Mostrando 2545–2568 de 21678 resultados

1.200,00 €
Manufactura Koening & Lengsfeld (Koeln, Alemania, ppios. del s.XX)
Figura orientalista.
Escultura en terracota policromada sobre base en madera. Firmada. Presenta sello de la manufactura.
90 x 30 x 29 cm. (con peana). Estimación:2000 – 2400€

320,00 €
MULBERRY. Bolso modelo «Postman Lock Clutch» en cuero de tonalidad violeta con triple cierre de pasador regulable en metal dorado. Interior en ante de tonalidad marrón chocolate. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
17 x 27 x 7 cm.
Long. correa: 63 cm. Regulable. Estimación:600 – 700€

Escultura precolombina en terracota con representación de figura antropomorfa. Cultura Tumaco – La Tolita, actual Ecuador y Colombia, 500 a.C.-500 d.C. Custodiada en urna expositora. En buen estado de conservación, con algunas faltas. Adjunta certificado de autenticidad.
9 x 5 x 3 cm. Estimación:750 – 850€

50,00 €
LLADRÓ. Pañuelo en seda de tonalidad berengena con motivos florales y de flamencos en tonos pasteles. En perfecto estado. Adjunta caja estuche original.
90 x 90 cm. Estimación:100 – 120€

750,00 €
CARTIER. Reloj despertador en metal dorado y esmalte azul. Esfera blanca con agujas tipo espada con numeración romana. Mecanismo de cuarzo, c.1990. Adjunta funda original.
6,5 x 5,5 cm. Estimación:1500 – 1600€

70,00 €
Pendientes largos en plata dorada con dos tiras de circonitas talla redonda engastados en chatón. Estimación:120 – 160€

90,00 €
VICEROY. Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera azul. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 26 mm. A estrenar. Estimación:150 – 300€

740,00 €
GUCCI. Riñonera modelo «Marmont» en piel de tonalidad rojo burdeos con cierre de cremallera y logotipo en metal dorado. Nuevo a estrenar, 2023. Adjunta tarjeta, funda dustbag, caja estuche y bolsa de papel originales. Ref.:F027903573.
11 x 19 x 5 cm.
Long. cinturón: 103 cm.

HERMÈS. Mochila modelo «Herline» en lona de tonalidad marrón con asas y correas ajustables en su parte trasera con cierres a presión y cremallera. En perfecto estado. Adjunta candado. Sin llave.
33 x 24 cm.
Long. asa: 25 cm.
Long. correas: 80 cm. Estimación:700 – 800€

GUCCI. Bolso modelo «Micro GG Sherry Line» en tela de PVC y ribeteados en cuero de tonalidad camel con estampado clásico de la firma, banda vertical y pequeño logotipo en metal dorado. En buen estado. Presenta signos de uso en interior, esquinas inferiores y correa. Ref.:001-115-0914.
20 x 25 x 7 cm.
Long. correa: 105 cm. Estimación:700 – 900€

50,00 €
Sortija diseño flor en plata y plata dorada con amatista talla redonda engastada en chatón.
Medida: Nº 15. Estimación:100 – 150€

165,00 €
Reloj miniatura de sobremesa de la manufactura americana Ansonia Clock Co. en madera chapada y bronce dorado, s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria a cuerda.
28 x 11 x 5 cm. Precisa repaso. Estimación:300 – 400€

90,00 €
LOTUS. Reloj de pulsera para señora en acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 26 mm. Estimación:200 – 350€

Reloj francés de sobremesa en bronce patinado y dorado con base en ónix y rematado por figura de Cupido niño, alegoría al amor, s.XX. Esfera con numeración romana.
43 x 16 x 16 cm. Estimación:280 – 330€

Adolphe Jean Lavergne (Francia, 1863-1928)
Joven pescador.
Escultura en bronce patinado. Firmada.
50 x 12 x 10 cm. Estimación:650 – 750€

430,00 €
Silla de diseño triangular con estructura en metal cromado y asiento en madera, s.XX.
70 x 56 x 52 cm. Estimación:800 – 900€

JIMMY CHOO. Bolso de mano modelo «Chandra» en tela efecto metalizado y cadenas en metal dorado con cierre imantado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:00XBP8. Presenta leves manchas de bolígrafo en el interior.
14 x 30 x 3 cm. Estimación:500 – 700€

430,00 €
Phillippe Stark (París, Francia, 1949) para la manufactura Flos.
Lámpara de pie modelo «Rossi Angelis» con pie de trípole metálico y pantalla en tejido ligero.
Alt. aprox.: 185 cm. Estimación:800 – 900€

BREIL. Reloj de pulsera para caballero. En acero pavonado de tonalidad marrón y correa de piel. Esfera plateada con tres esferas complementarias. Numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
35 x 40 mm. Estimación:350 – 450€

Hermanos Vidal (Cervera, Lleida)
Silla modelo «Venus» en fibra de vidrio, años 60.
78 x 56 x 48 cm. Estimación:650 – 750€

60,00 €
CAROLINA HERRERA. Pañuelo en seda de tonalidad negra con estampado floral y de cadena. En perfecto estado.
87 x 87 cm. Estimación:100 – 150€

700,00 €
Lote formado por cuatro sillas minimalistas postmodernistas de tonalidad negra estilo Philippe Starck, s.XX. Estructura metálica y tapizado en cuero.
61 x 50 x 50 cm. c/u. Estimación:1300 – 1500€

90,00 €
Pulsera diseño lágrimas en plata bicolor.
Long.: 18 cm. Estimación:150 – 180€

550,00 €
Pepe Cortés (Barcelona, 1946-2024) para la manufactura Amat.
Pareja de taburetes modelo «Jamaica» con asiento de polipropileno azul y estructura en acero cromado. Presentan marcas de origen.
82 x 37 cm. Estimación:950 – 1100€