Mostrando 2641–2664 de 21678 resultados

110,00 €
TOUS. Bolso en piel y PVC de tonalidades marrón camel, negra y crema con estampado incónico de osos. Cierre frontal de solapa imantada con logotipo en metal dorado y cinta en cuero rojo. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
19 x 24 x 9 cm.
Long. correa: 110 cm. Estimación:300 – 400€

110,00 €
Espejo cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de motivos florales, roleos y rocallas, ppios. del s.XX.
72 x 40 cm. Estimación:250 – 300€

40,00 €
BURBERRY. Pañuelo en seda de tonalidades marrones con estampado de abrigos, gorros y paraguas con ribeteado en burdeos. En perfecto estado.
48 x 48 cm. Estimación:100 – 150€

Mesita costurera con alas abatibles en madera de raiz de nogal, cajón central compartimentado y patas rematadas con ruedas, s.XIX. Adjunta llave.
71 x 87,5 x 52 cm. (sobre desplegado). Estimación:450 – 550€

550,00 €
FAÇONNABLE «Dôme». Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y diamantes talla brillante.
Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

80,00 €
Dos pulseras en plata y plata dorada, una con motivos centrales entrelazados y otra de eslabones ovales calados con circonitas.
Long.: 19 cm. Estimación:140 – 190€

Diván estilo fernandino en madera de caoba con tapicería tonalidad beige, primera mitad del s.XX.
85 x 110 x 44 cm. Estimación:280 – 330€

LOUIS VUITTON. Zapatos de salón en charol de tonalidad negro grisáceo de punta abierta y plataforma con lazada en puntera y el monograma de la firma inciso. En perfecto estado. Presenta leves signos de uso en la suela. Ref.:MA0131.
Talla: 38.
Alt. tacón: 12 cm.

LONGCHAMP. Bolso-riñonera en cuero de tonalidad amarillo mostaza con cierre superior de cremallera y frente con bolsillo de solapa. En muy buen estado. Presenta ligeros signos de uso.
14 x 18 x 4 cm.
Long. correa: 107 cm. Estimación:250 – 350€

Manufactura Bover (Barcelona, 1996)
Lámpara de sobremesa en cuero bovino marrón chocolate con base en acero pulido y pantalla tapizada en tonalidad crema. Etiqueta de origen en la base.
65 x 35 x 35 cm. Estimación:220 – 280€

170,00 €
LOVE MOSCHINO. Bolso en cuero de tonalidad roja con cierre de cremallera con herrajes y logotipo en metal dorado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
24 x 33 x 15 cm.
Long. asa: 45 cm. Estimación:350 – 450€

Sinfonier ovalado en madera chapada con siete cajones al frente, s.XX.
123 x 52 x 36 cm. Estimación:450 – 550€

Pulsera articulada en plata y circonitas.
Long.: 17 cm. Estimación:300 – 400€

220,00 €
Leucos. Firme di Vetro. (Venecia, Italia, 1962) para la manufactura Ghiplen.
Lámpara de sobremesa en cristal de Murano soplado en forma de concha y base en metal lacado, c.1970.
15 x 40 x 20 cm. Estimación:650 – 750€

900,00 €
BAUME MERCIER «Classima». Reloj de pulsera unisex. c.1995. En oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm.
Adjunta estuche origial y garantía. Estimación:1800 – 2300€

Gran lámpara de sobremesa en bronce dorado con decoración de lineas lisas y de ave sustentando la tulipa en forma de globo en cristal parcialmente esmerilado con motivos de rosas, c.1940.
113 x 26 x 17 cm. Estimación:300 – 400€

Escalera de biblioteca en madera de roble con tres peldaños y asidero torneado, s.XX.
92 x 68 x 50 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela orientalista, s.XX.
Joven con jarrón.
Escultura en estuco policromado.
66 x 22 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:550 – 650€

165,00 €
Pequeño archivador o papelera de persiana en madera de caoba, s.XX. Interior compartimentado.
16 x 27 x 23 cm. Estimación:300 – 400€

Conjunto de gargantilla y pendientes en plata con motivo diseño rosa.
Long.: 42 cm. Estimación:280 – 350€

Lámpara de sobremesa con base en mármol verde veteado, fuste en hierro con hojas en relieve y pantalla en «pâte de verre», s.XX.
70 x 45 x 45 cm. Estimación:280 – 330€

CHLOÉ. Bolso modelo «Paddington» en piel negra envejecida con cierre imantado. Parte frontal con candado y cadena en metal dorado. Ref.: 03-07-53-6. Sin llave. Presentan leves desgastes las asas.
28 x 40 x 17 cm.
Long. asa: 51 cm. Estimación:700 – 900€

50,00 €
BURBERRY. Pañuelo en seda de tonalidad rosa fucsia y crema con estampado a cuadros. En perfecto estado.
87 x 87 cm. Estimación:200 – 350€

620,00 €
TAG HEUER «2000». Reloj de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo automático.
Diám.: 40 mm. Estimación:1000 – 1500€