Mostrando 2569–2592 de 21678 resultados

110,00 €
STELLA MC.CARTNEY. Monedero de colgar en piel rosa, amarilla y roja con cierre de click e interior con cremallera y tarjetero. Nuevo a estrenar. Ref.:AU217 00257 W8857.
10 x 12 x 2 cm.
Long. correa: 94 cm. Estimación:300 – 400€

Silla de diseño minimalista postmodernista en tonalidad negro satinado con estructura metálica y tapizada en cuero, s.XX.
84 x 53 x 57 cm. Estimación:550 – 650€

SEIKO. Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera azul con numeración arábiga a las 12 y las 6. Mecanismo de quartz.
25 x 23 mm. Estimación:300 – 400€

Catherine y Bruno Lefebvre (Isère, Francia, s.XX) para Ligne Roset.
Silla mecedora modelo «Tip Up» con tapicería en tela de tonalidad naranja y base en resina.
105 x 30 x 48 cm. Estimación:600 – 700€

280,00 €
Pulsera en plata con medallones calados de marquesitas y cabujones de cornalina, crisoprasa, nácar, ónix y símiles de zafiro azul y turquesa.
Long.: 20 cm. Estimación:400 – 480€

Silla mecedora modelo «Tip Up» con tapicería en tela de tonalidad negra y base en resina.
105 x 30 x 48 cm. Estimación:650 – 750€

LOEWE. Bolso de viaje vintage en piel de tonalidad marrón camel con cierre de doble cremallera e interior con forro logotipado. Presenta desgastes por uso y leves manchas de tinta en un extremo.
30 x 55 x 25 cm.
Long. asas: 45 cm. Estimación:800 – 1000€

Escuela europea, s.XX.
Desnudo femenino.
Escultura en mármol tallado.
46 x 15 x 15 cm. Presenta leve falta. Estimación:550 – 650€

130,00 €
VICEROY «Sapphire». Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera gris con numeración romana y punteada. Mecanismo de quartz.
30 x 22 mm. Estimación:300 – 450€

Pareja de sillones estilo imperio en madera tallada y tapizado en terciopelo amarillo con decoraciones de rombos, s.XX.
78 x 81 x 93 cm. c/u. Estimación:950 – 1000€

LOEWE. Bolso en cuero de tonalidad roja de cierre de botón imantado y logotipo de la firma grabado en relieve sobre la piel. Adjunta funda dustbag original. En perfecto estado.
34 x 40 x 9 cm.
Long. asa: 60 cm. Estimación:450 – 550€

Mesa baja de centro en crisal biselado apoyado sobre figura en símil de bronce de desnudo femenino, s.XX.
45 x 130 x 70 cm. Estimación:550 – 650€

550,00 €
LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Nolita Damier» en lona y piel de tonalidades marrones con cierre de cremallera y candado con dos llaves. Nuevo a estrenar. Adjunta funda dustbag original.
25 x 36 x 15 cm.
Long. asa: 42 cm.
Long. correa: 113 cm. Estimación:2000 – 4000€

1.200,00 €
Pareja de asientos curules sirios en madera de nogal profusamente tallada con marqueterias tipo taraceas en nácar, s.XIX.
84 x 53 x 40 cm. c/u. Presentan ligeras faltas. Estimación:2000 – 2400€

80,00 €
Pulsera rivière y pendientes diseño nota musical en plata y circonitas.
Long.: 18,9 cm. Estimación:140 – 160€

Silla italiana «sgabelli» en madera de nogal profusamente tallada con decoraciones de motivos vegetales, angelotes, cariátides, esfinges y mascarón, s.XIX.
75 x 33 x 40 cm. Estimación:450 – 550€

12 x 14 cm.
Long. asa: 25 cm.

TISSOT. Reloj de pulsera unisex. En acero y correa de piel no original. Esfera azul con numeración arábiga. Calendario fecha a las 4. Segundero a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 35 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€

190,00 €
CAVALLI CLASS. Bolso bandolera modelo «Honduras» en piel de becerro de tonalidad negra con cierre imantado y decoración de tachuelas y cabeza de pantera en metal dorado y plateado en la solapa. Nuevo a estrenar con plásticos protectores. Presenta levísimo roze en el interior. Adjunta funda dustbag original.
18 x 24 x 6 cm.
Long. correa: 100 cm. Estimación:350 – 450€

60,00 €
Pendientes largos en plata con símil de olivina talla perilla de 9 x 5,5 mm. y circonitas. Estimación:120 – 150€

Baúl-Mueble Bar de barco en madera de palma de caoba y palo rosa, s.XX. Interior con bandeja extraible con asas. Tiradores en latón. Adjunta llave.
55 x 50 x 50 cm. Estimación:300 – 400€

60,00 €
SITA NEVADO. Bolso de mano en símil piel de serpiente con cierre de cremallera en metal dorado y hebilla con piedra natural. Hebilla lateral para incorporar correa. En muy buen estado.
20 x 29 cm. Estimación:300 – 350€

Pareja de lámparas estilo mudéjar en metal con decoración geométrica calada, s.XX.
Alts.: 60 cm. y 67 cm. Estimación:280 – 330€

130,00 €
Arcón de viaje en madera de roble con decoraciones arquitectónicas frontales, s.XIX. Herrajes, tiradores y bocallave en hierro. Interior con un compartimento. Sin llave.
31 x 49 x 30 cm. Estimación:240 – 300€