Lote 70-1300€
1.300,00 €Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1 ct.+ 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:6000 – 7000€
Mostrando 313–336 de 21678 resultados

Peso total: 4,5 gr.

Sortija rosetón en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua y rosa 3/3, c.1950.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 13.
Falta un diamante. Estimación:600 – 700€

Pendientes largos en plata dorada con cuerpo superior rematado por múltiples cadenitas.
Long.: 11,5 cm. Estimación:250 – 300€

Pendientes largos en plata rodiada, circonitas y nácar, 7,5 cm. Estimación:250 – 300€

Norman Foster (Reddish, Reino Unido, 1935) para Tecno.
Mesa modelo “NOMOS 220” con estructura esqueleto en metal y aluminio cromado. Sobre en cristal templado transparente apoyado directamente sobre ventosas acolchadas. Sellos de origen.
72 x 220 x 100 cm. Presenta levísimo piquete una esquina del cristal.

Broche isabelino diseño floral en oro con diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
4,3 cm.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:750 – 850€

Sortija en oro rosa con tres cuadrados de rubí talla carré orlados por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1800€

STELLA MC.CARTNEY. Monedero de colgar en piel rosa, amarilla y roja con cierre de click e interior con cremallera y tarjetero. Nuevo a estrenar. Ref.:AU217 00257 W8857.
10 x 12 x 2 cm.
Long. correa: 94 cm. Estimación:300 – 400€

Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa.
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº16. Estimación:800 – 900€

Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos, c.1940.
Peso total: 5,2 gr. Estimación:730 – 790€

Sortija media alianza en oro blanco con diamantes tallas brillante y princesa engastados en carril.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2300 – 2700€

LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Pink Pochette» en tela y lentejuelas de tonalidad fucsia y plata con cierre de cremallera y asa en piel. Nuevo a estrenar, 2023. Adjunta funda dustbag, caja estuche originales y copia de la factura de compra. Ref.:M23638.
14 x 23 x 4,5 cm.
Long. asa: 56 cm.

Pulsera en oro bicolor de eslabones circulares con símiles de rubí talla redonda y ojivales calados alternados, c.1950.
Peso total: 18 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1800 – 2000€

Medalla capilla en oro y vistas en platino con Virgen en resina y diamantes talla rosa, c. 1940.
5,5 x 2,8 cm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Se acompaña de cadena: Long.: 52 cm.
Peso total: 16,5 gr. Estimación:1800 – 2200€

Sortija en oro blanco con lágrima central de diamantes talla brillante engastados en grané.
Peso total: 13,7 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1700 – 1900€

Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

S.T.DUPONT. Dos encendedores en plaqué oro con decoración de punta de diamante.
Uno adjunta estuche original. Estimación:280 – 330€

Broche isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla brillante antigua y zafiros azules talla cojín, tercer cuarto del s.XIX.
3,2 x 2,8 cm.
Peso diamantes: 4, 50 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr. Estimación:5600 – 5800€

S.T. DUPONT. Encendedor de sobremesa en plaqué plata con decoración estriada. Estimación:230 – 270€

Broche isabelino en oro y vistas en plata con rosetón central y calado de diamantes tallas perilla , brillante y cojín antiguas, tercer cuarto del s.XIX.
4,2 x 2,8 cm.
Peso diamantes: 2,39 ct. aprox.
Peso total: 10,6 gr. Estimación:7500 – 8000€

MONTBLANC «Caresa 422». Cuerpo en resina negra y capuchón en acero matizado, c.1980. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta funda en cuero marrón no original. Estimación:150 – 200€

Sortija diseño octogonal en oro bicolor con rosetón central de diamantes talla brillante y decoración de cordoncillo.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 13,3 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1600 – 1900€

Pulsera calada en oro con dos bandas centrales de eslabones gallonados, c.1950.
Peso total: 140,5 gr.
Ancho: 4,5 cm.
Long.: 19 cm. Estimación:11000 – 13000€

MONTBLANC «Carrera 592». Bolígrafo en resina de tonalidad verde y acero matizado.
Adjunta estuche original. Estimación:160 – 190€
| Cookie | Duración | Descripción |