Mostrando 2617–2640 de 21678 resultados

  • Lote 46-220€

    LOEWE. Bolso modelo «Anagram» en lona blanca y cuero dorado. Hebillas, remaches y cierre imantado en metal dorado. Adjunta funda dustbag original. En buen estado. Presenta leves manchas.
    30 x 32 cm.
    Long. asa: 45 cm.

    Ver lote
  • Lote 184-30€

    30,00

    VALENTINO GARAVANI. Gafas de sol modelo «5401S» con montura en metal dorado y lentes de una sola pieza de tonalidad amarronada. Patillas logotipadas y puente en resina marrón. En buen estado. Presenta leve fisura la lente en la zona del puente.
    5 x 15 x 13 cm. Estimación:120 – 250€

    Ver lote
  • Lote 2310-600€

    Jean Gregorieff (Francia, 1931)
    Mesa baja con estructura metálica en acero inoxidable y sobre en cerámica esmaltada.
    30 x 124,5 x 59 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 184-350€

    LONGINES. Reloj de pulsera para señora. En acero, c.1970. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    30 x 27 mm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2311-400€

    Juego de seis sillas fernandinas en madera de caoba tallada con respaldo en forma de lira, s.XX Tapicería posterior en símil piel de tonalidad marrón.
    83 x 47 x 42 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 184-60€

    60,00

    Sortija sello en plata con aplicación de lapislázuli de 13 x 18 mm.
    Medida: Nº 15. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 184-90€

    KENZO. Foulard en lana, seda y algodón en tonalidades verdes y azuladas con estampado de motivos florales y geométricos. En perfecto estado.
    180 x 70 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 92-500€

    Escuela italiana, s.XIX.
    Busto de dama.
    Escultura en alabastro tallado.
    45 x 15 x 30 cm. Presenta leve falta. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 185-450€

    GUCCI. Reloj de pulsera para caballero. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • Lote 2316-165€

    165,00

    Escritorio francés estilo Louis Philippe en madera de palma de caoba con sobre tapizado en cuero marrón, s.XIX. Frente con dos cajones en cintura y parte superior con cuatro cajones. Adjunta llave.
    96 x 80 x 48 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 185-50€

    50,00

    ROBERTO VERINO. Foulard en seda con estampado de leopardo en tonalidades verdes, negras y blancas y detalles florales. Adjunta gamuza y caja estuche originales.
    114 x 185 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 2317-150€

    Pareja de mesitas de noche ovaladas en madera chapada con tres cajones al frente, s.XX.
    62 x 38 x 52 cm. c/u. Una de ellas sin un tirador. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 185-70€

    70,00

    Pulsera y pendientes largos en plata y circonitas.
    Long. pulsera: 19 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 185-90€

    CALVIN KLEIN. Bolso en piel de tonalidad marrón camel con cierre frontal mediante cinta y pasador logotipado en metal plateado pulido. En muy buen estado.
    23 x 27 x 13 cm.
    Long. asa: 32 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 2319-120€

    Pequeña vitrina expositora en madera de nogal acristalada en tapa y todos sus costados, c.1930. Adjunta llave.
    31 x 71 x 35 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 186-100€

    Dos pulseras en plata y plata dorada con motivos centrales calados diseño corona y ojo.
    Long.: 18 cm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 2320-80€

    Pareja de lámparas de sobremesa en madera tallada, dorada y policromadas en tonalidad verde, segunda mitad del s.XX. Rematadas con patas en garra. Sin pantallas.
    71 x 20 cm. c/u. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 186-190€

    190,00

    LAUREN. RALPH LAUREN. Bolso de hombro en piel de tonalidad negra con motivos ecuestres grabados en relieve, cierre de solapa imantado con herrajes y cadenas en metal dorado. Interior con forro en rojo. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
    20 x 25 x 10 cm.
    Long. correa: 80 cm. Estimación:420 – 520€

    Ver lote
  • Lote 186-450€

    TAG HEUER «Fórmula 1». Reloj de pulsera para caballero, c.2008. En acero y bisel de carburo de titanio. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Cierre desplegable.
    Diám.: 41 mm. Estimación:650 – 800€

    Ver lote
  • Lote 2322-200€

    Espejo en madera tallada y dorada con motivos decorativos de roleos, rocallas y pequeño copete, s.XIX.
    72 x 56 cm. Presenta leve restauración. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 186-50€

    50,00

    TOUS. Bolso en piel de tonalidad marfil con cierre de botón magnético. Con decoración de osito emblemático en metal dorado. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original.
    19 x 20 x 9 cm.
    Long. asa: 54 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 2323-160€

    Pareja de espejos cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de roleos, rocallas y motivos florales, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
    89 x 60 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2324-120€

    Cuna de balanceo en madera de pino, ppios. del s.XX.
    40 x 50 x 89 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 93-1000€

    1.000,00

    Después de Claude M. Clodion (Francia, 1738-1814)
    Maternidad.
    Grupo escultórico en bronce patinado sobre peana en madera. Firmado.
    30 x 20 x 18 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote