Mostrando 2545–2568 de 21678 resultados

  • Lote 87-1200€

    Manufactura Koening & Lengsfeld (Koeln, Alemania, ppios. del s.XX)
    Figura orientalista.
    Escultura en terracota policromada sobre base en madera. Firmada. Presenta sello de la manufactura.
    90 x 30 x 29 cm. (con peana). Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 175-320€

    320,00

    MULBERRY. Bolso modelo «Postman Lock Clutch» en cuero de tonalidad violeta con triple cierre de pasador regulable en metal dorado. Interior en ante de tonalidad marrón chocolate. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original.
    17 x 27 x 7 cm.
    Long. correa: 63 cm. Regulable. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 2265-400€

    Escultura precolombina en terracota con representación de figura antropomorfa. Cultura Tumaco – La Tolita, actual Ecuador y Colombia, 500 a.C.-500 d.C. Custodiada en urna expositora. En buen estado de conservación, con algunas faltas. Adjunta certificado de autenticidad.
    9 x 5 x 3 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 175-50€

    50,00

    LLADRÓ. Pañuelo en seda de tonalidad berengena con motivos florales y de flamencos en tonos pasteles. En perfecto estado. Adjunta caja estuche original.
    90 x 90 cm. Estimación:100 – 120€

    Ver lote
  • Lote 2266-750€

    750,00

    CARTIER. Reloj despertador en metal dorado y esmalte azul. Esfera blanca con agujas tipo espada con numeración romana. Mecanismo de cuarzo, c.1990. Adjunta funda original.
    6,5 x 5,5 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 175-70€

    70,00

    Pendientes largos en plata dorada con dos tiras de circonitas talla redonda engastados en chatón. Estimación:120 – 160€

    Ver lote
  • Lote 175-90€

    VICEROY. Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera azul. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 26 mm. A estrenar. Estimación:150 – 300€

    Ver lote
  • Lote 44-740€

    740,00

    GUCCI. Riñonera modelo «Marmont» en piel de tonalidad rojo burdeos con cierre de cremallera y logotipo en metal dorado. Nuevo a estrenar, 2023. Adjunta tarjeta, funda dustbag, caja estuche y bolsa de papel originales. Ref.:F027903573.
    11 x 19 x 5 cm.
    Long. cinturón: 103 cm.

    Ver lote
  • Lote 176-300€

    HERMÈS. Mochila modelo «Herline» en lona de tonalidad marrón con asas y correas ajustables en su parte trasera con cierres a presión y cremallera. En perfecto estado. Adjunta candado. Sin llave.
    33 x 24 cm.
    Long. asa: 25 cm.
    Long. correas: 80 cm. Estimación:700 – 800€

    Ver lote
  • Lote 176-300€

    GUCCI. Bolso modelo «Micro GG Sherry Line» en tela de PVC y ribeteados en cuero de tonalidad camel con estampado clásico de la firma, banda vertical y pequeño logotipo en metal dorado. En buen estado. Presenta signos de uso en interior, esquinas inferiores y correa. Ref.:001-115-0914.
    20 x 25 x 7 cm.
    Long. correa: 105 cm. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 176-50€

    50,00

    Sortija diseño flor en plata y plata dorada con amatista talla redonda engastada en chatón.
    Medida: Nº 15. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 2272-165€

    165,00

    Reloj miniatura de sobremesa de la manufactura americana Ansonia Clock Co. en madera chapada y bronce dorado, s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria a cuerda.
    28 x 11 x 5 cm. Precisa repaso. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 176-90€

    LOTUS. Reloj de pulsera para señora en acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 26 mm. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 2273-150€

    Reloj francés de sobremesa en bronce patinado y dorado con base en ónix y rematado por figura de Cupido niño, alegoría al amor, s.XX. Esfera con numeración romana.
    43 x 16 x 16 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 88-350€

    Adolphe Jean Lavergne (Francia, 1863-1928)
    Joven pescador.
    Escultura en bronce patinado. Firmada.
    50 x 12 x 10 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2275-430€

    430,00

    Silla de diseño triangular con estructura en metal cromado y asiento en madera, s.XX.
    70 x 56 x 52 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 177-120€

    JIMMY CHOO. Bolso de mano modelo «Chandra» en tela efecto metalizado y cadenas en metal dorado con cierre imantado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:00XBP8. Presenta leves manchas de bolígrafo en el interior.
    14 x 30 x 3 cm. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 2276-430€

    430,00

    Phillippe Stark (París, Francia, 1949) para la manufactura Flos.
    Lámpara de pie modelo «Rossi Angelis» con pie de trípole metálico y pantalla en tejido ligero.
    Alt. aprox.: 185 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 177-180€

    BREIL. Reloj de pulsera para caballero. En acero pavonado de tonalidad marrón y correa de piel. Esfera plateada con tres esferas complementarias. Numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    35 x 40 mm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2277-350€

    Hermanos Vidal (Cervera, Lleida)
    Silla modelo «Venus» en fibra de vidrio, años 60.
    78 x 56 x 48 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 177-60€

    60,00

    CAROLINA HERRERA. Pañuelo en seda de tonalidad negra con estampado floral y de cadena. En perfecto estado.
    87 x 87 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 2278-700€

    Lote formado por cuatro sillas minimalistas postmodernistas de tonalidad negra estilo Philippe Starck, s.XX. Estructura metálica y tapizado en cuero.
    61 x 50 x 50 cm. c/u. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 177-90€

    Pulsera diseño lágrimas en plata bicolor.
    Long.: 18 cm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 2279-550€

    550,00

    Pepe Cortés (Barcelona, 1946-2024) para la manufactura Amat.
    Pareja de taburetes modelo «Jamaica» con asiento de polipropileno azul y estructura en acero cromado. Presentan marcas de origen.
    82 x 37 cm. Estimación:950 – 1100€

    Ver lote