Mostrando 289–312 de 21678 resultados

7.100,00 €
Gargantilla en oro blanco con làgrima y flor de esmeraldas de Brasil talla perilla y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,20 ct. / F-G VVS
Peso esmeraldas: 2,33 ct.
Peso total: 8,23 gr.
Long.: 42 cm.
Adjunta certificado. Estimación:9500 – 10000€

800,00 €
Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con chatones de diamantes talla princesa alternados.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Long.: 50 cm. Estimación:1400 – 1700€

4.100,00 €
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de diamantes tallas brillante y oval y esmeraldas colombianas talla oval.
Peso diamantes: 1.89 ct./ F-G, V-S.
Peso esmeraldas: 1,52 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Adjunta certificado. Estimación:5500 – 5900€

Sortija diseño sello en plata dorada y esmalte azul con circonitas.
Medida regulable. Estimación:170 – 200€

5.800,00 €
Sortija diseño sello en oro bicolor con esmeralda central talla octogonal y cuerpo cuajado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,89 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:10000 – 12000€

Sortija en plata con camafeo oval en concha 23 x 16 mm. representando busto de mujer.
Medida: Nº 14. Estimación:170 – 190€

1.200,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 1ct. + 0,40 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº11.
Falta un brillante. Estimación:2500 – 3500€

15.000,00 €
Collar de tres hilos de perlas japonesas cultivadas Mikimoto en degradé de 9 – 6 mm. con magnífica esmeralda colombiana talla octogonal de 63,37ct. enmarcada en oro y orlada por diamantes talla brillante. Cierre reasa en oro.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso oro: 14 gr.
Long.: 60 cm. Estimación:18600 – 19500€

Collar en plata con cuentas de pirita de 2,5 mm y lágrimas de rubí de 6 x 4 mm.
Long.: 118 cm. Estimación:200 – 300€

190,00 €
Pendientes en oro 9K con peridoto talla oval de 7 x 5 mm. y símiles de diamante.
Peso total: 3,4 gr. Estimación:300 – 480€

1.200,00 €
Gargantilla con centro diseño en pico en oro, diamantes talla brillante y zafiros azules talla marquise engastados en garras.
Peso diamantes: 0,72 ct. aprox.
Peso zafiros: 3 ct. aprox.
Peso total: 20,5 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:2000 – 2500€

280,00 €
Pulsera en plata y plata dorada con decoración de hojas.
Long.: 18 cm. Estimación:350 – 400€

Sortija en plata rodiada con circonitas.
Medida: Nº 15. Estimación:160 – 190€

390,00 €
Pendientes Chevalier en oro con símiles de rubí talla carré y diamantes talla rosa, c. 1950.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:600 – 700€

130,00 €
Pendientes criolla en plata rodiada con pavé de circonitas, 3 x 2 cm. Estimación:170 – 190€

Pendientes circulares en plata rodiada con circonitas tallas redonda y trapecio rematados por símiles de agua marina talla perilla. Estimación:200 – 270€

1.200,00 €
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante y 8/8 engastados en garras.
Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
Peso total: 11,6 gr. Estimación:1700 – 1900€

Aguja de corbata en oro con perla cultivada de 7 mm. Primera mitad del s.XX.
Peso total: 1,7 gr. Estimación:180 – 200€

130,00 €
Sortija tubogas en plata dorada con centro abierto y finales rematados por cabujones ovales de turquesa.
Medida: Nº 15. Estimación:170 – 190€

Broche en plata y vistas en plata dorada con símil de topacio azul de 20 x 10 mm. y marquesitas.
4,7 x 3,1 cm. Estimación:200 – 250€

1.200,00 €
Juego de pasador de corbata y gemelos en oro mate y brillo con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Peso total: 21,2 gr. Estimación:1800 – 1900€

650,00 €
Sortija tresillo en oro y vistas en platino con diamante talla brillante antigua custodiado por símiles de zafiro azul talla carré.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:800 – 950€

Lote de sortija lanzadera en oro y plata con diamantes talla rosa 3/3 y pendientes con cabujón de crisoprasa de 7 x 6 mm. Ambos en oro 9K, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida sortija: Nº 23. Estimación:250 – 320€

140,00 €
Pendientes diseño circular en plata rodiada con símiles de rubí talla oval y circonitas.
Diám.: 4,5 cm. Estimación:280 – 350€