Mostrando 265–288 de 21678 resultados

900,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr.
Medida: Nº 6.
Adjunta certificado de joyería Rejoy con los datos identificativos de la joya. Estimación:1400 – 1700€

7.800,00 €
Pulsera nomeolvides en oro rosa con placa de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 27 gr.
Long.: 16,5 cm. Estimación:9500 – 9800€

10.000,00 €
Peso diamante: 2,60 ct.
Color: Incoloro/1
Pureza: VVS
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta certificado expedido por GEMAGUET. Estimación:28000 – 32000€

650,00 €
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:1000 – 1200€

6.000,00 €
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y perilla engastados en garras.
Peso diamantes: 6 ct. aprox.
Peso total: 21,3 gr. Estimación:8000 – 10000€

90,00 €
Gargantilla estilo Cartier diseño cabeza de serpiente en plata con circonitas y símiles de esmeralda.
Long. máxima: 50 cm. Estimación:150 – 180€

90,00 €
Dos pendientes en plata, circonitas y símiles de zafiro azul. Estimación:140 – 160€

3.200,00 €
Sortija en oro blanco con nueve diamantes talla brillante. El central de mayor tamaño está engastado en garras y el resto en los brazos, engastados en carril.
Peso diamante central: 1,85 ct. aprox.
Color: K-L.
Pureza: I2.
Peso resto diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:8000 – 10000€

80,00 €
Sortija en plata con dendrita talla oval de 27 x 18 mm.
Medida: Nº 21. Estimación:140 – 170€

980,00 €
Pendientes en oro con hojas de diamantes tallas brillante y trapecio rematadas por briolet de cuarzo rosa de 20 x 12 mm.
Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
Peso total: 13 gr. Estimación:1500 – 1700€

5.200,00 €
Sortija lanzadera articulada calada en oro blanco con diamantes talla brillante, 6 cm.
Peso diamantes: 1,85 ct. aprox.
Peso total: 14,7 gr.
Medida: Nº 19 y 11 Estimación:6500 – 7000€

Pulsera diseño serpiente en plata dorada.
Long.: 23 cm. Estimación:150 – 190€

2.995,00 €
Pendientes largos en oro blanco con dos rosetones y barrita de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:3900 – 4500€

680,00 €
Sortija en oro con dos esmeraldas rectangulares engastadas en chatón y custodiadas por pareja de diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1000 – 1200€

3.000,00 €
Pendientes largos en oro blanco con hojas, lazada y barrita de diamantes talla brillante rematadas por perla cultivada barroca de 13 x 11 mm.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 17,2 gr. Estimación:4500 – 5500€

70,00 €
Pendientes criolla en plata dorada con frente de turmalinas multicolor talla redonda de 4 mm.
Diám.: 3,2 cm. Estimación:140 – 160€

2.300,00 €
Collar de perlas cultivadas australianas en degradé 13 – 10,5 mm. con cierre esférico en oro blanco.
Long.: 47,5 cm. Estimación:3500 – 4000€

950,00 €
Pendientes diseño lágrima en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en grané.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr. Estimación:1500 – 1700€

3.450,00 €
Pendientes largos en oro blanco formados por dos rosetones de esmeralda talla oval con orla y tira de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,80 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:4500 – 5200€

60,00 €
Pendientes en plata dorada con símiles de esmeralda tallas oval y briolette de 11 x 7,5 mm. Estimación:120 – 140€

5.500,00 €
Broche – colgante en oro blanco con cascada central y aspas en degradé de diamantes tallas brillante y baguette y esmeraldas tallas carré y esmeralda.
6,6 x 5,3 cm.
Peso diamantes: 10 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,30 aprox.
Peso total: 31 gr. Estimación:12000 – 15000€

60,00 €
Pendientes en plata con cuarzos lemon tallas redondo de 7 mm. y perilla de 13 x 9,5 mm. engastados en garras. Estimación:150 – 170€

750,00 €
Colgante diseño circular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:1400 – 1700€

9.100,00 €
Gargantilla en oro blanco con rosetones de esmeraldas colombianas tallas oval y perilla orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 5,98 ct. aprox.
Peso total: 13,2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 13500€