Lote 668-300€
Jarrón chino en porcelana esmaltada Familia Rosa con decoración esmaltada de motivos florales y escenas cortesanas en cartelas. Leones Foo y reptiles dorados en relieve, s.XX. Apoya sobre peana en madera frutal tallada. Marcas en la base.
Alt.: 126,5 cm. (con peana). Estimación:550 – 650€