Mostrando 2785–2808 de 21678 resultados

  • Lote 216-350€

    S.T. DUPONT. Juego de bolígrafo y lápiz en plaqué oro con decoración de grabado en grano. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 216-60€

    60,00

    CAROLINA HERRERA. Pañuelo en seda de tonalidad negra con estampado floral y de cadena. En perfecto estado.
    87 x 87 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 54-400€

    LOUIS VUITTON. Mochila modelo «Mabillon» en cuero de tonalidad naranja con cierre de cremallera. En buen estado. Presenta pequeña mancha de bolígrafo en el interior y leves desgastes los detalles metalicos.
    28 x 19 x 8 cm.
    Long. asa: 66 cm.

    Ver lote
  • Lote 217-1350€

    1.350,00

    GUCCI. Bolso modelo «Ostrich Bamboo» en piel de avestruz de tonalidad ocre con asas en bambú curvado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:92708205118.
    21 x 35 x 16 cm.
    Long. asa: 50 cm. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 217-200€

    Pendientes en plata pavonada con topacio azul central talla redonda de 11,5 mm. y doble orla de iolitas y zafiros multicolor tallas oval y redonda.
    Peso total de las piedras: 24,7 ct. aprox. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 217-350€

    Lote de nueve estilográficas vintage: dos Parker, «Vacumatic» en resina marrón y perla y «Chilton Jade»(Canadá) en verde marmoleado y detalles en plaqué oro. Cuatro Monblanc, tres en resina negra y detalles en plaqué oro, plumines en oro 14K. y una con capuchón en plata y detalles en plaqué oro, plumín en oro 18K, sistemas de carga por émbolo. Dos Sheaffer en azul y negro con capuchón y detalles en plaqué oro, una con plumín en oro 14K, sistemas de carga por cartucho. Y una Marksman en resina negra con capuchón y detalles en plaqué oro, sistema de carga por cartucho Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 109-300€

    Abierto: 183 x 164 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 218-380€

    380,00

    WATERMAN. Estilográfica, modelo «Serenite Cocobolo» en madera con anillo de líneas onduladas y clip en plata. Edición limitada 1725/3000. Plumín en oro blanco 18K. Sistema de carga por émbolo. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 218-380€

    380,00

    GUCCI. Bolso de mano modelo «Britt Bag» en piel de pata de vestruz negra con brazalete y cadena en metal dorado. En perfecto estado. Adjunta pareja de fundas dustbag originales.
    11 x 23 x 3,5 cm.
    Long. brazalete: 22 cm. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 218-60€

    60,00

    Sortija en plata dorada y pavonada con cabujón oval facetado de amatista de 19 x 16 mm. abrazada por motivos vegetales. Aro abierto.
    Medida: Nº 17. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 110-200€

    Pareja de tibores y jarrón en porcelana china con decoración de leones y fúrias esmaltados en rojo, período Tung Chih, dinastía Ching, (1862-1875). Apoyan sobre peanas en madera tallada. Adjuntan Certificado de Antigüedad expedido por Hong Kong Antiques Association.
    Tibor: 30 x 19 cm. c/u.
    Jarrón: 28 x 12 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 219-360€

    360,00

    DOLCE & GABBANA. Bolso modelo «Miss Pocket» en lona de tonalidad beige con ribetes en piel marrón. Interior y bolsillos exteriores en estampado de leopardo. En muy buen estado. Presentan leve desgaste la parte inferior de los bolsillos exteriores y pequeña mancha de humedad en un perfil.
    40 x 35 x 20 cm.
    Long. asa: 37 cm.
    Long. correa: 62 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 219-380€

    380,00

    WATERMAN. Estilográfica, modelo «Serenite» en laca negra con anillo de líneas entrecruzadas y clip en plata. Plumín en oro blanco 18K. Sistema de carga por émbolo. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 219-580€

    580,00

    Sortija diseño bombé en plata rodiada y pavonada con amatista central talla oval de 18 x 14 mm. y zafiros rosas.
    Medida: Nº 13. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 220-1100€

    1.100,00

    MONTBLANC «Meisterstück – Ramses II». Estilográfica con cuerpo de plata bañado en oro, capuchón resvestido en lapislázuli y detalles en plaqué oro. Numerada MK104891. Plumín en oro bicolor 18K. Sistema de carga por émbolo. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 220-360€

    360,00

    CARTIER. Gafas de sol modelo «Salisbury». Montura en metal dorado con patillas rematadas en resina burdeos logotipada. En muy buen estado. Adjunta estuche original en piel burdeos con logotipo grabado. Presenta leves signos de uso el estuche. Ref.: 1678258.
    4 x 13 x 12 cm. Estimación:700 – 800€

    Ver lote
  • Lote 220-90€

    Broche-colgante diseño flor en plata pavonada con símiles de zafiro azul, 8 x 5 cm.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 55-400€

    DOLCE & GABBANA. Bolso de hombro en piel de tonalidad beige con asas en metal dorado. En buen estado. Presentan desgastes dos esquinas inferiores y una parte de la cadena.
    45 x 40 x 14 cm.
    Long. asa: 52 cm.

    Ver lote
  • Lote 221-100€

    Pendientes en plata dorada con amatista talla rectangular rematada por flecos de espinelas negras. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 221-80€

    BURBERRY. Foulard en seda y lana de tonalidades negras y marrones con estampado de animal print. En muy buen estado. Presenta leve enganche en una esquina.
    120 x 120 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 111-160€

    Lote de cinco juegos en porcelana china azul y blanca compuestos por bandejas con cuencos para soja. Marcas en la base.
    Bandeja: 28 x 14 cm. c/u.
    Cuenco: 3 x 11 cm. c/u. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 222-150€

    Sortija en plata dorada y pavonada con corindón rectangular facetado de 26 x 15 mm. orlado por circonitas.
    Medida: Nº 14. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 222-60€

    60,00

    GIANNI VERSACE. Gafas de sol modelo «413». Montura en símil carey con detalles de Medusa en metal dorado. En perfecto estado. Adjunta funda original en símil piel con desgastes.
    5 x 14 x 12 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 112-600€

    67 x 33 x 24 cm. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote