Lote 46-220€
220,00 €LOEWE. Bolso modelo «Anagram» en lona blanca y cuero dorado. Hebillas, remaches y cierre imantado en metal dorado. Adjunta funda dustbag original. En buen estado. Presenta leves manchas.
30 x 32 cm.
Long. asa: 45 cm.
Mostrando 2617–2640 de 21678 resultados

LOEWE. Bolso modelo «Anagram» en lona blanca y cuero dorado. Hebillas, remaches y cierre imantado en metal dorado. Adjunta funda dustbag original. En buen estado. Presenta leves manchas.
30 x 32 cm.
Long. asa: 45 cm.

VALENTINO GARAVANI. Gafas de sol modelo «5401S» con montura en metal dorado y lentes de una sola pieza de tonalidad amarronada. Patillas logotipadas y puente en resina marrón. En buen estado. Presenta leve fisura la lente en la zona del puente.
5 x 15 x 13 cm. Estimación:120 – 250€

Jean Gregorieff (Francia, 1931)
Mesa baja con estructura metálica en acero inoxidable y sobre en cerámica esmaltada.
30 x 124,5 x 59 cm. Estimación:1100 – 1200€

LONGINES. Reloj de pulsera para señora. En acero, c.1970. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
30 x 27 mm. Estimación:600 – 750€

Juego de seis sillas fernandinas en madera de caoba tallada con respaldo en forma de lira, s.XX Tapicería posterior en símil piel de tonalidad marrón.
83 x 47 x 42 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

Sortija sello en plata con aplicación de lapislázuli de 13 x 18 mm.
Medida: Nº 15. Estimación:140 – 180€

KENZO. Foulard en lana, seda y algodón en tonalidades verdes y azuladas con estampado de motivos florales y geométricos. En perfecto estado.
180 x 70 cm. Estimación:250 – 300€

Escuela italiana, s.XIX.
Busto de dama.
Escultura en alabastro tallado.
45 x 15 x 30 cm. Presenta leve falta. Estimación:950 – 1000€

GUCCI. Reloj de pulsera para caballero. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm. Estimación:700 – 950€

Escritorio francés estilo Louis Philippe en madera de palma de caoba con sobre tapizado en cuero marrón, s.XIX. Frente con dos cajones en cintura y parte superior con cuatro cajones. Adjunta llave.
96 x 80 x 48 cm. Estimación:300 – 400€

ROBERTO VERINO. Foulard en seda con estampado de leopardo en tonalidades verdes, negras y blancas y detalles florales. Adjunta gamuza y caja estuche originales.
114 x 185 cm. Estimación:100 – 150€

Pareja de mesitas de noche ovaladas en madera chapada con tres cajones al frente, s.XX.
62 x 38 x 52 cm. c/u. Una de ellas sin un tirador. Estimación:280 – 330€

Pulsera y pendientes largos en plata y circonitas.
Long. pulsera: 19 cm. Estimación:180 – 230€

CALVIN KLEIN. Bolso en piel de tonalidad marrón camel con cierre frontal mediante cinta y pasador logotipado en metal plateado pulido. En muy buen estado.
23 x 27 x 13 cm.
Long. asa: 32 cm. Estimación:250 – 300€

Pequeña vitrina expositora en madera de nogal acristalada en tapa y todos sus costados, c.1930. Adjunta llave.
31 x 71 x 35 cm. Estimación:240 – 300€

Dos pulseras en plata y plata dorada con motivos centrales calados diseño corona y ojo.
Long.: 18 cm. Estimación:150 – 180€

Pareja de lámparas de sobremesa en madera tallada, dorada y policromadas en tonalidad verde, segunda mitad del s.XX. Rematadas con patas en garra. Sin pantallas.
71 x 20 cm. c/u. Estimación:160 – 240€

LAUREN. RALPH LAUREN. Bolso de hombro en piel de tonalidad negra con motivos ecuestres grabados en relieve, cierre de solapa imantado con herrajes y cadenas en metal dorado. Interior con forro en rojo. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
20 x 25 x 10 cm.
Long. correa: 80 cm. Estimación:420 – 520€

TAG HEUER «Fórmula 1». Reloj de pulsera para caballero, c.2008. En acero y bisel de carburo de titanio. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Cierre desplegable.
Diám.: 41 mm. Estimación:650 – 800€

Espejo en madera tallada y dorada con motivos decorativos de roleos, rocallas y pequeño copete, s.XIX.
72 x 56 cm. Presenta leve restauración. Estimación:350 – 450€

TOUS. Bolso en piel de tonalidad marfil con cierre de botón magnético. Con decoración de osito emblemático en metal dorado. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original.
19 x 20 x 9 cm.
Long. asa: 54 cm. Estimación:180 – 250€

Pareja de espejos cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de roleos, rocallas y motivos florales, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
89 x 60 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

Cuna de balanceo en madera de pino, ppios. del s.XX.
40 x 50 x 89 cm. Estimación:240 – 300€

Después de Claude M. Clodion (Francia, 1738-1814)
Maternidad.
Grupo escultórico en bronce patinado sobre peana en madera. Firmado.
30 x 20 x 18 cm. Estimación:2000 – 2200€
| Cookie | Duración | Descripción |