Mostrando 2593–2616 de 21678 resultados

  • Lote 90-120€

    Escuela europea, s.XX.
    El Descanso.
    Escultura en bronce patinado sobre peana en cuarzo.
    14 x 11 x 6,5 cm. (con peana). Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 181-150€

    SANDOZ » Fernando Alonso». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera roja con numeración arábiga. calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    50 x 40 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2296-700€

    Mueble aparador estilo Mid Century en madera lacada en varias tonalidades con decoración geométrica y dos puertas batientes, s.XX.
    96 x 121 x 43 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 181-470€

    470,00

    GUCCI. Cazadora en cuero de tonalidad burdeos. Parte frontal con pareja de bolsillos ocultos. Cierre de cremallera tanto en el frente como en los puños. En perfecto estado.
    Talla: 42. IT.
    Long. mangas: 62 cm. Estimación:1100 – 11800€

    Ver lote
  • Lote 181-50€

    50,00

    LOEWE. Pañuelo en seda de tonalidad burdeos, negro y morado con estampado de rifles y de hebillas. En muy buen estado. Presenta ligera mancha en un extremo.
    85 x 85 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 2298-450€

    Gran espejo de pared en madera tallada y dorada con decoración de rocallas, roleos y motivos florales, fles. del s.XIX. Cristal biselado con entrecalles de espejos con angelotes grabados al ácido.
    150 x 110 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 181-60€

    60,00

    Sortija sello en plata y plata dorada con réplica de moneda romana.
    Medida: Nº 23. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 2299-300€

    Mesita escritorio en madera de caoba con pie torneado rematado en tripode, fles. del s.XIX. Tapa abatible con sobre deslizable con compartimento interior. Lateral con un tintero o portalápices.
    75 x 45 x 31,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 182-120€

    GUCCI. Billetera en cuero rojo con cierre de botón a presión con volante decorativo y logotipo en metal dorado. Interior compartimentado y parte trasera con monedero con cierre de cremallera. En muy buen estado. Adjunta gamuza y caja estuche original. Presenta leves signos de uso.
    11 x 12 x 3,5 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 2300-280€

    Pareja de espejos cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de roleos y rocallas, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
    57 x 35 cm. c/u. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 182-150€

    LUPO. Bolso en piel de tonalidad blanca plisada en abanico con ribetes en negro y cierre de cordón. Interior en verde lima con monedero pochette. En muy buen estado. Adjunta fuda dustbag original. Presenta leves signos de uso y pequeñas manchas de bolígrafo en el interior.
    30 x 45 x 15 cm.
    Long. asa: 34 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 182-280€

    OMEGA «Constellation». Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 27 mm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 2302-200€

    Mueble aparador en madera de nogal con marqueterías y fileteados en boj, fles. del s.XIX. Arranques y bocallave en bronce dorado. Frente con tres puertas acristaladas. Interior tapizado. Sin baldas y sin llave.
    103 x 54 x 31 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 182-60€

    60,00

    Colgante diseño cruz en plata y símiles de topacio azul tallas rectangular y carré, 2,2 x 4 cm. Estimación:120 – 140€

    Ver lote
  • Lote 2303-180€

    Estantería alfonsina con vitrina inferior acristalada con dos baldas y parte superior con estante y espejo, s.XIX. Coronada por barandilla en madera tallada. Adjunta llave.
    134 x 61 x 34 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2304-160€

    Mesita auxiliar estilo Thonet en madera de haya con sobre en mármol blanco, ppios. del s.XX. Fuste y chambranas en madera torneada.
    78 x 66 x 52 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 91-1200€

    Después de Démetre H. Chiparus (Dorohoi, Rumanía, 1886-París, Francia, 1947)
    Bailarina.
    Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil. Apoya sobre peana en ónix, ágata y mármol portoro. Adjunta certificado Cites.
    42 x 15 x 10 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 183-240€

    240,00

    TISSOT. Reloj de pulsera para señora. En acero. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 23 x 20 mm. A estrenar. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 183-50€

    50,00

    TOUS. Pasador para el cabello en plata con decoración de los icónicos osos de la firma. Cierre de click. En buen estado. Adjunta estuche original.
    2,5 x 8,5 cm. Estimación:120 – 200€

    Ver lote
  • Lote 2306-120€

    Pareja de mesitas auxiliares francesas en forma de riñón de dos alturas en madera tallada con marqueterías contrastadas en limoncillo con decoraciones vegetales, fles. del s.XIX. Un cajón en cintura.
    70 x 56 x 35 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 183-50€

    50,00

    YVES SAINT LAURENT. Pañuelo en seda de tonalidad azul marino, fucsia, verde y naranja con estampado de motivos geométricos. En perfecto estado.
    90 x 90 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 2307-90€

    Lámpara de sobremesa de despacho en bronce dorado con pie decorado por motivos florales, c.1940. Pantalla en textil con estructura en bronce. Desperfectos en pantalla. Precisa reparo.
    50 x 34 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 183-80€

    Dos sortijas en plata, una con cabujón de símil de turquesa de 3,5 mm. y otra con cabujón de ojo de tigre de 6 mm.
    Medidas: Nº 13 y 16. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 2308-120€

    Libreria de sobremesa de base giratoria inglesa en madera de nogal con separadores y soportes torneados, ppios. del s.XX. Parte superior con pequeño rosetón de marquertías contrastadas.
    34 x 33 x 33 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote