Lote 759-100€
100,00 €Paragüero en hierro forjado con decoración de roleos y motivos vegetales, ppios. del s.XX.
51 x 25,5 cm. Estimación:220 – 280€
Mostrando 3457–3480 de 13769 resultados
100 x 153 cm. (sin copete). Estimación:280 – 330€
Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Retrato de dama.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1989.
73 x 60,5 cm. Estimación:750 – 850€
Manufactura Schuller (Valencia, 1967)
46 x 30 cm. Estimación:220 – 280€
71 x 45 x 45 cm. Estimación:240 – 300€
Escuela española, s.XX.
Paisaje onírico.
Óleo sobre tela. Firmado F. Constantino.
50 x 50 cm. Estimación:450 – 550€
83 x 60 x 45 cm. c/u. Estimación:280 – 330€
91 x 101 x 43,5 cm. Estimación:240 – 300€
Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
Camino al bosque.
81 x 54 cm. Estimación:350 – 450€
85 x 52 cm. Estimación:220 – 280€
31 x 25 x 24 cm. Estimación:220 – 280€
Escuela europea, s.XX.
Paisaje con reses.
Óleo sobre tela. Firmado Odil.
73,5 x 63,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:200 – 250€
Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-Barcelona, 2017)
Es Poal.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Cadaqués al dorso.
81 x 103 cm. Estimación:750 – 850€
Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006)
Paisaje lacustre.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€
Escuela española, s.XX.
La Pedrera.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1996. Firmado J. Brugada.
38 x 55 cm. Estimación:280 – 330€
Agustí Gil (España, s.XX)
Campo de amapolas.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
Europa.
Técnica mixta y collage sobre táblex. Firmado.
82 x 100 cm. Estimación:950 – 1000€
Javier Villalonga Casas (Cataluña, s.XX)
Las afueras de París.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado, dedicado, localizado en París y fechado en 1953.
21 x 30 cm. Estimación:220 – 280€
Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
Chioggia.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
46 x 62 cm. Estimación:550 – 650€
Gabriel Portolés Ascaso (Jaca, Huesca, 1930)
Joven de espaldas.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado.
49 x 49 cm. Estimación:350 – 450€
Ramon Duran Font (Barcelona, 1939)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista al dorso.
54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€
Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018)
Bodegón con cerámica.
Dibujo a pastel y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1972.
51 x 43 cm. Estimación:350 – 450€
Antoni Sala Herrero (Barcelona, 1926-2012)
Barca en repós.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Cadaqués.
50 x 61 cm. Estimación:550 – 650€
Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977)
Interior de iglesia.
Óleo sobre cartón. Firmado.
21,5 x 26 cm. Estimación:650 – 750€