Lote 37-500€
500,00 €Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 8,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Mostrando 337–360 de 13767 resultados
Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante.
Peso total: 8,7 gr.
Pendientes en oro con cabujón de coral de 9 x 7 mm. engastado en chatón.
Peso total: 1,7 gr.
Falta un cierre. Estimación:180 – 200€
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 2500€
Gargantilla de la firma Carrera y Carrera en oro blanco con barrita central decorada por mariposas de pavé de diamantes talla brillante, firmada y numerada, Nº322256.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 45,5 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:2200 – 2500€
Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette y rubíes talla esmeralda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,68 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2800€
22 x 8 x 11,5 cm. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro con bandas cruzadas de diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:750 – 850€
Sortija en oro blanco de 14K con granate multifacetado talla oval de 13 x 10 mm. custodiado por zafiros blancos talla perilla y cabujón de rubí.
Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:500 – 900€
Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€
Pulsera de eslabones geométricos calados en oro bicolor.
Peso total: 13,2 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:800 – 1000€
Sortija en oro bicolor con ónix multifacetado talla redonda de 20 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
Peso total: 18i,9 gr.
Medida: Nº 8. Estimación:1200 – 1600€
Pendientes largos de la firma Carrera y Carrera en oro blanco con barrita decorada por mariposas de pavé de diamantes talla brillante y rematada por turmalina talla briolette de 12,5 x 8,5 mm, firmados y numerados, Nº 322248.
Peso total: 8,7 gr.
Adjunta estuche original. Estimación:2200 – 2600€
Alts.: 27,5 cm. c/u. Estimación:300 – 360€
Pendientes en oro blanco con dos rosetones de zafiros azules talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso zafiros: 3,80 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:2800 – 3200€
Sortija diseño flor en oro blanco mate y brillo con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:600 – 700€
Colgante y cadena con zafiro azul talla oval y valía de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,40 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:350 – 450€
Collar de perlas cultivadas de 6 mm. y cuentas de coral de 7 mm. con cierre de gancho en oro.
Long.: 83 cm. Estimación:600 – 700€
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1100 – 1500€
Colgante en oro, esmeraldas talla redonda y diamantes talla brillante con camafeo de ónix representando perfil femenino, 4,6 x 2,7 cm.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,60 ct. aprox.
Se acompaña de cadena: Long.: 60 cm.
Peso total: 20,7 gr. Estimación:1600 – 1900€
Alt.: 15 cm. Estimación:280 – 330€
Sortija diseño serpiente en oro con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 14.
Falta un diamante. Estimación:450 – 580€
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:580 – 650€