Mostrando 3217–3240 de 13769 resultados

  • Lote 676-150€

    Placa en esmalte con representación de los Desposorios de la Virgen, s.XX.
    18 x 16 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 676-2000€

    2.000,00

    34 x 72 x 32 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 676-60€

    60,00

    Reloj Guess de pulsera para señora en acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada y arábiga. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 22 mm.
    Adjunta caja original. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 677-100€

    Mesa abatible convertible en banco en madera de nogal con decoración de escenas de caza en relieve, segunda mitad del s.XX. Parte interior, o respaldo del banco, con decoración de escudo de Castilla y León en relieve. Parte inferior con dos cajones.
    74 x 155 x 68 cm. (Mesa). Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 677-150€

    Jarrón Art Noveau en estaño con decoración de motivos florales, vegetales y puttis en relieve, c.1920-1930.
    34 x 17 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 677-1500€

    122 x 25 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 677-60€

    60,00

    Reloj TecnoSport de pulsera unisex. En acero y caucho. Esfera de nácar con numeración arábiga. Calendario día y fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 37 mm.
    Adjunta caja original. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 257-1200€

    Joan Brull Vinyoles (Barcelona, 1863-1912)
    Joven con abanico.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 40 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 678-100€

    Reloj Duward de pulsera para señora. En acero, c.1970. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario día y fecha a las 3. Mecanismo de cuerda manual.
    34 x 34 mm.
    Adjunta estuche original Estimación:240 – 280€

    Ver lote
  • Lote 678-140€

    Icono ortodoxo rumano pintado al óleo sobre madera con representación de San Nicolás, 1929.
    29 x 20 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 678-500€

    38 x 44 x 44 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 679-120€

    Lote de tres cornetas en latón dorado, s.XX.
    Medida máx.: 55 x 30 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 679-1200€

    Alt.: 42 cm. (con urna). Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 679-200€

    Caja joyero Napoleón III en bronce patinado y carey, con medallón central con miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de dama dieciochesca, s.XIX.
    6 x 15,5 x 12 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 679-70€

    70,00

    Reloj Camel de pulsera para cadete. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 258-300€

    Rafael Bataller Giralt (Blanes, Girona, 1920-2013)
    Finestra del taller.
    77 x 54 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 680-1500€

    Hermès. Bolso de mano para señora en piel de becerro burdeos, modelo Plume, c.2006. Dos asas y cierre con cremallera en la parte superior. Base con pies metálicos. Interior compartimentado. Adjunta caja y funda original en gamuza.
    28 x 33 x 11 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 680-190€

    190,00

    Caja de té georgiana en madera de chicaranda con interior compartimentado y parcialmente tapizado con decoración de cabezas de león en metal dorado en las asas, fles. del s.XIX. Adjunta llave.
    19 x 30,5 x 15 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 680-80€

    Reloj BWC de pulsera unisex. En acero y plaqué oro. Esfera dorada con numeración arábiga y romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    31 x 25 mm. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 681-100€

    Reloj Dolce & Gabbana «Time» de pulsera para caballero en acero y correa de caucho. Esfera plateada sin numeración. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 45 mm.
    Adjunta bolsa tipo limosnera original. Estimación:230 – 260€

    Ver lote
  • Lote 681-120€

    Miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de retrato de Madame de Pompadour siguiendo modelos del realizado por Quentin de La Tour, ppios. del s.XX. Firmado Larriaga Uarra.
    9,5 x 6 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 681-500€

    44 x 145 cm. y 44 x 139 cm. Presenta leve rotura uno. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 259-100€

    Josep Ministral Agustí (Creixell, Tarragona, 1945)
    Aldeano.
    Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado.
    21,5 x 16 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 682-120€

    Reloj Armand Basi de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera negra con las letras de la firma en color rojo formando la numeración. Calendario fecha a las 7. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote