Mostrando 313–336 de 21678 resultados

  • Lote 70-1300€

    1.300,00

    Peso diamantes: 1 ct.+ 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 141-260€

    260,00

    Sortija rosetón en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua y rosa 3/3, c.1950.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 13.
    Falta un diamante. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 281-170€

    170,00

    Pendientes largos en plata dorada con cuerpo superior rematado por múltiples cadenitas.
    Long.: 11,5 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 282-150€

    Pendientes largos en plata rodiada, circonitas y nácar, 7,5 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 656-1300€

    1.300,00

    Norman Foster (Reddish, Reino Unido, 1935) para Tecno.
    Mesa modelo “NOMOS 220” con estructura esqueleto en metal y aluminio cromado. Sobre en cristal templado transparente apoyado directamente sobre ventosas acolchadas. Sellos de origen.
    72 x 220 x 100 cm. Presenta levísimo piquete una esquina del cristal.

    Ver lote
  • Lote 142-550€

    550,00

    Broche isabelino diseño floral en oro con diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
    4,3 cm.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 71-1200€

    Sortija en oro rosa con tres cuadrados de rubí talla carré orlados por diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1-110€

    110,00

    STELLA MC.CARTNEY. Monedero de colgar en piel rosa, amarilla y roja con cierre de click e interior con cremallera y tarjetero. Nuevo a estrenar. Ref.:AU217 00257 W8857.
    10 x 12 x 2 cm.
    Long. correa: 94 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 143-400€

    Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr.
    Medida: Nº16. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 144-580€

    580,00

    Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos, c.1940.
    Peso total: 5,2 gr. Estimación:730 – 790€

    Ver lote
  • Lote 72-1580€

    1.580,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes tallas brillante y princesa engastados en carril.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2300 – 2700€

    Ver lote
  • Lote 1-1710€

    1.710,00

    LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Pink Pochette» en tela y lentejuelas de tonalidad fucsia y plata con cierre de cremallera y asa en piel. Nuevo a estrenar, 2023. Adjunta funda dustbag, caja estuche originales y copia de la factura de compra. Ref.:M23638.
    14 x 23 x 4,5 cm.
    Long. asa: 56 cm.

    Ver lote
  • Lote 145-900€

    Pulsera en oro bicolor de eslabones circulares con símiles de rubí talla redonda y ojivales calados alternados, c.1950.
    Peso total: 18 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:1800 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 146-1400€

    1.400,00

    Medalla capilla en oro y vistas en platino con Virgen en resina y diamantes talla rosa, c. 1940.
    5,5 x 2,8 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena: Long.: 52 cm.
    Peso total: 16,5 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 73-1300€

    1.300,00

    Sortija en oro blanco con lágrima central de diamantes talla brillante engastados en grané.
    Peso total: 13,7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1-350€

    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 293-150€

    S.T.DUPONT. Dos encendedores en plaqué oro con decoración de punta de diamante.
    Uno adjunta estuche original. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 147-4500€

    4.500,00

    Broche isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla brillante antigua y zafiros azules talla cojín, tercer cuarto del s.XIX.
    3,2 x 2,8 cm.
    Peso diamantes: 4, 50 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 9,8 gr. Estimación:5600 – 5800€

    Ver lote
  • Lote 294-150€

    S.T. DUPONT. Encendedor de sobremesa en plaqué plata con decoración estriada. Estimación:230 – 270€

    Ver lote
  • Lote 148-5800€

    5.800,00

    Broche isabelino en oro y vistas en plata con rosetón central y calado de diamantes tallas perilla , brillante y cojín antiguas, tercer cuarto del s.XIX.
    4,2 x 2,8 cm.
    Peso diamantes: 2,39 ct. aprox.
    Peso total: 10,6 gr. Estimación:7500 – 8000€

    Ver lote
  • Lote 296-80€

    MONTBLANC «Caresa 422». Cuerpo en resina negra y capuchón en acero matizado, c.1980. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta funda en cuero marrón no original. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 74-1200€

    Sortija diseño octogonal en oro bicolor con rosetón central de diamantes talla brillante y decoración de cordoncillo.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 13,3 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 149-5700€

    5.700,00

    Pulsera calada en oro con dos bandas centrales de eslabones gallonados, c.1950.
    Peso total: 140,5 gr.
    Ancho: 4,5 cm.
    Long.: 19 cm. Estimación:11000 – 13000€

    Ver lote
  • Lote 297-80€

    MONTBLANC «Carrera 592». Bolígrafo en resina de tonalidad verde y acero matizado.
    Adjunta estuche original. Estimación:160 – 190€

    Ver lote