    Diám.: 3,5 cm.
    Peso total: 12,7 gr.
    Inscripción grabada en reverso. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 41-350€

    Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
    Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 41-350€

    Jarrones: 22 x 9 cm. c/u.
    Centro: 10 x 28 x 13 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 41-400€

    Pendientes diseño flor en oro con turmalinas talla perilla en diversas tonalidades y diamante central talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Peso turmalinas: 4,40 ct aprox.
    Peso total: 3,3 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 41-490€

    490,00

    Collar de cuentas de coral bambú en degradé 20-11,5 mm, sin cierre.
    Long.: 85 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 41-560€

    560,00

    Pendientes criolla en oro blanco con frente de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 ct. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 42-120€

    Centro en cristal tallado y facetado con pie, montura y asas en bronce patinado, c.1970.
    12 x 30 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 42-180€

    Gargantilla en oro con topacio azul talla perilla de 6 x 4 mm.
    Long.: 44 cm Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 42-1800€

    1.800,00

    Gargantilla en oro blanco con motivo diseño flor rematada por rosetón de esmeralda talla perilla orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,25 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Long.: 41 cm. Estimación:2800 – 3600€

    Ver lote
  • Lote 42-2000€

    2.000,00

    Pulsera articulada diseño hojas matizadas en oro.
    Peso total: 45,3 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 42-260€

    260,00

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 42-300€

    Sortija en oro con cabujón de granate de 12 x 9 mm.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 42-300€

    Colgante diseño cruz en oro con símil de rubí talla redonda engastado en garras.
    3,5 x 1,8 cm.
    Adjunta cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 6,7 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 42-310€

    310,00

    Gargantilla en oro con motivo diseño flor de turmalinas talla perilla en diversas tonalidades y diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
    Peso turmalinas: 2, 53 ct. aprox.
    Long.: 44 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 42-550€

    550,00

    Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 11 gr. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 43-110€

    110,00

    Manufactura Barovier &Toso (Venecia, Italia, 1295)
    Centro en cristal de Murano «bullicante» de tonalidad verde con decoración de realces y representación de ranas, s.XX.
    15,5 x 24 cm. Presenta falta. Estimación:230 – 290€

    Ver lote