Mostrando 265–288 de 21678 resultados

  • Lote 59-900€

    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 6.
    Adjunta certificado de joyería Rejoy con los datos identificativos de la joya. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 119-7800€

    7.800,00

    Pulsera nomeolvides en oro rosa con placa de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 27 gr.
    Long.: 16,5 cm. Estimación:9500 – 9800€

    Ver lote
  • Lote 120-10000€

    10.000,00

    Peso diamante: 2,60 ct.
    Color: Incoloro/1
    Pureza: VVS
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11.
    Adjunta certificado expedido por GEMAGUET. Estimación:28000 – 32000€

    Ver lote
  • Lote 60-650€

    650,00

    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 121-6000€

    6.000,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y perilla engastados en garras.
    Peso diamantes: 6 ct. aprox.
    Peso total: 21,3 gr. Estimación:8000 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 241-90€

    Gargantilla estilo Cartier diseño cabeza de serpiente en plata con circonitas y símiles de esmeralda.
    Long. máxima: 50 cm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 242-90€

    Dos pendientes en plata, circonitas y símiles de zafiro azul. Estimación:140 – 160€

    Ver lote
  • Lote 122-3200€

    3.200,00

    Sortija en oro blanco con nueve diamantes talla brillante. El central de mayor tamaño está engastado en garras y el resto en los brazos, engastados en carril.
    Peso diamante central: 1,85 ct. aprox.
    Color: K-L.
    Pureza: I2.
    Peso resto diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:8000 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 243-80€

    Sortija en plata con dendrita talla oval de 27 x 18 mm.
    Medida: Nº 21. Estimación:140 – 170€

    Ver lote
  • Lote 61-980€

    980,00

    Pendientes en oro con hojas de diamantes tallas brillante y trapecio rematadas por briolet de cuarzo rosa de 20 x 12 mm.
    Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
    Peso total: 13 gr. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 123-5200€

    5.200,00

    Sortija lanzadera articulada calada en oro blanco con diamantes talla brillante, 6 cm.
    Peso diamantes: 1,85 ct. aprox.
    Peso total: 14,7 gr.
    Medida: Nº 19 y 11 Estimación:6500 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 246-100€

    Pulsera diseño serpiente en plata dorada.
    Long.: 23 cm. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 124-2995€

    2.995,00

    Pendientes largos en oro blanco con dos rosetones y barrita de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,10 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:3900 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 62-680€

    680,00

    Sortija en oro con dos esmeraldas rectangulares engastadas en chatón y custodiadas por pareja de diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,34 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 125-3000€

    3.000,00

    Pendientes largos en oro blanco con hojas, lazada y barrita de diamantes talla brillante rematadas por perla cultivada barroca de 13 x 11 mm.
    Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
    Peso total: 17,2 gr. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 249-70€

    70,00

    Pendientes criolla en plata dorada con frente de turmalinas multicolor talla redonda de 4 mm.
    Diám.: 3,2 cm. Estimación:140 – 160€

    Ver lote
  • Lote 126-2300€

    2.300,00

    Collar de perlas cultivadas australianas en degradé 13 – 10,5 mm. con cierre esférico en oro blanco.
    Long.: 47,5 cm. Estimación:3500 – 4000€

    Ver lote
  • Lote 63-950€

    950,00

    Pendientes diseño lágrima en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en grané.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 127-3450€

    3.450,00

    Pendientes largos en oro blanco formados por dos rosetones de esmeralda talla oval con orla y tira de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2,80 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:4500 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 254-60€

    60,00

    Pendientes en plata dorada con símiles de esmeralda tallas oval y briolette de 11 x 7,5 mm. Estimación:120 – 140€

    Ver lote
  • Lote 128-5500€

    5.500,00

    Broche – colgante en oro blanco con cascada central y aspas en degradé de diamantes tallas brillante y baguette y esmeraldas tallas carré y esmeralda.
    6,6 x 5,3 cm.
    Peso diamantes: 10 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2,30 aprox.
    Peso total: 31 gr. Estimación:12000 – 15000€

    Ver lote
  • Lote 256-60€

    60,00

    Pendientes en plata con cuarzos lemon tallas redondo de 7 mm. y perilla de 13 x 9,5 mm. engastados en garras. Estimación:150 – 170€

    Ver lote
  • Lote 64-750€

    750,00

    Colgante diseño circular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y chatón.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 129-9100€

    9.100,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetones de esmeraldas colombianas tallas oval y perilla orladas por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 5,98 ct. aprox.
    Peso total: 13,2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 13500€

    Ver lote