Mostrando 3481–3504 de 13769 resultados

  • Lote 316-180€

    August Rosell Ferrer (Barcelona, 1951)
    Venecia.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990.
    116 x 89 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 317-300€

    Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
    Composición musical.
    Técnica mixta y collage sobre táblex. Firmado.
    73 x 57 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 318-180€

    Joan Soler Tobella (Terrassa, Barcelona, 1930)
    Ramblas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 60 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 319-250€

    Jordi Farjas Darnés (Olot, Girona, 1928-2008)
    Primavera.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975. Titulado, firmado, fechado y localizado en Olot al dorso.
    55 x 46 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 320-100€

    Joaquim Serra Quintana (Tortellà, Girona, 1927-2003)
    Camino en el bosque.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1983.
    47 x 55 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 321-200€

    José Margalef Palacín (Alcolea de Cinta, Huesca, 1900-1985)
    Bodegón con naranjas.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
    60 x 93 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 322-150€

    Joan Sarquella Oliveras (Palamós, Girona, 1956)
    Vistas de Palamós.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    35,5 x 25,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 323-350€

    Álvaro de Jarandi. Amadeo Torresechandi (Extremadura, 1950)
    Paisaje costero.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 61 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 324-200€

    José Mª Miralles (España 1894-2017)
    Día de playa.
    Gouache sobre tabla. Firmado.
    50 x 61 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 325-200€

    Claude Aliotti (Francia, 1925-1989)
    Calle de pueblo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    51 x 62 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 326-330€

    330,00

    Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942)
    Toledo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 327-760€

    760,00

    Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
    Ramblas de Barcelona.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    73 x 92 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 328-400€

    Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
    Vista de pueblo con almiar.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    35 x 44 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 329-150€

    Pere Pujadas Roig (El Masnou, 1920-2005)
    Santa Pau (Garrotxa) y Palau Saverdera (Empordà).
    Pareja de dibujos a acuarela sobre papel. Firmados.
    18 x 23 cm. y 10 x 19 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 330-200€

    Beatriu Torrens (Palma de Mallorca, 1940)
    Puerto.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la propia artista al dorso.
    46 x 55 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 331-400€

    Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018)
    Bodegón.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    46,5 x 55,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 332-150€

    Escuela española, s.XX.
    Personajes en interior.
    Óleo sobre tela. Firmado Sanz.
    60 x 92 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 333-280€

    José Navarro Llorens (Valencia, 1867-1923)
    Escena rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    75 x 49 cm. Presenta faltas en la policromía y leve rotura. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 334-400€

    Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
    Calle de París.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado.
    50 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 335-200€

    Joan Rifà Benet (Torelló, Barcelona, 1926-2009)
    En la ventana.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1982.
    79 x 60 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 336-100€

    Ramón Borrell Plà (Barcelona, 1876-1963)
    Calle rural.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1895.
    21 x 24 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 337-200€

    Rafael Bataller Giralt (Blanes, Girona, 1920-2013)
    Formentera.
    46 x 61 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 338-380€

    380,00

    Miguel Forteza Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969)
    Marina.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    38 x 46 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 339-350€

    Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona , 1905-1987)
    Fachadas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote