Lote 2010-380€

Precio de salida: 380,00

Escuela española, s.XIX.
Virgen Inmaculada.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal. Vestuario original. Adjunta broche de oro de 14 kt. Apoya sobre peana en mármol.
80 x 28 x 24 cm. Presenta falta la serpiente.
Peso oro: 6 gr. aprox. Estimación:700 – 800€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 380 €.

Por favor seleccione una opción.