Lote 32-1890€
1.890,00 €Pendientes media criolla en oro blanco con centro trenzado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:2600 – 2900€
Mostrando 289–312 de 13764 resultados
Pendientes media criolla en oro blanco con centro trenzado de diamantes talla brillante.
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeralda tallas oval y esmeralda orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 3,20 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:3000 – 3500€
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Long.: 40 cm. Estimación:590 – 650€
Colgante diseño estrella en oro blanco con diamantes talla rombo.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 38 cm. Estimación:800 – 900€
Sortija en oro bicolor con óvalo de pavé de diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1100€
Peso diamantes: 8,50 ct. aprox.
Peso total: 23 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:15000 – 18000€
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,60 ct.
Peso total: 18,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€
Pendientes en oro blanco con dos diamantes talla brillante rematados por perla cultivada Australiana de 12 mm.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 8,3 gr. Estimación:1800 – 2200€
Pendientes diseño flor en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Colgante diseño cuadrado en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación:450 – 560€
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda, doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,03 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,15 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€
Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes tallas brillante y navette rematado por esmeralda talla corazón.
Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:8200 – 8600€
Peso cucharas: 131 gr. Estimación:180 – 250€
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante orlado por diamantes talla baguette.
Peso diamante central: 1,10 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:5000 – 7000€
Sortija oro de 14K con cabujón de turquesa de 12 mm. custodiado por rubíes talla baguette y zafiros amarillos talla carré engastados en barras.
Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:500 – 900€
Pulsera de eslabones geométricos en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
Peso total: 29 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:4500 – 5000€
Sortija en oro blanco con esmeraldas tallas octogonal y esmeralda y pareja de diamantes talla octogonal alternados.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:4600 – 5000€
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeraldas tallas octógono y oval orladas y alternadas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,86 ct. aprox.
Peso total: 8,9 gr. Estimación:5000 – 5800€
Collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce, 8 – 9,5 y 14 mm. con cierre de gancho en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:950 – 1200€
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1000 – 1500€
Jarrón en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y volutas, c.1970.
Alt.: 25 cm. Presenta faltas.
Peso: 286,5 gr. Estimación:180 – 250€
Centro circular en plata catalana punzonada con contraste de Cabot y decoración perimetral de hojas, s.XX.
5 x 24 cm.
Peso: 385 gr. Estimación:220 – 280€