Mostrando 3457–3480 de 13769 resultados

  • Lote 759-100€

    51 x 25,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 760-150€

    100 x 153 cm. (sin copete). Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 299-400€

    Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
    Retrato de dama.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1989.
    73 x 60,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 761-100€

    Manufactura Schuller (Valencia, 1967)
    46 x 30 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 762-120€

    71 x 45 x 45 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 300-250€

    Escuela española, s.XX.
    Paisaje onírico.
    Óleo sobre tela. Firmado F. Constantino.
    50 x 50 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 763-150€

    83 x 60 x 45 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 764-120€

    91 x 101 x 43,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 301-200€

    Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
    Camino al bosque.
    81 x 54 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 765-100€

    85 x 52 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 766-100€

    31 x 25 x 24 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 302-100€

    Escuela europea, s.XX.
    Paisaje con reses.
    Óleo sobre tela. Firmado Odil.
    73,5 x 63,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 303-400€

    Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-Barcelona, 2017)
    Es Poal.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Cadaqués al dorso.
    81 x 103 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 304-200€

    Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006)
    Paisaje lacustre.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 305-150€

    Escuela española, s.XX.
    La Pedrera.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1996. Firmado J. Brugada.
    38 x 55 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 306-300€

    Agustí Gil (España, s.XX)
    Campo de amapolas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 307-500€

    Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
    Europa.
    Técnica mixta y collage sobre táblex. Firmado.
    82 x 100 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 308-100€

    Javier Villalonga Casas (Cataluña, s.XX)
    Las afueras de París.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado, dedicado, localizado en París y fechado en 1953.
    21 x 30 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 309-300€

    Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
    Chioggia.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    46 x 62 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 310-200€

    Gabriel Portolés Ascaso (Jaca, Huesca, 1930)
    Joven de espaldas.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado.
    49 x 49 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 311-300€

    Ramon Duran Font (Barcelona, 1939)
    Paisaje.
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista al dorso.
    54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 313-200€

    Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018)
    Bodegón con cerámica.
    Dibujo a pastel y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1972.
    51 x 43 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 314-300€

    Antoni Sala Herrero (Barcelona, 1926-2012)
    Barca en repós.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Cadaqués.
    50 x 61 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 315-350€

    Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977)
    Interior de iglesia.
    Óleo sobre cartón. Firmado.
    21,5 x 26 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote