Lote 2250-140€
140,00 €Espejo de tocador francés en bronce dorado y cristal biselado con representación de dama de época impresa al dorso, fles. del s.XIX.
21 x 8,5 cm. Estimación:280 – 330€
Mostrando 2521–2544 de 21678 resultados

Espejo de tocador francés en bronce dorado y cristal biselado con representación de dama de época impresa al dorso, fles. del s.XIX.

Pulsera en plata realizada con réplicas de mónedas de 50 céntimos, 10 francos, medio franco y un cuarto de dólar.
Long.: 19 cm. Estimación:130 – 160€

Escuela europea, s.XX.
Biga de carreras romana.
Grupo escultórico en calamina patinada sobre peana en madera.
48 x 50 x 25 cm. (con peana). Estimación:650 – 750€

GUCCI. Chal en seda de tonalidades negras y amarillas con estampado floral. En perfecto estado.
175 x 68 cm. Estimación:250 – 300€

Escultura precolombina en terracota con representación de figura zoomorfa. Cultura Tumaco – La Tolita, actual Ecuador y Colombia, 500 a.C.-500 d.C. Custodiada en urna expositora. En buen estado de conservación, con algunas faltas. Adjunta certificado de autenticidad.
9 x 6 x 3 cm. Estimación:750 – 850€

Juego de pendientes. sortija y colgante con cadena, símiles de zafiro azul de talla redonda de 7,8 y 9 mm. y circonitas.
Long.: 44 cm.
Medida sortija: Nº 14. Estimación:190 – 230€

Olpe romano en bronce patinado, siglo I d.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
14,5 x 8,5 x 10 cm. Estimación:4500 – 5500€

Sortija rosetón en plata con símil de zafiro azul talla oval de 12 x 8 mm. y orla de circonitas talla redonda.
Medida: Nº 14. Estimación:260 – 340€

Máscara funeraria egipcia en madera de sicomoro con restos de policromía, Baja Época, 722-332 a.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
25 x 16,5 x 7,5 cm. Estimación:3500 – 4000€

DOLCE & GABBANA. Bolso modelo «Miss Pocket» en lona de tonalidad beige con ribetes en piel marrón. Interior y bolsillos exteriores en estampado de leopardo. En muy buen estado. Presentan leve desgaste la parte inferior de los bolsillos exteriores y pequeña mancha de humedad en un perfil.
40 x 35 x 20 cm.
Long. asa: 37 cm.
Long. correa: 62 cm. Estimación:500 – 600€

Escultura precolombina en terracota con representación de figura antropomorfa. Cultura Tumaco – La Tolita, actual Ecuador y Colombia, 500 a.C.-500 d.C. Custodiada en urna expositora. En buen estado de conservación, con algunas faltas. Adjunta certificado de autenticidad.
6 x 3 x 3 cm. Estimación:750 – 850€

ETERNA. Reloj de pulsera para señora. En acero.
Esfera y bisel en tonalidad negra. Sin numeración. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 26 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€

Aplique romano en bronce con representación de máscara de teatro. Preriodo Alto Imperial, I-II d.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
7,5 x 6,5 x 3 cm. Estimación:4500 – 5500€

LANCASTER. Reloj de pulsera unisex. En aluminio y corre de piel. Esfera roja con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Estimación:140 – 260€

Espejo romano en bronce patinado, siglo I-III d.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
23,5 x 13,5 x 0,6 cm. Estimación:2000 – 2400€

CHANEL. Gafas de sol modelo «292/13» de estilo aviador. Lente de una sola pieza sin montura con patillas en metal dorado rematadas en resina marrón y pequeños ribetes en piel de tonalidad crema. En buen estado. Adjunta estuche original con logotipo grabado. Presenta leves signos de uso el estuche.
6 x 14 x 12 cm. Estimación:300 – 400€

Skyphos romano en cerámica barnizada en negro, siglo IV a.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
10,5 x 13,5 x 9 cm. Estimación:950 – 1000€

Pulsera esclava diseño serpiente en plata con baño de oro rosa, circonitas talla redonda y dos símiles de esmeralda talla marquise en los ojos. Estimación:230 – 290€

7 x 5 x 4 cm. Estimación:750 – 850€

Pendientes largos en plata con topacio azul de 13 x 10 mm, citrino talla redonda de 4 mm. esmeralda talla carré, briolette de ónix, media luna de lapizlázuli y diamantes talla 8/8.
Peso esmeraldas: 0,35 ct. aprox.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:500 – 900€

Ariballo corintio en cerámica con decoraciones policromadas de esfinges aladas, Grecia, siglo VI a.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
15 x 14 x 14 cm. Restaurado. Estimación:5000 – 6000€

GIANNI VERSACE. Gafas de sol modelo «413». Montura en símil carey con detalles de Medusa en metal dorado. En perfecto estado. Adjunta funda original en símil piel con desgastes.
5 x 14 x 12 cm. Estimación:100 – 150€

6 x 4 x 3 cm. Estimación:750 – 850€

Asa de patera romana en bronce patinado con cabeza de carnero, siglo I d.C. En buen estado de conservación. Adjunta certificado de autenticidad.
3 x 3,5 x 15 cm. Estimación:3300 – 3800€
| Cookie | Duración | Descripción |